
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Patagonia, AZ (43 Alquileres)


Mountain Steppes Apartments

Encantada La Estancia

Lakeside Casitas

El Conquistador

Garden Plaza Apartments

Precio Mensual Total
Moderne at Rocking K

Falcon Court Apartments

Sky Island

Vista Village Apartments

Springhill Apartments

The Place At Savanna Springs

The Place at Desert Springs

Las Brisas

Encantada Saguaro National

Encantada Rita Ranch

The Woods Apartments at Midvale Park

Highland Woods Apartments

Sierra Carmichael Apartments

Rincon Country East RV Resort

The Axis Tucson

Solano Springs

Ventura Villas

The Quails

Casa Bonita Apartments

1896 W Demetrie Loop

440 Sendero Loro

478 S Paseo Cerro

262 S Paseo Cerro

469 S Paseo Lobo

Casa Del Sol Apartments

Icon on Park

Canyon Vista Apartment Homes

Sierra Antigua Apartments

Diamond Elite Estates

Westwood Village

Silverado Apartments

Valencia Gardens Apartments

303 S Paseo Madera

Casa Bella

Rio Azul Apartments

Port Royale

Las Villas De Kino Apartments
Patagonia, AZ Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Patagonia?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Patagonia | $850 | $665 | $1,817 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Patagonia | $1,232 | $699 | $2,184 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Patagonia | $1,421 | $750 | $2,624 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Patagonia | $1,955 | $1,250 | $2,989 |
Ver Apartamentos más destacados en Patagonia
Visita todo Apartamentos en PatagoniaExplorar Patagonia
Patagonia, AZ Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Patagonia y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Patagonia, AZ se encuentra en Encantada Saguaro National en el barrio de Sunrise Meadow at Rita Ranch y tiene 967 pies cuadrados con un precio a partir de $1,666. Moderne at Rocking K en el barrio de Rincon Valley tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 839 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,784. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Patagonia:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Encantada Saguaro National | 1A - One Bedroom | 967 Pies² | $1,666 |
| Moderne at Rocking K | Retreat | 839 Pies² | $1,784 |
| Vista Village Apartments | The Canyon (1 Bed/1 Bath) | 750 Pies² | $993 |
| Casa Bonita Apartments | imagine your new home here at casa bonita with ... | 700 Pies² | $1,050 |
| The Place At Savanna Springs | Agave | 665 Pies² | $1,195 |
| Lakeside Casitas | A1: 1 Bed 1 Bath | 660 Pies² | $1,327 |
| Port Royale | 1 Bed 1 Bath | 650 Pies² | $1,130 |
| Sierra Antigua Apartments | 1x1 Downstairs | 625 Pies² | $838 |
| Springhill Apartments | ONE BEDROOM | 610 Pies² | $1,075 |
| Rincon Country East RV Resort | Park Model | 399 Pies² | $1,150 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Patagonia y cercanías
A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Patagonia, AZ es el modelo Studio Upstairs desde $729 en El Conquistador en el barrio de Rancho Buena. El segundo más económico Patagonia con 1 Dormitorio es el Modelo One Bedroom en Highland Woods Apartments que empieza en $740 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Patagonia es actualmente de $1,232. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Patagonia:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| El Conquistador | Studio Upstairs | $729 |
| Highland Woods Apartments | One Bedroom | $740 |
| Sierra Antigua Apartments | 1x1 Upstairs | $765 |
| Las Villas De Kino Apartments | One Bedroom Phase I | $788 |
| Garden Plaza Apartments | A1 | $790 |
| Solano Springs | A1: 1 Bed 1 Bath | $794 |
| The Quails | Live Where You Love: 1x1 Apartments with $99 or... | $799 |
| Mountain Steppes Apartments | A1 | $806 |
| Falcon Court Apartments | A1 | $825 |
| Silverado Apartments | 1+1L U | $825 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Patagonia, AZ a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Patagonia, AZ
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Patagonia
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Patagonia?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Patagonia está en El Conquistador listado en $729.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Patagonia?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Patagonia es $1,232.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Patagonia ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Patagonia es una unidad de 967 pies cuadrados a partir de $1,666 en Encantada Saguaro National.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Patagonia?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Patagonia es actualmente de 588 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.