
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Peace Dale, RI (35 Alquileres)


Reynolds Farm

Royal Crest Warwick

Stonington Village Apartments

Saw Mill Square Apartments

Villa Del Rio

Ade Bethune House

Bayside Country Club

Tanglewood Village

Gristmill Apartments

Cowesett Hills

Masthead Apartments

Briarwood Meadows

Shady Oaks

Bay View Estates

Lofts at Anthony Mill

Harbor Village at the Commons

Sandy Lane Apartments

Apartments at Remington Pond

Heritage Green Apartments

East Bay Village

Pilgrim Park

Harbor Village

Oxbow Farms

Newport Heights

Soria

Woodland Apartments

Arctic Mill Lofts

Tower Hill Landings

Bayside Village

Harborview Apartment Community

316 Succotash Rd

9 Sherman Street

182 Marlborough - Large 1 Bedroom Plus

GrandeVille at Greenwich
Peace Dale, RI Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Peace Dale?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Peace Dale | $1,908 | $1,245 | $2,840 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Peace Dale | $2,187 | $1,165 | $3,370 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Peace Dale | $2,705 | $1,107 | $3,965 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Peace Dale | $2,912 | $1,743 | $4,245 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Peace Dale | $3,138 | $2,245 | $3,750 |
Ver Apartamentos más destacados en Peace Dale
Visita todo Apartamentos en Peace DaleExplorar Peace Dale
Peace Dale, RI Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Peace Dale y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Peace Dale, RI se encuentra en Stonington Village Apartments en el barrio de Southeast New London y tiene 912 pies cuadrados con un precio a partir de $2,850. Villa Del Rio en el barrio de Warwick West Warwick tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 780 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,040. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Peace Dale:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Stonington Village Apartments | The Classic + Dining Area | 912 Pies² | $2,850 |
| Villa Del Rio | Granada | 780 Pies² | $2,040 |
| Cowesett Hills | The Cilantro | 752 Pies² | $2,035 |
| Royal Crest Warwick | Barrington | 750 Pies² | $2,170 |
| Bayside Village | 1 Bed, 1 bath | 750 Pies² | $1,606 |
| East Bay Village | The Aquidneck | 740 Pies² | $2,065 |
| Bayside Country Club | The Gannet | 740 Pies² | Llamar para precios |
| Harbor Village | The Intrepid | 670 Pies² | $1,835 |
| Ade Bethune House | 1 Bed, 1 bath | 557 Pies² | $1,569 |
| Arctic Mill Lofts | One-Bedroom | 545 Pies² | $1,850 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Peace Dale y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Peace Dale, RI es el modelo 1 Bed, 1 bath desde $1,569 en Ade Bethune House . El segundo más económico Peace Dale con 1 Dormitorio es el Modelo 1 Bed, 1 bath en Bayside Village que empieza en $1,606 en el barrio de Newport. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Peace Dale es actualmente de $2,187. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Peace Dale:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Ade Bethune House | 1 Bed, 1 bath | $1,569 |
| Bayside Village | 1 Bed, 1 bath | $1,606 |
| Gristmill Apartments | 1 Bedroom | $1,695 |
| Masthead Apartments | 1 Bed, 1 bath | $1,695 |
| Harbor Village | The Intrepid | $1,835 |
| Shady Oaks | The Willow | $1,845 |
| Arctic Mill Lofts | One-Bedroom | $1,850 |
| Bayside Country Club | The Gannet | $1,910 |
| Cowesett Hills | The Cilantro | $2,035 |
| Villa Del Rio | Granada | $2,040 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Peace Dale, RI a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Peace Dale, RI
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Peace Dale
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Peace Dale?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Peace Dale está en Ade Bethune House listado en $1,569.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Peace Dale?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Peace Dale es $2,187.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Peace Dale ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Peace Dale es una unidad de 912 pies cuadrados a partir de $2,850 en Stonington Village Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Peace Dale?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Peace Dale es actualmente de 672 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.