
Apartamentos de alquiler en Philadelphia County, PA menos de $1,500 (1,571 Alquileres) Página 2 de 32


Copper Flats

OLO

The Felix

The Elm On 63rd

44West

Willow Court Apartments

Roosevelt Apartments

Brookmont Apartment Homes

The Conduit on 2nd

OLYMPIC TOWER APARTMENTS

Fairfax Apartments

Temple Crossing

Precio Mensual Total
The View at Montgomery

Alden Park Luxury Apartments

Hamilton Court

Lennox Apartments

Metal Works

The Eleanor at Chestnut (Per Bedroom Lease)

Eleanor at Walnut

Church Lane Court

Sparrow House

The Magnet in Fishtown

Park Terrace Apartments

Avenir

Sherwood Crossing Apartments and Townhomes

Fairfield Apartments

The Keys

Northeast Apartments

The Courtyard

Montclair Duplex Apartments

Canterbury Apartments

Oxford Gardens Apartments

Lawndale Apartments

The Reyburn

Lexington Apartments

The Firehouse Apartments

Borbeck Court

Residences at Pier 40

The Grace at 3503 Midvale

The Paper Factory

Norris Park Flats

Precio Mensual Total
The Legacy at Drexel Arms

Avery Philly

Barringer Hall

Precio Mensual Total
West Lofts

Petoni Apartments

Orlowitz Residence

Atrium Apartments

Spring Lofts
Philadelphia County, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Philadelphia County?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Philadelphia County | $1,612 | $300 | $8,638 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Philadelphia County | $1,991 | $475 | $7,326 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Philadelphia County | $2,439 | $725 | $10,000+ |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Philadelphia County | $2,684 | $350 | $10,000+ |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Philadelphia County | $2,072 | $585 | $10,000+ |
| Apartamentos 5 Dormitorios en Philadelphia County | $2,594 | $1,249 | $5,000 |
| Apartamentos 6 Dormitorios en Philadelphia County | $2,348 | $525 | $4,495 |
Ver Apartamentos más destacados en Philadelphia County
Visita todo Apartamentos en PhiladelphiaExplorar Philadelphia County
Preguntas frecuentes sobre Philadelphia County
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Philadelphia County?
Actualmente hay 2,653 Apartamentos Estudios en Philadelphia County con alquileres que van desde $300 hasta $8,638, con un precio medio de $1,612.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Philadelphia County?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Philadelphia County varian entre $475 y $7,326 con un alquiler mensual promedio de $1,991
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Philadelphia County?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Philadelphia County van desde $725 hasta $11,995. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,439
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Philadelphia County?
En estos momentos hay 1,034 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Philadelphia County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $350 y $12,567 - con una media de $2,684 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.