Apartamentos de alquiler en Pima County, AZ (3,059 Alquileres) Página 6 de 62

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
The Quails
Rent Specials
$799 - $1,249 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Quails

1150 E Irvington RdTucson, AZ 85714
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Parkview Manor
$975
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$975

Precio Mensual Total
$975
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Parkview Manor

455 S Irving AveTucson, AZ 85711
Costo por P2
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Blue Agave Apartments
$600 - $975
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$600 - $975

Precio Mensual Total
$600 - $975
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Blue Agave Apartments

1240 N 7th AveTucson, AZ 85705
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
930 E Adelaide Dr, Unit 1
$1,150
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150

Precio Mensual Total
$1,150
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

930 E Adelaide Dr, Unit 1

930 E Adelaide DrTucson, AZ 85719
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
1710 N Santa Rita Ave, Unit Santa Rita 2
$1,649
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,649

Precio Mensual Total
$1,649
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

1710 N Santa Rita Ave, Unit Santa Rita 2

1710 N Santa Rita AveTucson, AZ 85719
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
2958 N Winstel Blvd, Unit 2
$749
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$749

Precio Mensual Total
$749
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

2958 N Winstel Blvd, Unit 2

2958 N Winstel BlvdTucson, AZ 85716
Asequibilidad
close
Más Info
1008 E Waverly St, Unit #2
$900
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$900

Precio Mensual Total
$900
Apartamento EstudioDisponible Ahora

1008 E Waverly St, Unit #2

1008 E Waverly StTucson, AZ 85719
Asequibilidad

Preguntas frecuentes sobre Pima County

¿Cuál es el precio y la disponibilidad actual de los apartamentos en alquiler en Pima County, AZ?

A día de hoy, 02 de Septiembre, 2026, hay 3,059 apartamentos disponibles en Pima County con precios desde $495 hasta $10,116 y un alquiler mensual promedio de $1,340.

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Pima County?

Actualmente hay 1,236 Apartamentos Estudios en Pima County con alquileres que van desde $549 hasta $10,000, con un precio medio de $978.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Pima County?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Pima County varian entre $495 y $2,960 con un alquiler mensual promedio de $1,111

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Pima County?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Pima County van desde $619 hasta $4,974. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,437

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Pima County?

En estos momentos hay 465 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Pima County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $569 y $6,918 - con una media de $1,791 para el lugar.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

decorative image for Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention   article

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention

Written by: Robin Stewart

There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.