
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Prairie Creek, IN (36 Alquileres)


Sullivan Downtown Townhomes

Heritage Trail

Cobblestone Crossings Apartments

Sycamore Place

Campus Pointe Apartments

The Flats of Terre Haute

Arbors at Honey Creek

The Landings

Panther Heights

Sycamore Terrace

Willow Crossings

The Village Quarter

6th St Apartments

Precio Mensual Total
Sycamore Estates

Royal Heights

Park Place

Harrison West

Woodfall Villas

Country View Estates of Charleston

Northwind

1117 N State St

332 N French St

662 Oak St

1318 S 11th St

1505 S 10th St

1557 S 17th St

1630 1st Ave

1110 N 9th St

820 Grant St

2056 S McCullough Pl

Indian Trail Apartments

Highland Place Apartments of Charleston

Historic Walnut Square

Townhomes on Main

1905 12th St
Prairie Creek, IN Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Prairie Creek?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Prairie Creek | $764 | $425 | $885 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Prairie Creek | $956 | $413 | $1,689 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Prairie Creek | $1,149 | $225 | $1,889 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Prairie Creek | $1,472 | $549 | $2,113 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Prairie Creek | $1,129 | $425 | $1,980 |
Ver Apartamentos más destacados en Prairie Creek
Visita todo Apartamentos en Prairie CreekExplorar Prairie Creek
Prairie Creek, IN Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Prairie Creek y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Prairie Creek, IN se encuentra en Riverfront en el barrio de Downtown Terre Haute y tiene 1,540 pies cuadrados con un precio a partir de $1,900. Sullivan Downtown Townhomes tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,474 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,638. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Prairie Creek:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Riverfront | Layout 24 (Courtyard View) | 1,540 Pies² | $1,900 |
| Sullivan Downtown Townhomes | 3 Bed 2.5 Bath Duplex | 1,474 Pies² | $1,638 |
| Panther Heights | 3 Bed 2.5 Bath | 1,400 Pies² | $1,350 |
| Sycamore Place | 3 Bedroom 1.5 Bathroom Townhouse Fall 2026 | 1,233 Pies² | $549 |
| Heritage Trail | Three Bedroom Apartments | 1,231 Pies² | $1,650 |
| Arbors at Honey Creek | 3x2 | 1,227 Pies² | $706 |
| Campus Pointe Apartments | 3 Bedroom 3bathroom - Non Furnished | 1,188 Pies² | $1,500 |
| The Landings | 3 Bedroom | 1,106 Pies² | $1,150 |
| Harrison West | 3 Bedroom | 1,102 Pies² | $1,000 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Prairie Creek y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Prairie Creek, IN es el modelo 3 Bedroom 1.5 Bathroom Townhouse Fall 2026 desde $549 en Sycamore Place en el barrio de Downtown Terre Haute. El segundo más económico Prairie Creek con 3 Dormitorios es el Modelo Mobile Home Rental en Sycamore Estates que empieza en $600 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Prairie Creek es actualmente de $1,472. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Prairie Creek:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Sycamore Place | 3 Bedroom 1.5 Bathroom Townhouse Fall 2026 | $549 |
| Sycamore Estates | Mobile Home Rental | $600 |
| Arbors at Honey Creek | 3x2 | $706 |
| Park Place | Small 3 Bedroom | $860 |
| Harrison West | 3 Bedroom | $1,000 |
| The Landings | 3 Bedroom | $1,150 |
| Panther Heights | 3 Bed 2.5 Bath | $1,380 |
| Campus Pointe Apartments | 3 Bedroom 3bathroom - Non Furnished | $1,500 |
| Sullivan Downtown Townhomes | 3 Bed 2.5 Bath Duplex | $1,638 |
| Heritage Trail | Three Bedroom Apartments | $1,650 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Prairie Creek, IN a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Prairie Creek, IN
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Prairie Creek
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Prairie Creek?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Prairie Creek es $1,472.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Prairie Creek ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Prairie Creek es una unidad de 1,540 pies cuadrados a partir de $1,900 en Riverfront.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Prairie Creek?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Prairie Creek es actualmente de 0 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.