Apartamentos de alquiler cerca de Outer North Valleys en Reno, NV menos de $1,500 (203 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,300 - $1,800
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300 - $1,800

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Club Ambassador

6402 Mae Anne AveReno, NV 89523
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Sage by Vintage
Rent Specials
$1,183 - $1,415
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,183 - $1,415

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Sage by Vintage

500 Stoker AveReno, NV 89503
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
Kirman Garden
$1,395 - $1,725
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $1,725

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Kirman Garden

444 Kirman AveReno, NV 89502
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Canyon Flats
$756 - $966
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$739 - $949
Cuotas Mensuales Obligatorias
$17

Precio Mensual Total
$756 - $966
Apartamentos 2 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Canyon Flats

661 University WayReno, NV 89501
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
ParcOne60
Rent Specials
$1,075 - $1,245
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

ParcOne60

160 Sinclair StReno, NV 89501
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Wolf Run East
$520 - $1,485
Más CargosContrato de 11 Meses
Apartamentos Estudio a 6 DormitorioDisponible Ahora

Wolf Run East

1910 Valley RdReno, NV 89512
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Rivet
Rent Specials
$823 - $1,382
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$813 - $1,372
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

The Rivet

2050 Market StReno, NV 89502
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Fifteen51
Rent Specials
$695 - $1,060
Más CargosContrato de 11 Meses
Apartamentos 2 a 5 DormitorioDisponible Aug 8

Fifteen51

1551 N Virginia StReno, NV 89503
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Moran Apartments
$1,400 - $1,650
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Moran Apartments

725-745 Moran StReno, NV 89502
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Dean Reno
Rent Specials
$649 - $990
Más CargosContrato de 11 Meses
Apartamentos 4 a 5 DormitorioDisponible Ahora

The Dean Reno

1461 N Virginia StReno, NV 89503
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Highlands
$665 - $845
Más CargosContrato de 11 Meses
Apartamentos 3 a 4 DormitorioDisponible Aug 10

The Highlands

2800 Enterprise RdReno, NV 89512
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Reno Regency
$1,020 - $1,680
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Reno Regency

590 Lake At 6th StReno, NV 89501
Rent Specials
$740 - $1,144
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$740 - $1,144

Precio Mensual Total
$740 - $1,144
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Colony Studios & Apartments

1000 Harvard WayReno, NV 89502
Rent Specials
$1,414 - $1,514
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375 - $1,475
Cuotas Mensuales Obligatorias
$39

Precio Mensual Total
$1,414 - $1,514
Apartamentos 1 a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Park Silverada

2000 Silverada BlvdReno, NV 89512
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
The Onyx at 695
Rent Specials
$1,049 - $1,560
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,049 - $1,560

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Jul 7

The Onyx at 695

695 W 3rd StReno, NV 89503
Rent Specials
$1,406 - $1,492
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,406 - $1,492

Precio Mensual Total
$1,406 - $1,492
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Siegel Suites Nevadan

133 N Virginia StReno, NV 89501
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Talus Point
$1,134 - $2,574
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,055 - $2,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$79

Precio Mensual Total
$1,134 - $2,574
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible May 28

Talus Point

3970 Covington WayReno, NV 89503
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Regina Marie Apartments
$1,149 - $1,675
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,149 - $1,675

Precio Mensual Total
$1,149 - $1,675
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Regina Marie Apartments

1143 Jones StReno, NV 89503
Rent Specials
$1,200 - $1,525
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Shoreline Plaza

2500 Dickerson RdReno, NV 89503
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Wedekind Apartments
Rent Specials
$1,245 - $1,370
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,245 - $1,370

Precio Mensual Total
$1,245 - $1,370
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Wedekind Apartments

2300 Wedekind RdReno, NV 89512
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
217 E Taylor St
Rent Specials
$1,245 - $1,345
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

217 E Taylor St

217 E Taylor StReno, NV 89502
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Republic
Rent Specials
$706 - $1,076
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$639 - $1,009
Cuotas Mensuales Obligatorias
$67

Precio Mensual Total
$706 - $1,076
Apartamentos 2 a 5 DormitorioDisponible Ahora

The Republic

1550 Evans AveReno, NV 89512
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Nevada Hills Apartments
$1,264 - $1,664
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,264 - $1,664

Precio Mensual Total
$1,264 - $1,664
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Nevada Hills Apartments

1050 Nevada StReno, NV 89503
Rent Specials
$1,420 - $3,324
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,349 - $3,253
Cuotas Mensuales Obligatorias
$71

Precio Mensual Total
$1,420 - $3,324
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Edison

2450 Valley RdReno, NV 89512
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour

Outer North Valleys, Reno, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Preguntas frecuentes sobre Outer North Valleys

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Outer North Valleys?

Actualmente hay 292 Apartamentos Estudios en Outer North Valleys con alquileres que van desde $725 hasta $3,259, con un precio medio de $1,391.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Outer North Valleys?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Outer North Valleys varian entre $825 y $6,977 con un alquiler mensual promedio de $1,705

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Outer North Valleys?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Outer North Valleys van desde $775 hasta $7,850. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,040

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Outer North Valleys?

En estos momentos hay 116 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Outer North Valleys en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $755 y $6,942 - con una media de $2,435 para el lugar.