Apartamentos de alquiler Barato en Richfield, MN desde $600 con Utilidades Incluidas (75 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos con servicios básicos incluidos.

Apartamentos accesibles en Richfield.

close
Más Info
Winton House Apartments
$1,040 - $1,295
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,040 - $1,295

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Winton House Apartments

7500-7544 Cedar Ave SRichfield, MN 55423
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Lyndale Garden
$1,040 - $1,075
Más CargosContrato de 1 Mes
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Lyndale Garden

6301-6325 Lyndale Ave SRichfield, MN 55423
Rent Specials
$1,080 - $1,950
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,080 - $1,950

Precio Mensual Total
$1,080 - $1,950
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Fountainhead

7611 Knox Ave SRichfield, MN 55423
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Southdale Parc Apartments
$1,091 - $1,116
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $1,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 22

Southdale Parc Apartments

2720 W 66th StRichfield, MN 55423
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Queen Terrace Apartments
$1,146
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Queen Terrace Apartments

6444 Queen Ave SRichfield, MN 55423
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Woodlake Park
$1,160 - $1,645
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,160 - $1,645

Precio Mensual Total
$1,160 - $1,645
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Woodlake Park

6304 Dupont Ave SRichfield, MN 55423
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Portland Terrace
Rent Specials
$1,229
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,225
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Portland Terrace

7232 Portland AveRichfield, MN 55423
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Richland Court Apartments
Rent Specials
$1,450 - $1,505
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $1,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
$55

Precio Mensual Total
$1,450 - $1,505
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Richland Court Apartments

1300-1328 E 78th StRichfield, MN 55423
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Oaks on Pleasant
$1,565 - $2,345
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Oaks on Pleasant

6600 Pleasant AveRichfield, MN 55423
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
1001/15 East 66th St.
Apartamentos 1 Dormitorio

1001/15 East 66th St.

1001-1015 E 66th StRichfield, MN 55423
  • Utilities Included
close
Más Info
Pleasant Ave Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Pleasant Ave Apartments

6401-6421 Pleasant AveRichfield, MN 55423
Personas Mayores
  • Utilities Included
close
Más Info
JAMAR WEST
Apartamentos 1 Dormitorio

JAMAR WEST

7412 Oliver Ave SRichfield, MN 55423
  • Utilities Included
close
Más Info
6629 Queen
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

6629 Queen

6629 Queen Ave SRichfield, MN 55423
  • Utilities Included
close
Más Info
7600 Cedar Ave S
Apartamentos 1 Dormitorio

7600 Cedar Ave S

7600 Cedar Ave SRichfield, MN 55423
  • Utilities Included
close
Más Info
6526 Oliver Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

6526 Oliver Apartments

6526 Oliver Ave SRichfield, MN 55423
  • Utilities Included
close
Más Info
7501 Penn
Apartamentos 1 Dormitorio

7501 Penn

7501 Penn Ave SRichfield, MN 55423
Personas Mayores
  • Utilities Included
close
Más Info
Virginian Apartment
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Virginian Apartment

7700 12th AveRichfield, MN 55423
  • Utilities Included
close
Más Info
Hub Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Hub Apartments

200-212 W 65th StRichfield, MN 55423
  • Utilities Included
close
Más Info
Lyndale West Apartments
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Lyndale West Apartments

6320 Lyndale Ave SRichfield, MN 55423
  • Utilities Included
close
Más Info
Corinthian Apartments
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Corinthian Apartments

631 E 77th StRichfield, MN 55423
  • Utilities Included
close
Más Info
Penn Apartments
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Penn Apartments

7420 Penn Ave SRichfield, MN 55423
  • Utilities Included
close
Más Info
Cedar Apartments
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Cedar Apartments

7244 Cedar Ave SRichfield, MN 55423
  • Utilities Included
close
Más Info
Pleasant Apartments
Apartamentos 2 Dormitorio

Pleasant Apartments

6313 Pleasant Ave SRichfield, MN 55423
  • Utilities Included
close
Más Info
Lynwood Flats
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Lynwood Flats

800-840 W 65th StRichfield, MN 55423
  • Utilities Included
close
Más Info
Kensington Park Condos
Apartamentos 1 Dormitorio

Kensington Park Condos

7610 Lyndale Ave SRichfield, MN 55423
  • Utilities Included
close
Más Info
Garden Apartments
$999 - $1,189
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$949 - $1,139
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$999 - $1,189
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Garden Apartments

5700-5712 34th Ave SMinneapolis, MN 55417
Rent Specials
$1,000 - $1,340
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $1,340

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cedar Glen

9100 Old Cedar Ave SBloomington, MN 55425
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
South Pointe
Rent Specials
$1,015 - $1,640
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,015 - $1,640

Precio Mensual Total
$1,015 - $1,640
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

South Pointe

651-691 E American BlvdBloomington, MN 55420
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Willows On France
$1,179 - $1,509
Más CargosContrato de 12 Meses

Willows On France

8848 Goodrich RdBloomington, MN 55437
Rent Specials
$1,195 - $1,460
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $1,460

Precio Mensual Total
$1,195 - $1,460
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Tiki Apartments

1701 E 80th StBloomington, MN 55425
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Stanley Terrace Apartments
$1,226
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Stanley Terrace Apartments

8301 Stanley RdBloomington, MN 55437
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Heritage Apartments
$1,285 - $1,510
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,475
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$1,285 - $1,510

The Heritage Apartments

3105-3117 Heritage DrEdina, MN 55435
Costo por P2
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Parklawn Manor
$1,295
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295

Precio Mensual Total
$1,295
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Parklawn Manor

4000 Parklawn AveEdina, MN 55435
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Metropolitan Towers
$1,300
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jul 1

Metropolitan Towers

2324 E Old Shakopee RdBloomington, MN 55425
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Parklawn Estates
Rent Specials
$1,353 - $1,774
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,349 - $1,770
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Parklawn Estates

4141 Parklawn AveEdina, MN 55435
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Stanley Court Apartments
Rent Specials
$1,379 - $1,457
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,359 - $1,437
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,379 - $1,457
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 1

Stanley Court Apartments

8200 Stanley RdBloomington, MN 55437
Rent Specials
$1,389 - $4,624
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,385 - $4,620
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,389 - $4,624
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Edina Towers

6400 Barrie RdEdina, MN 55435
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Edina Park
$1,430 - $2,155
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,430 - $2,155

Precio Mensual Total
$1,430 - $2,155
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible May 31

Edina Park

4480 Parklawn AveEdina, MN 55435
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Richfield, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Richfield, MN a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Richfield, MN
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Richfield, MN

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Richfield

¿Cuál es el estudio más barato en Richfield?

Actualmente, el apartamento estudio más accequible en Richfield está en Richlyn listado en $885.

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Richfield?

El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Richfield es $995 en Penn Apartments.

¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Richfield?