¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Karmel Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Karmel Apartments en Minneapolis, MN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(952) 230-2202
Mensaje
99 E 54th St, Minneapolis, MN 55419

Contacto

Karmel Apartments

99 E 54th St
Minneapolis, MN 55419
(952) 230-2202
Karmel Apartments in Minneapolis, MN - Building Photo
  • Estudio–1 Dormitorios
  • $935 Más CargosContrato de 6 Meses
  • 400–670 Pies cuadrados

Acerca Karmel Apartments

Karmel Apartments se encuentra en el Barrio Tangletown y el código postal 55419 de Minneapolis, MN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por EMORY Properties

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(952) 230-2202

Precios y Disponibilidad de Plano

Karmel Apartments ofrece apartamentos de Estudio a 1 Dormitorio desde $935 con 400–670 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    $935

    Más Cargos

    #17

    Estudio, 1 Baño, 400 pies²
    $1,000 depositDisponible Jul 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $935 July 1, 2026#17400$1,000

    Información sobre el arrendamiento de la unidad #17

    Precio por Unidad

    • $935

    Depósito

    • $1,000 deposit
  • 1 Dormitorio

    1 BR, 1 BA

    $1,195

    1 Dormitorio, 1 Baño, 574-670 pies²
    Más Cargos
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,195Disponible Ahora1 BR, 1 BA574-670 pies²

• Suelos de vinilo

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,195
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (952) 230-2202 para programar una visita.

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$40.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$0.00

Pet Policy and Fees

Pet Policies are Negotiable

Cats
  • 2 Pet Limit
  • 25 Lb Weight Limit
Restrictions:

N/A

Dogs
  • 2 Pet Limit
  • 150 Lb Weight Limit
Restrictions:

Non-aggressive breeds only.

Parking Info and Fees

Surface LotiParking Available
  • 16 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Accesible Para Personas Con Discapacidad Auditiva
  • Reciclaje
  • Programa De Seguro Para Inquilinos
  • Accesible Para Personas Con Discapacidad Visual
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

99 E 54th St, Minneapolis, MN 55419

Preguntas Frecuentes sobre Karmel Apartments

¿Donde se encuentra Karmel Apartments?

Karmel Apartments se encuentran en 99 E 54th St cerca de la zona Tangletown en Minneapolis, MN

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Karmel Apartments?

estudio en Karmel Apartments a partir de $935. ¡Llámenos para obtener más información!

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de Karmel Apartments son 21.2% más baratos que el apartamento promedio en el área de Tangletown, y 27.0% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Tangletown

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,195$1,517-$322-21.2%

    Comparasión de precios con la ciudad de Minneapolis

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,195$1,636-$441-27.0%

    Metodología: el 05/20/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 243 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Karmel Apartments (Tangletown), y 2722 otras comunidades de apartamentos en Minneapolis usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/20/2026

  • Admiten Mascotas 3.2

    Apartamentos apropiados para mascotas, han especificado que ellos aceptan mascotas y ofrecen un número de instalaciones para los inquilinos con amigos peludos.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Admiten Mascotas:

    • Parcela vallada
    • Suelos de madera maciza
    • Patio
    • Calefacción
    • Aire acondicionado
    • Césped
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

3.0
2 Opiniones de los Inquilinos
  • New Management Rocks!

    December 2, 2025
    After Emory Properties took over this building and updated the units there have been no complaints whatsoever beyond the usual maintenance work that’s done in a space (like changing lightbulbs) - Paul is someone you could rely on to always respond to you and have an answer.
    Reseña de Apartments.com
  • Awful Landlords

    April 29, 2018
    I would advise you after living there for 9 years that you should not rent from Cora or Gerald Rygh. It takes forever to get a simple thing fixed if needed, and likely that they will not call you back ever about the situation possibly would just randomly show up to take care of it without any word. If there are ever mad at you or you let them know that you're moving out, they will basically just pretend that you don't exist to them at that point. The parking lot is a destroyed concrete pit ...