Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Richmond, VA menos de $1,700 (476 Alquileres) Página 9 de 10

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
1001 Bainbridge St
Apartamentos 1 Dormitorio

1001 Bainbridge St

1001 Bainbridge StRichmond, VA 23224
  • Utilities Included
close
Más Info
The Riviera on Semmes
Apartamentos 1 Dormitorio

The Riviera on Semmes

1412 Semmes AveRichmond, VA 23224
  • Utilities Included
close
Más Info
South Arthur
Apartamentos 1 Dormitorio

South Arthur

215-217 S Arthur Ashe BlvdRichmond, VA 23220
close
Más Info
Plant 1 Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Plant 1 Apartments

403 Stockton StRichmond, VA 23224
Viviendas Corporativas
  • Utilities Included
close
Más Info
1523 W Cary St
Apartamentos 1 Dormitorio

1523 W Cary St

1523 W Cary StRichmond, VA 23220
close
Más Info
Lucky Strike Lofts
Apartamentos 1 Dormitorio

Lucky Strike Lofts

2600 E Cary StRichmond, VA 23223
close
Más Info
The Box
Apartamentos 1 Dormitorio

The Box

501-511 Decatur StRichmond, VA 23224
close
Más Info
Consolidated
Apartamentos 1 Dormitorio

Consolidated

2220-2222 E Cary StRichmond, VA 23223
  • Utilities Included
close
Más Info
The Bellevue
Apartamentos 1 Dormitorio

The Bellevue

4028 MacArthur AveRichmond, VA 23227
  • Utilities Included
close
Más Info
Argon
Apartamentos 1 Dormitorio

Argon

3805 Cutshaw AveRichmond, VA 23230
close
Más Info
Exchange Place
Apartamentos 1 Dormitorio

Exchange Place

1309-1317 E Main StRichmond, VA 23219
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
close
Más Info
Matrix Midtown
Apartamentos 1 Dormitorio

Matrix Midtown

119 N 1st StRichmond, VA 23219
  • Utilities Included
close
Más Info
Ascend Richmond
Apartamentos 1 Dormitorio

Ascend Richmond

1600 W Broad StRichmond, VA 23220
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
close
Más Info
Pine Court II
Apartamentos 1 Dormitorio

Pine Court II

611 W Cary StRichmond, VA 23220
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
close
Más Info
Eclipse Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Eclipse Apartments

1527 W Main StRichmond, VA 23220
close
Más Info
Hill Standard
Apartamentos 1 Dormitorio

Hill Standard

4910-4930 Forest Hill AveRichmond, VA 23225
close
Más Info
American Cigar
Apartamentos 1 Dormitorio

American Cigar

2300 E Cary StRichmond, VA 23223
  • Utilities Included
close
Más Info
Osprey Lofts
Apartamentos 1 Dormitorio

Osprey Lofts

3210 W Leigh StRichmond, VA 23230
close
Más Info
Shockoe Center
Apartamentos 1 Dormitorio

Shockoe Center

1900 E Franklin StRichmond, VA 23223
close
Más Info
Cary Street Station
Apartamentos 1 Dormitorio

Cary Street Station

2505-2553 W Cary StRichmond, VA 23220
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
close
Más Info
Dill Building
Apartamentos 1 Dormitorio

Dill Building

2020 E Franklin StRichmond, VA 23223
close
Más Info
River School Lofts
Apartamentos 1 Dormitorio

River School Lofts

3101 Kensington AveRichmond, VA 23221
Viviendas Corporativas
close
Más Info
2416 Jefferson Ave
Apartamentos 1 Dormitorio

2416 Jefferson Ave

2416 Jefferson AveRichmond, VA 23223
close
Más Info
Evelyn
Apartamentos 1 Dormitorio

Evelyn

4701 Forest Hill AveRichmond, VA 23225
close
Más Info
The Brook
Rent Specials
$1,575 - $1,870
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Brook

1230 Brook Bend RdGlen Allen, VA 23060
Rent Specials
$1,410 - $2,068
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,390 - $2,875
Cuotas Mensuales Obligatorias
$58

Precio Mensual Total
$1,448 - $2,933
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Old Buckingham Station

1301 Buckingham Station DrMidlothian, VA 23113
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Breckenridge
Rent Specials
$1,510 - $2,079
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,475 - $2,355
Cuotas Mensuales Obligatorias
$94

Precio Mensual Total
$1,569 - $2,449
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Breckenridge

9951 Racquet Club LnGlen Allen, VA 23060
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Meadowbrook Apartments
Rent Specials
$1,200 - $1,240
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $2,150

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Meadowbrook Apartments

5313 Markview LnMeadowbrook, VA 23234
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Signal at Medallion Park
Rent Specials
$1,550 - $2,080
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,525 - $2,520
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Signal at Medallion Park

10551 Telegraph RdGlen Allen, VA 23059
Ecologico
  • Verified
close
Más Info
The Walker Virginia Center
$1,660 - $1,770
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,660 - $2,650
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Walker Virginia Center

10600 Livy LnGlen Allen, VA 23059
Admiten Mascotas
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Colony Village
$1,340 - $1,590
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,340 - $1,720
Cuotas Mensuales Obligatorias
$170

Precio Mensual Total
$1,510 - $1,890
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 22

Colony Village

10250 Colony Village WayNorth Chesterfield, VA 23237
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Belvedere
Rent Specials
$1,475 - $1,550
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Belvedere

11900 Bellaverde CirNorth Chesterfield, VA 23235
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Legends at Virginia Center
Rent Specials
$1,645 - $2,127
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,645 - $3,935
Cuotas Mensuales Obligatorias
$7

Precio Mensual Total
$1,652 - $3,942
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Legends at Virginia Center

1200 Virginia Center PkwyGlen Allen, VA 23059
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Reseñas del Área de Richmond, VA

  • Costo de vida

Robin

February 25, 2025

All my life

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Richmond

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Richmond?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Richmond está en Hatcher Tobacco Flats listado en $720.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Richmond?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Richmond es $1,619.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Richmond ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Richmond es una unidad de 1,192 pies cuadrados a partir de $1,606 en Miller and Rhoads Residences.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Richmond?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Richmond es actualmente de 1,436 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for A Local Experts Guide To the Top Budget-Friendly Neighborhoods to Rent in Richmond, VA article