Apartamentos de alquiler en Richmond, VA menos de $1,700 (640 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
The Gardens at Manchester
$1,655
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,655

Precio Mensual Total
$1,655
Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Gardens at Manchester

1420 Hull StRichmond, VA 23224
Costo por P2
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
11 S 2nd St
$1,650 - $1,800
Precio Mensual TotalContrato de 3 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,650 - $1,800

Precio Mensual Total
$1,650 - $1,800
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

11 S 2nd St

11 S 2nd StRichmond, VA 23219
Amueblado
  • Smoke Free
close
Más Info
Otis
Rent Specials
$1,640 - $12,953
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,634 - $12,947
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Otis

1661 Roseneath RdRichmond, VA 23230
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
LOFTY APARTMENTS
$1,630 - $1,780
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,550 - $1,700
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$1,630 - $1,780
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 10

LOFTY APARTMENTS

3618 E Broad StRichmond, VA 23223
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Chelsea Square Apartments
Rent Specials
$1,601 - $1,811
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,595 - $1,805
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Chelsea Square Apartments

8500 Aldeburgh DrRichmond, VA 23294
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1 N 3rd St
$1,600
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

1 N 3rd St

300 E Main StRichmond, VA 23219
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
1300 Grove Ave, Unit 1, Unit 1
$1,600
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600

Precio Mensual Total
$1,600
Apartamento 2 DormitorioDisponible Jul 1

1300 Grove Ave, Unit 1, Unit 1

1300 Grove AveRichmond, VA 23220
Costo por P2
  • Smoke Free
close
Más Info
Cardinal Forest
Rent Specials
$1,598 - $3,008
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,435 - $2,845
Cuotas Mensuales Obligatorias
$163

Precio Mensual Total
$1,598 - $3,008
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cardinal Forest

4724 Cardinal RdRichmond, VA 23228
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Three Willows
$1,580 - $2,140
Más Cargos
Apartamentos 2 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Three Willows

2576 Three Willows CtRichmond, VA 23294
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Southwood Apartments
$1,560 - $2,010
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,305 - $1,755
Cuotas Mensuales Obligatorias
$255

Precio Mensual Total
$1,560 - $2,010
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Southwood Apartments

1200 Southwood PkyRichmond, VA 23224
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Kings Crossing
Rent Specials
$1,559 - $2,882
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,529 - $2,852
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,559 - $2,882
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Kings Crossing

10002 Castile CtRichmond, VA 23238
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Timbers
$1,542 - $2,426
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Timbers

2024 Timbers Hill RdRichmond, VA 23235
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Artisan Hill
$1,541 - $2,146
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,454 - $2,059
Cuotas Mensuales Obligatorias
$87

Precio Mensual Total
$1,541 - $2,146
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Artisan Hill

1021 Carlisle AveRichmond, VA 23231
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
East 51 At Rocketts Landing
$1,539 - $3,704
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,539 - $3,704

Precio Mensual Total
$1,539 - $3,704
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Jun 4

East 51 At Rocketts Landing

5101 Old Main StRichmond, VA 23231
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Locks
$1,538 - $3,693
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,538 - $3,693

Precio Mensual Total
$1,538 - $3,693
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Locks

311 S 11th StRichmond, VA 23219
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aston Ridge Apartments
Rent Specials
$1,535 - $3,198
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,515 - $3,178
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,535 - $3,198
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Aston Ridge Apartments

705 Pool RdRichmond, VA 23236
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Helios
$1,533
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Helios

5661 Chamberlayne RdRichmond, VA 23227
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Orleans
Rent Specials
$1,525 - $2,395
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Orleans

501 Orleans StRichmond, VA 23231
Al Aire Libre
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Hunters Ridge
Rent Specials
$1,517 - $2,557
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500 - $2,540
Cuotas Mensuales Obligatorias
$17

Precio Mensual Total
$1,517 - $2,557
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Hunters Ridge

2400 Milhaven DrRichmond, VA 23238
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Icon
Rent Specials
$1,512 - $3,962
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,512 - $3,962

Precio Mensual Total
$1,512 - $3,962
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Icon

1209 Mactavish AveRichmond, VA 23230
Rent Specials
$1,501 - $3,464
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,463 - $3,426
Cuotas Mensuales Obligatorias
$38

Precio Mensual Total
$1,501 - $3,464
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Jamestown

500 W 14th StRichmond, VA 23224
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
209 E Main St
$1,500
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

209 E Main St

209 E Main StRichmond, VA 23219
Costo por P2
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
LIV Lakeview
Rent Specials
$1,495 - $1,500
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

LIV Lakeview

2001 Lakeview AveRichmond, VA 23220
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
River’s Edge at Manchester
$1,493 - $3,144
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,468 - $3,119
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,493 - $3,144
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

River’s Edge at Manchester

505 Porter StRichmond, VA 23224
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Richmond, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Richmond, VA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Richmond, VA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Richmond, VA

Reseñas del Área de Richmond, VA

  • Costo de vida

Robin

February 25, 2025

All my life

Preguntas frecuentes sobre Richmond

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Richmond?

Actualmente hay 355 Apartamentos Estudios en Richmond con alquileres que van desde $715 hasta $4,938, con un precio medio de $1,440.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Richmond?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Richmond varian entre $566 y $7,643 con un alquiler mensual promedio de $1,619

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Richmond?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Richmond van desde $628 hasta $11,888. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,931