Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Richmond, VA menos de $1,700 (476 Alquileres) Página 3 de 10

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
The Shockoe Collection
$1,099 - $1,249
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,099 - $2,399
Cuotas Mensuales Obligatorias
$150

Precio Mensual Total
$1,249 - $2,549
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Shockoe Collection

104 Shockoe SlipRichmond, VA 23219
Transit Friendly
  • Verified
close
Más Info
City View Lofts
Rent Specials
$1,320 - $1,500
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

City View Lofts

411-611 Bainbridge StRichmond, VA 23224
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ashley Park
Rent Specials
$1,327 - $2,072
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,327 - $2,253
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ashley Park

6901 Marlowe RdRichmond, VA 23225
Al Aire Libre
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Forest Hill
Rent Specials
$1,100 - $1,175
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 12

Forest Hill

205 W Roanoke StRichmond, VA 23225
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Biggs Building
Rent Specials
$1,185 - $1,394
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Biggs Building

900 W Marshall StRichmond, VA 23220
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
South Bank
$1,193 - $1,322
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

South Bank

307 Stockton StRichmond, VA 23224
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Locks
$1,538 - $2,663
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,538 - $3,693

Precio Mensual Total
$1,538 - $3,693
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Locks

311 S 11th StRichmond, VA 23219
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Edison
Rent Specials
$1,182 - $1,757 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Edison

700 E Franklin StRichmond, VA 23219
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Towers on Franklin
Rent Specials
$1,230 - $1,717
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$970 - $1,894
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$1,105 - $2,029
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Towers on Franklin

104 W Franklin StRichmond, VA 23220
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
T and E Apartments
Rent Specials
$1,295 - $1,595
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $2,795

Precio Mensual Total
$1,295 - $2,795
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

T and E Apartments

1011 W Marshall StRichmond, VA 23220
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The James
$1,339
Más CargosContrato de 11 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Aug 14

The James

601 W Bacon StRichmond, VA 23222
Rent Specials
$1,323 - $1,574
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Park West End

5300 Glenside DrRichmond, VA 23228
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Masonry Apartments
$975 - $1,369
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$975 - $1,999
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Masonry Apartments

2001 E Franklin StRichmond, VA 23223
Rent Specials
$950 - $1,590
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$950 - $1,685
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$970 - $1,705
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Residences of Westover Hills

5852 Westower DrRichmond, VA 23225
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Pierce Arrow
$1,450 - $1,470
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Pierce Arrow

2621 Stuart AveRichmond, VA 23220
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Artisan Hill
$1,541
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,454 - $2,059
Cuotas Mensuales Obligatorias
$87

Precio Mensual Total
$1,541 - $2,146
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Artisan Hill

1021 Carlisle AveRichmond, VA 23231
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Courtyard Lofts
Rent Specials
$1,405 - $1,780
Más CargosContrato de 18 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Courtyard Lofts

3200 W Clay StRichmond, VA 23230
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Cigar Lofts
$1,426 - $1,445
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cigar Lofts

331-333 Oliver Hill WayRichmond, VA 23219
Rent Specials
$1,238 - $1,315
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Cabin Creek Apartments

1233 Gaskins RdRichmond, VA 23238
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Cross Creek Apartments
$1,419 - $1,726
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,412 - $2,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$7

Precio Mensual Total
$1,419 - $2,102
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cross Creek Apartments

7660 Van Hoy DrRichmond, VA 23235
Rent Specials
$1,103
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,599
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,003 - $1,603
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

Villas at Cedarhurst

5950 Westower CtRichmond, VA 23225
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Residence at Brookside
Rent Specials
$1,020 - $1,607
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,020 - $2,244
Cuotas Mensuales Obligatorias
$28

Precio Mensual Total
$1,048 - $2,272
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Residence at Brookside

6540 Greenbank RdRichmond, VA 23225
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Reseñas del Área de Richmond, VA

  • Costo de vida

Robin

February 25, 2025

All my life

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Richmond

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Richmond?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Richmond está en Hatcher Tobacco Flats listado en $720.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Richmond?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Richmond es $1,619.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Richmond ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Richmond es una unidad de 1,192 pies cuadrados a partir de $1,606 en Miller and Rhoads Residences.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Richmond?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Richmond es actualmente de 1,436 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for A Local Experts Guide To the Top Budget-Friendly Neighborhoods to Rent in Richmond, VA article