Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Richmond, VA menos de $2,000 (126 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,890 - $3,183
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,460 - $3,020
Cuotas Mensuales Obligatorias
$163

Precio Mensual Total
$1,623 - $3,183
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Cardinal Forest

4724 Cardinal RdRichmond, VA 23228
Rent Specials
$1,960 - $2,672
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,405 - $2,655
Cuotas Mensuales Obligatorias
$17

Precio Mensual Total
$1,422 - $2,672
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Hunters Ridge

2400 Milhaven DrRichmond, VA 23238
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Chesterfield Village
Rent Specials
$1,886 - $3,084
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,222 - $2,965
Cuotas Mensuales Obligatorias
$119

Precio Mensual Total
$1,341 - $3,084
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Chesterfield Village

211 Lingstorm LnRichmond, VA 23225
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Colonial Apartments
Rent Specials
$1,895 - $2,591
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,040 - $2,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
$141

Precio Mensual Total
$1,181 - $2,591
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Jul 20

Colonial Apartments

5501 Pony Farm DrRichmond, VA 23227
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Treehouse
Rent Specials
$1,973 - $2,798
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $2,680
Cuotas Mensuales Obligatorias
$118

Precio Mensual Total
$1,193 - $2,798
Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Treehouse

5701 Pony Farm DrRichmond, VA 23227
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Belmont Hills Apartments
Rent Specials
$1,835 - $2,457
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,380 - $2,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible May 25

Belmont Hills Apartments

4037 Lamplighter DrRichmond, VA 23234
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crystal Lakes Apartments
$1,655 - $2,352
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,270 - $2,320
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible May 29

Crystal Lakes Apartments

3501 Meadowdale BlvdRichmond, VA 23234
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
St. John's Wood
Rent Specials
$1,725 - $2,723
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,076 - $2,555
Cuotas Mensuales Obligatorias
$208

Precio Mensual Total
$1,284 - $2,763
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

St. John's Wood

901 Saint Johns Wood DrRichmond, VA 23225
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Carriage Club Apartments
$1,825 - $1,910
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,235 - $1,825
Cuotas Mensuales Obligatorias
$85

Precio Mensual Total
$1,320 - $1,910
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Carriage Club Apartments

7098 Fernwood StRichmond, VA 23228
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Chesterfield Flats
$1,434 - $1,759
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,354 - $1,744
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Chesterfield Flats

6300 Pewter AveRichmond, VA 23224
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
James River Pointe
$1,659 - $1,729
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $1,729

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Jul 31

James River Pointe

435 German School RdRichmond, VA 23225
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Legacy at Mayland
$1,972 - $2,339
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,345 - $2,339
Cuotas Mensuales Obligatorias
$176

Precio Mensual Total
$1,521 - $2,515
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Jun 5

Legacy at Mayland

8800 Queensmere PlRichmond, VA 23294
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Laurel Pines
$1,625 - $1,676
Más Cargos
Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Laurel Pines

4123 E Wood Harbor CtRichmond, VA 23231
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Acclaim at  Carriage Hill
$1,670 - $2,055
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,165 - $2,050
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Acclaim at Carriage Hill

7050 Coachman LnRichmond, VA 23228
Rent Specials
$1,695
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Eagle Mill Lofts

1418 W Marshall StRichmond, VA 23220
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Gardens at Manchester
$1,655
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,655

Precio Mensual Total
$1,655
Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Gardens at Manchester

1420 Hull StRichmond, VA 23224
Costo por P2
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
T and E Apartments
Rent Specials
$1,995 - $2,795
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $2,795

Precio Mensual Total
$1,295 - $2,795
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Jul 21

T and E Apartments

1011 W Marshall StRichmond, VA 23220
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The James
$819
Más CargosContrato de 11 Meses
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Aug 14

The James

601 W Bacon StRichmond, VA 23222
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Masonry Apartments
$1,999
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$975 - $1,999
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

The Masonry Apartments

2001 E Franklin StRichmond, VA 23223
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Overlook at Falling Creek Apartment Homes
$1,594 - $1,600
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,391 - $1,594
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Overlook at Falling Creek Apartment Homes

4800 Burnt Oak DrRichmond, VA 23234
Rent Specials
$1,707 - $3,198
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,289 - $3,178
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,309 - $3,198
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Jun 19

Aston Ridge Apartments

705 Pool RdRichmond, VA 23236
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cross Creek Apartments
$1,886 - $2,102
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,412 - $2,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$7

Precio Mensual Total
$1,419 - $2,102
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Cross Creek Apartments

7660 Van Hoy DrRichmond, VA 23235
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
James River Villas
$1,460 - $1,510
Más Cargos
Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

James River Villas

2500-2506 Atwell DrRichmond, VA 23234
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Southwood Apartments
$1,840 - $2,010
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,305 - $1,755
Cuotas Mensuales Obligatorias
$255

Precio Mensual Total
$1,560 - $2,010
Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Southwood Apartments

1200 Southwood PkyRichmond, VA 23224
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ashton Square Apartments
$1,830
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,175 - $1,575
Cuotas Mensuales Obligatorias
$255

Precio Mensual Total
$1,430 - $1,830
Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Ashton Square Apartments

603-A Westover Hills BlvdRichmond, VA 23225
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Richmond, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Richmond, VA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Richmond, VA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Richmond, VA

Reseñas del Área de Richmond, VA

  • Costo de vida

Robin

February 25, 2025

All my life

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Richmond

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Richmond?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Richmond está en New Manchester Flats listado en $950.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Richmond?

El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Richmond es $2,163.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Richmond ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Richmond es una unidad de 2,759 pies cuadrados a partir de $3,245 en The Westbrook Townhomes at Brewers Row.