Apartamentos de alquiler en Richmond, VA menos de $2,000 (696 Alquileres) Página 2 de 14

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
The Timbers
$1,542 - $2,426
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Timbers

2024 Timbers Hill RdRichmond, VA 23235
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Artisan Hill
$1,541 - $2,146
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,454 - $2,059
Cuotas Mensuales Obligatorias
$87

Precio Mensual Total
$1,541 - $2,146
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Artisan Hill

1021 Carlisle AveRichmond, VA 23231
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
East 51 At Rocketts Landing
$1,539 - $3,704
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,539 - $3,704

Precio Mensual Total
$1,539 - $3,704
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Jun 4

East 51 At Rocketts Landing

5101 Old Main StRichmond, VA 23231
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Locks
$1,538 - $3,693
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,538 - $3,693

Precio Mensual Total
$1,538 - $3,693
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Locks

311 S 11th StRichmond, VA 23219
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aston Ridge Apartments
Rent Specials
$1,535 - $3,198
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,515 - $3,178
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,535 - $3,198
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible May 22

Aston Ridge Apartments

705 Pool RdRichmond, VA 23236
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Helios
$1,533
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Helios

5661 Chamberlayne RdRichmond, VA 23227
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Orleans
Rent Specials
$1,525 - $2,395
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Orleans

501 Orleans StRichmond, VA 23231
Al Aire Libre
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Hunters Ridge
Rent Specials
$1,517 - $2,557
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500 - $2,540
Cuotas Mensuales Obligatorias
$17

Precio Mensual Total
$1,517 - $2,557
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Hunters Ridge

2400 Milhaven DrRichmond, VA 23238
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Icon
Rent Specials
$1,512 - $3,962
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,512 - $3,962

Precio Mensual Total
$1,512 - $3,962
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Icon

1209 Mactavish AveRichmond, VA 23230
Rent Specials
$1,501 - $3,464
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,463 - $3,426
Cuotas Mensuales Obligatorias
$38

Precio Mensual Total
$1,501 - $3,464
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Jamestown

500 W 14th StRichmond, VA 23224
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
209 E Main St
$1,500
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

209 E Main St

209 E Main StRichmond, VA 23219
Costo por P2
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
LIV Lakeview
Rent Specials
$1,495 - $1,500
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

LIV Lakeview

2001 Lakeview AveRichmond, VA 23220
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
River’s Edge at Manchester
$1,493 - $3,144
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,468 - $3,119
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,493 - $3,144
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

River’s Edge at Manchester

505 Porter StRichmond, VA 23224
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
One Canal Apartments
$1,486 - $2,071
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,480 - $2,065
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

One Canal Apartments

108 S 1st StRichmond, VA 23219
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Gallery Midtown Apartments
Rent Specials
$1,482 - $2,137
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450 - $2,105
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Gallery Midtown Apartments

308 N Nansemond StRichmond, VA 23221
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Shiplock Views
Rent Specials
$1,476 - $2,311
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,385 - $2,220
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Shiplock Views

2801 E Main StRichmond, VA 23223
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lava Lofts
$1,475 - $2,250
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lava Lofts

310 N 33rd StRichmond, VA 23223
Rent Specials
$1,474 - $2,769
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,440 - $2,735
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$1,474 - $2,769
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Wellesley Terrace At Short Pump

3807 Chase Wellesley CtRichmond, VA 23233
Rent Specials
$1,472 - $3,082
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,465 - $3,075
Cuotas Mensuales Obligatorias
$7

Precio Mensual Total
$1,472 - $3,082
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Crossings at Short Pump

3400 Cox RdRichmond, VA 23233
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Circ Apartments
Rent Specials
$1,462 - $3,994
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,462 - $3,994

Precio Mensual Total
$1,462 - $3,994
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Circ Apartments

1137 W Grace StRichmond, VA 23220
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Waterford At Rocketts Landing
Rent Specials
$1,459 - $3,545
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,459 - $3,545

Precio Mensual Total
$1,459 - $3,545
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Waterford At Rocketts Landing

4501 E Main StRichmond, VA 23231
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Marcella at Gateway
Rent Specials
$1,454 - $1,904
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,399 - $1,849
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Marcella at Gateway

542 Gateway Centre PkyRichmond, VA 23235
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Main2525
Rent Specials
$1,450 - $2,225
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Main2525

2525 E Main StRichmond, VA 23223
Rent Specials
$1,450 - $2,650
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Soda Flats

2820 W Broad StRichmond, VA 23230
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
210 E Grace St
$1,450 - $1,800
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

210 E Grace St

206-212 E Grace StRichmond, VA 23219
Costo por P2
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
1619 N 28th St
$1,450 - $2,400
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450 - $2,400

Precio Mensual Total
$1,450 - $2,400
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

1619 N 28th St

1619 N 28th StRichmond, VA 23223
Rent Specials
$1,449 - $3,139
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,416 - $3,106
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Penstock Quarter Apartments

5001 Libbie Mill East BlvdRichmond, VA 23230
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Model Tobacco Lofts
Rent Specials
$1,445 - $2,645
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,370 - $2,570
Cuotas Mensuales Obligatorias
$75

Precio Mensual Total
$1,445 - $2,645
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Model Tobacco Lofts

1100 Richmond HwyRichmond, VA 23224
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Georgetown
$1,445 - $1,875
Más Cargos
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Georgetown

907 N L North Hamilton StRichmond, VA 23221
Rent Specials
$1,442 - $2,642
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,442 - $2,642

Precio Mensual Total
$1,442 - $2,642
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Carousel

2400 Grayland AveRichmond, VA 23220
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income

Reseñas del Área de Richmond, VA

  • Costo de vida

Robin

February 25, 2025

All my life

Preguntas frecuentes sobre Richmond

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Richmond?

Actualmente hay 354 Apartamentos Estudios en Richmond con alquileres que van desde $715 hasta $4,938, con un precio medio de $1,440.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Richmond?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Richmond varian entre $566 y $7,643 con un alquiler mensual promedio de $1,619

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Richmond?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Richmond van desde $628 hasta $11,888. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,931