Apartamentos de alquiler en Richmond, VA menos de $2,000 (696 Alquileres) Página 3 de 14

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Legacy at Mayland
$1,434 - $2,515
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,258 - $2,339
Cuotas Mensuales Obligatorias
$176

Precio Mensual Total
$1,434 - $2,515
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Legacy at Mayland

8800 Queensmere PlRichmond, VA 23294
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Ashton Square Apartments
$1,430 - $1,830
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,175 - $1,575
Cuotas Mensuales Obligatorias
$255

Precio Mensual Total
$1,430 - $1,830
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ashton Square Apartments

603-A Westover Hills BlvdRichmond, VA 23225
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Cigar Lofts
$1,426 - $1,776
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cigar Lofts

331-333 Oliver Hill WayRichmond, VA 23219
Rent Specials
$1,421 - $3,476
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,270 - $3,325
Cuotas Mensuales Obligatorias
$151

Precio Mensual Total
$1,421 - $3,476
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Foxchase Brandywine

2400 Milhaven DrRichmond, VA 23238
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Hudson
Rent Specials
$1,420 - $1,795
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,335 - $1,710
Cuotas Mensuales Obligatorias
$85

Precio Mensual Total
$1,420 - $1,795
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Hudson

700 Stockton StRichmond, VA 23224
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Cross Creek Apartments
$1,419 - $2,102
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,412 - $2,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$7

Precio Mensual Total
$1,419 - $2,102
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cross Creek Apartments

7660 Van Hoy DrRichmond, VA 23235
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Village at Horsepen
$1,418 - $2,058
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,398 - $2,038
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Village at Horsepen

6701 Dartmouth AveRichmond, VA 23226
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Belmont Hills Apartments
Rent Specials
$1,412 - $2,457
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,380 - $2,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Belmont Hills Apartments

4037 Lamplighter DrRichmond, VA 23234
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ashley Park
Rent Specials
$1,411 - $2,337
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,327 - $2,253
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ashley Park

6901 Marlowe RdRichmond, VA 23225
Al Aire Libre
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Todd Lofts
$1,410 - $2,842
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,410 - $2,842

Precio Mensual Total
$1,410 - $2,842
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Todd Lofts

1128 Hermitage RdRichmond, VA 23220
Rent Specials
$1,410 - $4,328
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Tapestry West

2031 Maywill StRichmond, VA 23230
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hydro
Rent Specials
$1,410 - $2,784
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,410 - $2,784

Precio Mensual Total
$1,410 - $2,784
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Hydro

101 Manchester RdRichmond, VA 23224
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
River Vista Apartments
Rent Specials
$1,401 - $2,196
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,401 - $2,196

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

River Vista Apartments

1500 Forest Run DrRichmond, VA 23228
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The 1805
$1,399 - $2,115
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 2

The 1805

1805 Monument AveRichmond, VA 23220
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crystal Lakes Apartments
$1,397 - $2,352
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,365 - $2,320
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Crystal Lakes Apartments

3501 Meadowdale BlvdRichmond, VA 23234
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Overlook at Falling Creek Apartment Homes
$1,397 - $1,600
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,391 - $1,594
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Overlook at Falling Creek Apartment Homes

4800 Burnt Oak DrRichmond, VA 23234
Rent Specials
$1,396 - $2,651
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,325 - $2,580
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Navigator

103 E 2nd StRichmond, VA 23224
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
St. John's Wood
Rent Specials
$1,374 - $2,723
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,166 - $2,515
Cuotas Mensuales Obligatorias
$208

Precio Mensual Total
$1,374 - $2,723
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

St. John's Wood

901 Saint Johns Wood DrRichmond, VA 23225
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Chesterfield Flats
$1,369 - $1,759
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,354 - $1,744
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Chesterfield Flats

6300 Pewter AveRichmond, VA 23224
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Wellsmith Apartments
$1,365 - $10,335
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,332 - $10,302
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Wellsmith Apartments

5000 Libbie Mill East BlvdRichmond, VA 23230
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Crossings at Bramblewood
$1,362 - $1,867
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,305 - $1,810
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 5

The Crossings at Bramblewood

1401 Yellowpine CirRichmond, VA 23225
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Pierce Arrow
$1,355 - $1,470
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Pierce Arrow

2621 Stuart AveRichmond, VA 23220
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Staples Mill Townhomes
$1,354 - $2,531
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,354 - $2,531

Precio Mensual Total
$1,354 - $2,531
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Staples Mill Townhomes

4100-A Townhouse RdRichmond, VA 23228
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Loop at Midtown
Rent Specials
$1,354 - $3,055
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,249 - $2,950
Cuotas Mensuales Obligatorias
$105

Precio Mensual Total
$1,354 - $3,055
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Loop at Midtown

2 W Franklin StRichmond, VA 23220
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Cooperage
$1,350 - $3,039
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $3,039

Precio Mensual Total
$1,350 - $3,039
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 8

The Cooperage

1650 Overbrook RdRichmond, VA 23220
Rent Specials
$1,349 - $2,129
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,343 - $2,123
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Residences at Richmond Trust

629 E Main StRichmond, VA 23219
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Edgar at Linden Row
$1,341
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,335
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Jun 28

The Edgar at Linden Row

114 E Franklin StRichmond, VA 23219
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Reseñas del Área de Richmond, VA

  • Costo de vida

Robin

February 25, 2025

All my life

Preguntas frecuentes sobre Richmond

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Richmond?

Actualmente hay 354 Apartamentos Estudios en Richmond con alquileres que van desde $715 hasta $4,938, con un precio medio de $1,440.