Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Oak Grove en Richmond, VA (207 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,475 - $1,800
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $1,850

Precio Mensual Total
$1,350 - $1,850
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Bakery

127 N 17th StRichmond, VA 23219
Lujo
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
River’s Edge at Manchester
$1,200 - $1,500
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,992
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,225 - $2,017
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

River’s Edge at Manchester

505 Porter StRichmond, VA 23224
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
American Tobacco Collection
$999 - $1,586
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$827 - $2,405
Cuotas Mensuales Obligatorias
$70

Precio Mensual Total
$897 - $2,475
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

American Tobacco Collection

119-121 N 20th StRichmond, VA 23223
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Overview
$1,422 - $1,792
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,422 - $2,407

Precio Mensual Total
$1,422 - $2,407
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Overview

1817 E Main StRichmond, VA 23223
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Jamestown
$1,715 - $2,499
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,471 - $3,426
Cuotas Mensuales Obligatorias
$38

Precio Mensual Total
$1,509 - $3,464
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Jamestown

500 W 14th StRichmond, VA 23224
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Main2525
Rent Specials
$1,450 - $1,895
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Main2525

2525 E Main StRichmond, VA 23223
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
2000 Riverside Apartments
Rent Specials
$1,419 - $1,439
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,210 - $1,526

Precio Mensual Total
$1,210 - $1,526
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 6

2000 Riverside Apartments

2000 Riverside DrRichmond, VA 23225
Rent Specials
$1,370 - $1,905
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,370 - $2,570
Cuotas Mensuales Obligatorias
$75

Precio Mensual Total
$1,445 - $2,645
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Model Tobacco Lofts

1100 Richmond HwyRichmond, VA 23224
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Trail Lofts
$1,236 - $1,563
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,236 - $2,605

Precio Mensual Total
$1,236 - $2,605
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Trail Lofts

12 S 17th StRichmond, VA 23219
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Hudson
Rent Specials
$1,370 - $1,420
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,335 - $1,720
Cuotas Mensuales Obligatorias
$85

Precio Mensual Total
$1,420 - $1,805
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Hudson

700 Stockton StRichmond, VA 23224
Rent Specials
$1,481 - $2,589
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,326 - $4,193

Precio Mensual Total
$1,326 - $4,193
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

South Falls Tower

111 Hull StRichmond, VA 23224
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
NOON Ingram
$1,182
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

NOON Ingram

2200 Ingram AveRichmond, VA 23224
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
Capitol Lofts
Rent Specials
$1,700 - $1,750
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 25

Capitol Lofts

1001 E Main StRichmond, VA 23219
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Smokehouse Lofts
Rent Specials
$1,195 - $1,495
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $1,895

Precio Mensual Total
$1,195 - $1,895
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Smokehouse Lofts

110-114 S 15th StRichmond, VA 23219
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Orleans
Rent Specials
$1,525 - $1,650
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Orleans

501 Orleans StRichmond, VA 23231
Al Aire Libre
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Waterford At Rocketts Landing
Rent Specials
$1,508 - $1,715
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,508 - $3,798

Precio Mensual Total
$1,508 - $3,798
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Waterford At Rocketts Landing

4501 E Main StRichmond, VA 23231
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hydro
Rent Specials
$1,410 - $1,645
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,259 - $2,580

Precio Mensual Total
$1,259 - $2,580
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Hydro

101 Manchester RdRichmond, VA 23224
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Shockoe Collection
$1,099 - $1,249
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,099 - $2,399
Cuotas Mensuales Obligatorias
$150

Precio Mensual Total
$1,249 - $2,549
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Shockoe Collection

104 Shockoe SlipRichmond, VA 23219
Transit Friendly
  • Verified
close
Más Info
City View Lofts
Rent Specials
$1,320 - $1,500
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

City View Lofts

411-611 Bainbridge StRichmond, VA 23224
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Forest Hill
Rent Specials
$1,100 - $1,150
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Forest Hill

205 W Roanoke StRichmond, VA 23225
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
South Bank
$1,193 - $1,322
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

South Bank

307 Stockton StRichmond, VA 23224
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Locks
$1,468 - $2,740
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,468 - $3,684

Precio Mensual Total
$1,468 - $3,684
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Locks

311 S 11th StRichmond, VA 23219
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Masonry Apartments
$975 - $1,369
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$975 - $1,999
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Masonry Apartments

2001 E Franklin StRichmond, VA 23223
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Artisan Hill
$1,541
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,454 - $2,059
Cuotas Mensuales Obligatorias
$87

Precio Mensual Total
$1,541 - $2,146
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Artisan Hill

1021 Carlisle AveRichmond, VA 23231
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cigar Lofts
$1,376 - $1,459
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cigar Lofts

331-333 Oliver Hill WayRichmond, VA 23219
Rent Specials
$1,417 - $2,016
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Current

400 Hull StRichmond, VA 23224
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Pohlig Box Factory Apartments
$1,330 - $1,610
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,230 - $1,870
Cuotas Mensuales Obligatorias
$27

Precio Mensual Total
$1,257 - $1,897
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Pohlig Box Factory Apartments

2411 E Franklin StRichmond, VA 23223
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Oak Grove, Richmond, VA Guía Local

Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Oak Grove

La unidad más grande disponible de apartamento con 1 Dormitorio en el área de Oak Grove de Richmond, VA se encuentra en Main2525 y tiene 1,066 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $1,450. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles con 1 Dormitorio en el área:

ApartamentosModeloSuperfice Pies²Precios desde
Main25251BR/1.0BA1,066 Pies²$1,450
River Lofts at Tobacco RowCO-B One Bedroom, One Bathroom1,035 Pies²$1,465
ConsolidatedCO-B One Bedroom, One Bathroom1,035 Pies²$1,465
The Overlook at City ViewRetreat998 Pies²$1,505
River’s Edge at ManchesterWave984 Pies²$1,515
The NavigatorA3HC | 1 Bed | 1 Bath958 Pies²$1,976
American Tobacco CollectionSCommons-A7948 Pies²$1,320
Model Tobacco Lofts1BD 1BA928 Pies²$1,445
Pohlig Box Factory ApartmentsSuperior - Lg 1 Bedroom811 Pies²$1,597
Lofts and Upper Lofts at Canal Walk - Canal I and Canal IICanal 236 1 Bed512 Pies²$1,257

Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Oak Grove

Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de con 1 Dormitorio Oak Grove de Richmond, VA es el Modelo 1 Bedroom, 1 Bathroom a partir de $770 en Manchester Grand Apartments.El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Oak Grove es actualmente de $1,455.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en el área: