Apartamentos de alquiler Barato en Rimrock, AZ desde $500 (23 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Rimrock.

close
Más Info
Clifford
Rent Specials
$899 - $1,562 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Clifford

901 S Country Club DrMesa, AZ 85210
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Millpond Village Apartments
Rent Specials
$1,500 - $1,700
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500 - $1,700

Precio Mensual Total
$1,500 - $1,700
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Millpond Village Apartments

1080 W Kaibab LnFlagstaff, AZ 86001
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Bungalows on Village Way
Rent Specials
$1,540 - $2,449
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,540 - $2,449

Precio Mensual Total
$1,540 - $2,449
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Bungalows on Village Way

12900 E State Route 169Dewey, AZ 86327
  • Verified
close
Más Info
Parkway Apartments
Apartamentos 2 a 3 Dormitorio

Parkway Apartments

300 E Cliffs PkyCamp Verde, AZ 86322
close
Más Info
Castle Rock Studios
Apartamentos Estudio a 1 Dormitorio

Castle Rock Studios

1313 S Milton RdFlagstaff, AZ 86001
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
close
Más Info
Granite Mountain
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Granite Mountain

8683 E Commons CirPrescott Valley, AZ 86314
close
Más Info
333 N 16th St
Apartamentos 2 Dormitorio

333 N 16th St

333 N 16th StCottonwood, AZ 86326

Rimrock, AZ Guía Local

Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Rimrock y alrededores

 

El apartamento más barato disponible en Rimrock, AZ es un Estudio que se encuentra Clifford en el barrio de Central Mesa a un precio de $899. Mountain View Villa Apartments tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de Estudio actualmente listado desde $975. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Rimrock:

ApartamentosModeloDorm./BañoPrecios desde
CliffordS1Studio,1BA$899
Mountain View Villa ApartmentsStudioStudio,1BA$975
100 Livingston Lnone bedroom1Dorm.,1BA$1,100
The Place At Forest RidgeTontoStudio,1BA$1,349
Woodlands Village ApartmentsStudioStudio,1BA$1,415

Los apartamentos con el mejor valor en Rimrock, AZ y cercanías

A fecha Mayo 15, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Rimrock es modelo Four Bedroom Four Bath (by-the-bed) en Wavertree Apartments con un precio por pie cuadrado de $0.60 en el barrio de La Plaza Vieja a partir de $900. El segundo apartamento de mayor valor en Rimrock es el modelo Journey en Sierra on 66 a partir de $1,701 con un precio de $1.57 por pie cuadrado en el barrio de Fort Tuthill Historic District. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Rimrock con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:

ApartamentosModeloDorm./BañoPrecio por pie²
Wavertree ApartmentsFour Bedroom Four Bath (by-the-bed)4Dorm.,4BA$0.60
Sierra on 66Journey3Dorm.,2BA$1.57
Homestead Talking GlassTobiano2Dorm.,2BA$1.73
Clear Creek Village2BR/2BA - 9502Dorm.,2BA$1.12
Park Place Flagstaff2x2 Style 52Dorm.,2BA$1.68
Aspen Leaf2 x 2 (860 SF)2Dorm.,2BA$2.09
Commons at Sawmill2 Bed Furn Premium2Dorm.,2BA$1.16
The Flats at Jasper1A1Dorm.,1BA$2.13
100 Livingston Lnone bedroom1Dorm.,1BA$1.88
Mountain View Villa ApartmentsStudioEstudio ,1BA$2.14

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Rimrock, AZ

Clasificado #90

Entre las ciudades de Arizona con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

2.5
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Rimrock, AZ a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Rimrock, AZ
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Rimrock, AZ

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Rimrock

¿Cuál es el estudio más barato en Rimrock?

Actualmente, el apartamento estudio más accequible en Rimrock está en Clifford listado en $899.

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Rimrock?

El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Rimrock es $999 en Clifford.

¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Rimrock?

La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Rimrock comienza a partir de $1,362 en Clifford.

¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más accequible en Rimrock?

La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Rimrock está en Sierra on 66 empezando en $1,701.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.