Apartamentos de alquiler Barato con 1 Dormitorios en Rosemount, MN desde $1,275 (33 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,378 - $2,222
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,378 - $2,857
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Wicklowe Apartments

14211 Akron AveRosemount, MN 55068
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Nash
Rent Specials
$1,565 - $1,885
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,563 - $2,545
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Nash

1003 148th St WRosemount, MN 55068
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Copper at Rosecott
Rent Specials
$1,595 - $1,980
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,385 - $3,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Copper at Rosecott

14215 Adalyn AveRosemount, MN 55068
Lujo
  • Verified
property at 6617 162nd Ct

$1,650

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,650

Precio Mensual Total
$1,650

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 1

6617 162nd Ct, Unit 6617, Unit 6617

6617 162nd Ct
RosemountMN55068
close
Más Info
The Morrison
Rent Specials
$1,661 - $1,698
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,431 - $2,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Morrison

14589 Robert Trl SRosemount, MN 55068
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Croft at Rosecott
Apartamentos 1 Dormitorio

Croft at Rosecott

14203 Adalyn AveRosemount, MN 55068
  • Utilities Included
close
Más Info
Aspenwoods Apartments
Rent Specials
$1,350 - $1,510
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $1,700
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Aspenwoods Apartments

1125 Duckwood TrlEagan, MN 55123
Teletrabajo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Forest Ridge Townhomes
$1,350 - $1,660
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $1,830

Precio Mensual Total
$1,350 - $1,830
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Forest Ridge Townhomes

1272 Birch PtEagan, MN 55123
Rent Specials
$1,355 - $1,475
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,355 - $1,685
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Eagan Place

3575 Lexington Ave SEagan, MN 55123
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Monument Ridge Estates
$1,359 - $1,459
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Monument Ridge Estates

8851-8891 Broderick BlvdInver Grove Heights, MN 55076
Rent Specials
$1,375 - $1,500
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375 - $3,320
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Town Centre

3475 Golfview DrEagan, MN 55123
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Boulder Ridge
$1,495 - $1,575
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495 - $2,170
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$1,575 - $2,250
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Boulder Ridge

12685 Germane AveApple Valley, MN 55124
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Valley Pond
Rent Specials
$1,510 - $3,004
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,510 - $4,335
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,514 - $4,339
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Valley Pond

5520 W 142nd St WApple Valley, MN 55124
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Springs At Apple Valley
Rent Specials
$1,533 - $1,821
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,331 - $2,565
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Springs At Apple Valley

14650 Foliage AveApple Valley, MN 55124
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
CV2
$1,595 - $1,815
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,595 - $1,795
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,615 - $1,815
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

CV2

3485 Promenade AveEagan, MN 55123
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon Apartments & Townhomes
Rent Specials
$1,600 - $2,088
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600 - $3,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Avalon Apartments & Townhomes

9800 Diffley Ct, Inver Grove HtsInver Grove Heights, MN 55077
Amueblado
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
The Edison at Spirit
$1,606 - $1,751
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,606 - $2,009
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Edison at Spirit

5181 161st StLakeville, MN 55044
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Gabella at Parkside
$1,615 - $1,775
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,615 - $5,260
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,619 - $5,264
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Gabella at Parkside

6859 152nd St WApple Valley, MN 55124
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Nuvelo at Parkside
$1,619 - $3,214
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,615 - $4,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,619 - $4,599
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Nuvelo at Parkside

6780 Fortino StApple Valley, MN 55124
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Livery Modern Apartments
$1,687 - $1,996
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,687 - $6,134
Cuotas Mensuales Obligatorias
$95

Precio Mensual Total
$1,782 - $6,229
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Livery Modern Apartments

5076 161st St WLakeville, MN 55044
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Galante at Parkside
$1,720 - $1,790
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,720 - $4,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,724 - $4,599
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 30

Galante at Parkside

15283 Galante LnApple Valley, MN 55124
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Rosemount, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Rosemount, MN a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Rosemount, MN
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Rosemount, MN

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Rosemount

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Rosemount?

El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Rosemount es $1,275 en Rosewood Crossing Apartments.

¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Rosemount?

La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Rosemount comienza a partir de $1,275 en Rosewood Crossing Apartments.

¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más accequible en Rosemount?

La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Rosemount está en Rosewood Crossing Apartments empezando en $1,275.

Expert Rental Resources