Apartamentos de alquiler en Shakopee, MN (140 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$2,710 - $3,140
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695 - $3,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$2,710 - $3,140
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Gateway Court Townhomes - Shakopee, MN

1220 Taylor StShakopee, MN 55379
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
OMRY at Canterbury
$1,585 - $3,035
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

OMRY at Canterbury

2900 Winners Circle DrShakopee, MN 55379
Personas Mayores
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
TRIO @ southbridge
Rent Specials
$1,525 - $2,250
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

TRIO @ southbridge

1331 Crossings BlvdShakopee, MN 55379
Al Aire Libre
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Blakeley
Rent Specials
$1,350 - $3,473
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,286 - $3,409
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Blakeley

1600 Windermere WayShakopee, MN 55379
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Sixton
Rent Specials
$1,475 - $2,090
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Sixton

1601 Harvest LnShakopee, MN 55379
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avana Addison
$1,224 - $14,817
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,203 - $14,796
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Avana Addison

935 Alysheba RdShakopee, MN 55379
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arasan
Rent Specials
$1,505 - $2,790
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500 - $2,785
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Arasan

1620 Lusitano StShakopee, MN 55379
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hunters Ridge
$1,100 - $1,300
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 1

Hunters Ridge

628 Gorman StShakopee, MN 55379
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The DECO
$1,317 - $2,680
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,257 - $2,620
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,317 - $2,680
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The DECO

129 Holmes St SShakopee, MN 55379
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arlington Ridge Apartments
$1,485 - $1,635
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450 - $1,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$1,485 - $1,635
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Arlington Ridge Apartments

1219-1229 Taylor StShakopee, MN 55379
Rent Specials
$1,321 - $2,720
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,141 - $2,540
Cuotas Mensuales Obligatorias
$180

Precio Mensual Total
$1,321 - $2,720
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

White Pines Apartments

1324 Eagle Creek BlvdShakopee, MN 55379
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Huntington Park
Rent Specials
$1,120 - $1,755
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,120 - $1,755

Precio Mensual Total
$1,120 - $1,755
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Huntington Park

1245 Shakopee Ave EShakopee, MN 55379
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 672 Cobblestone Way

$2,050

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,050

Precio Mensual Total
$2,050

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 1

672 Cobblestone Way

ShakopeeMN55379
property at 301 Appleblossom Ln

$2,550

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,550

Precio Mensual Total
$2,550

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 1

301 Appleblossom Ln

ShakopeeMN55379
property at 817 Jack Russell Ave

$2,875

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,875

Precio Mensual Total
$2,875

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

817 Jack Russell Ave

ShakopeeMN55379
property at 2052 12th Ave W

$1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995

Precio Mensual Total
$1,995

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Jun 1

2052 12th Ave W

ShakopeeMN55379
property at 2091 Brittany Ct

$2,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,195

Precio Mensual Total
$2,195

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 1

2091 Brittany Ct

ShakopeeMN55379
property at 2655 King Ave

$2,850

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,850

Precio Mensual Total
$2,850

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

2655 King Ave

ShakopeeMN55379
property at 1533 Linwood Cir

$3,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,750

Precio Mensual Total
$3,750

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Aug 1

1533 Linwood Cir

ShakopeeMN55379
close
Más Info
Bristol Village Apartments
$1,812 - $1,842
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,765 - $1,795
Cuotas Mensuales Obligatorias
$47

Precio Mensual Total
$1,812 - $1,842
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 1

Bristol Village Apartments

7301 Bristol Village DrBloomington, MN 55438
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Jeffers Waterfront Apartments
Rent Specials
$1,550 - $2,470
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,475 - $2,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
$75

Precio Mensual Total
$1,550 - $2,470
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Jeffers Waterfront Apartments

3800 Jeffers Pky NWPrior Lake, MN 55372
  • Verified
  • 3D Tour
property at 13073 Crimson clover ln

$1,750

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750

Precio Mensual Total
$1,750

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

13073 Crimson clover ln

Eden PrairieMN55347
property at 13196 Spencer Sweet Pea Ln

$2,299

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,299

Precio Mensual Total
$2,299

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

13196 Spencer Sweet Pea Ln

Eden PrairieMN55347
property at 7612 Parkridge Ln

$2,650

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650

Precio Mensual Total
$2,650

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 15

7612 Parkridge Ln

SavageMN55378
property at 7601 W 101st St

$1,495

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495

Precio Mensual Total
$1,495

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

7601 W 101st St, Unit 220, Unit 220

7601 W 101st St
MinneapolisMN55438
property at 7401 W 101st St

$1,495

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495

Precio Mensual Total
$1,495

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible May 24

7401 W 101st St, Unit 119, Unit 119

7401 W 101st St
MinneapolisMN55438
property at 14361 Parkside Ct NW

$3,226

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,169
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$3,226

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

14361 Parkside Ct NW

Prior LakeMN55372
property at 14361 Parkside Ct NW

$3,226

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,169
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$3,226

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

14361 Parkside Ct NW

Prior LakeMN55372

Shakopee, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Shakopee, MN a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Shakopee, MN
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Shakopee, MN

Preguntas frecuentes sobre Shakopee

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Shakopee?

Actualmente hay 40 Apartamentos Estudios en Shakopee con alquileres que van desde $974 hasta $1,839, con un precio medio de $1,411.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Shakopee?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Shakopee varian entre $1,076 y $5,763 con un alquiler mensual promedio de $1,685

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Shakopee?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Shakopee van desde $1,200 hasta $6,773. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,267

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Shakopee?

En estos momentos hay 25 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Shakopee en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,575 y $14,817 - con una media de $3,011 para el lugar.