Apartamentos de alquiler en St. Louis Park, MN menos de $1,500 con Piscina (38 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,495 - $3,995
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Excelsior & Grand

3820 Grand WaySt. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Westwood Gardens
$1,150 - $1,550
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,550

Precio Mensual Total
$1,150 - $1,550
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Westwood Gardens

7316 Cedar Lake Rd SSt. Louis Park, MN 55426
Costo por P2
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Minikahda Court Apartments
Rent Specials
$1,214 - $1,534
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,210 - $1,530
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Minikahda Court Apartments

3504 Minikahda CtSt. Louis Park, MN 55416
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Zelia on Seven
Rent Specials
$1,104 - $4,749
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $4,745
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,104 - $4,749
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Zelia on Seven

5855 Highway 7St. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Era on Excelsior
$1,124 - $3,704
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,120 - $3,700
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,124 - $3,704
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Era on Excelsior

6922 Meadowbrook BlvdSt. Louis Park, MN 55426
Rent Specials
$1,415 - $2,095
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $2,075
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Shelard Village Apartments

400 Ford RdSt. Louis Park, MN 55426
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Park Pointe
$1,474 - $4,129
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,470 - $4,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,474 - $4,129
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Park Pointe

1425 Hampshire Ave SSt. Louis Park, MN 55426
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Glen Apartments
$1,338 - $4,919
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,338 - $4,919

Precio Mensual Total
$1,338 - $4,919
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Park Glen Apartments

4501 Park Glen RdSt. Louis Park, MN 55416
Rent Specials
$1,279 - $4,824
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $4,820
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,279 - $4,824
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Park Towers

4820 Highway 7St. Louis Park, MN 55416
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Park Embassy
Rent Specials
$1,245 - $1,595
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Park Embassy

4400-4450 Minnetonka BlvdSt. Louis Park, MN 55416
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Joppa Lane
$1,208 - $1,588
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,580
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Joppa Lane

2888 Joppa Ave SSt. Louis Park, MN 55416
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lou Park
$1,384 - $3,099
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,380 - $3,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,384 - $3,099
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lou Park

1351 Hampshire Ave SSt. Louis Park, MN 55426
Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Cedar Hills
$1,395 - $1,825
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cedar Hills

11050 Cedar Hills BlvdMinnetonka, MN 55305
Rent Specials
$1,473 - $4,413
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,365 - $4,305
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Hallon

8594 Excelsior BlvdHopkins, MN 55343
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Valley Village Apartments
Rent Specials
$1,234 - $1,759
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,230 - $1,755
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Valley Village Apartments

600 N Lilac DrGolden Valley, MN 55422
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
CEDAR RIDGE APARTMENT HOMES
$1,250 - $1,699
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,699

Precio Mensual Total
$1,250 - $1,699
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

CEDAR RIDGE APARTMENT HOMES

10101-10201 Cedar Lake RdMinnetonka, MN 55305
Rent Specials
$1,273 - $7,153
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,265 - $7,145
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Daymark Uptown

1455 W Lake StMinneapolis, MN 55408
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Axon Green
Rent Specials
$1,175 - $3,944
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Axon Green

3140 Chowen Ave SMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Oakridge Apartments
$1,495
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495

Precio Mensual Total
$1,495
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Oakridge Apartments

640 Oak Ridge RdHopkins, MN 55305
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Willow Creek
$1,379 - $3,234
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375 - $3,230
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,379 - $3,234
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Willow Creek

135-235 Nathan Ln NPlymouth, MN 55441
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Marbella on Dean
Rent Specials
$1,413 - $3,708
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,405 - $3,700
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Marbella on Dean

3036 W Lake StMinneapolis, MN 55416
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
At The Lake
$1,229 - $1,894
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

At The Lake

2500 Nathan Ln NPlymouth, MN 55441
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Creekwood Estates
$1,160 - $1,785
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,160 - $1,785

Precio Mensual Total
$1,160 - $1,785
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Creekwood Estates

1328 Lake StHopkins, MN 55343
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Ramsgate
$1,025 - $1,700
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,025 - $1,700

Precio Mensual Total
$1,025 - $1,700
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ramsgate

700 Cambridge StHopkins, MN 55343
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Rosewood West
$1,280 - $1,565
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Rosewood West

460 5th Ave NHopkins, MN 55343
Rent Specials
$1,295 - $1,800
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Brier Creek Apartments

10641 Greenbrier RdMinnetonka, MN 55305
Rent Specials
$1,115 - $1,625
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,115 - $1,625

Precio Mensual Total
$1,115 - $1,625
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Westside

97 Blake Rd NHopkins, MN 55343
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Edina Highland Villa
$1,380 - $2,650
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,380 - $2,650

Precio Mensual Total
$1,380 - $2,650
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Edina Highland Villa

5250 Villa WayEdina, MN 55436
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Oaks Lincoln Apartments
$1,152 - $2,204
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,138 - $2,190
Cuotas Mensuales Obligatorias
$14

Precio Mensual Total
$1,152 - $2,204
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Jul 22

Oaks Lincoln Apartments

5200 Lincoln DrEdina, MN 55436
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lake West on France
$1,260 - $1,690
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $1,625
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$1,260 - $1,690
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lake West on France

3028 Ewing Ave SMinneapolis, MN 55416
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Be @ Axon Green
$1,394 - $4,354
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,390 - $4,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,394 - $4,354
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Be @ Axon Green

3144 Chowen Ave SMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
921-941 11th Ave. S
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

921-941 11th Ave. S

819-941 11th Ave SHopkins, MN 55343
  • Utilities Included

St. Louis Park, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en St. Louis Park, MN a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en St. Louis Park, MN
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en St. Louis Park, MN

Preguntas frecuentes sobre apartamentos con Piscina(s) en St. Louis Park

Cuál es el apartamento con Piscina(s) más barato en St. Louis Park?

Actualmente el apartamento con Piscina(s) más accequible en St. Louis Park está en Corsa listado en $962.

Cuál es la renta media de un apartamento con Piscina(s) en St. Louis Park?

El alquiler medio de un apartamento con Piscina(s) en St. Louis Park es $2,491.

¿Cuál es el apartamento de alquiler con Piscina(s) más grande en St. Louis Park?

A día de hoy el apartamento con Piscina(s) y más metros cuadrados en St. Louis Park una unidad de 3,450 a partir de $2,400 en The Lakes Residences.