Apartamentos de alquiler Barato cerca de South Stamford en Stamford, CT desde $1,400 (43 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en South Stamford en el área de Stamford.

close
Más Info
Spruce Heights
$1,833
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,833

Precio Mensual Total
$1,833
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Spruce Heights

72 Spruce StStamford, CT 06902
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
property at 124 Shippan Ave

$1,875

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,875

Precio Mensual Total
$1,875

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

124 Shippan Ave

StamfordCT06902
close
Más Info
Park Square West
$2,065 - $3,865
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000 - $3,800
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$2,065 - $3,865
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 1

Park Square West

101 Summer StStamford, CT 06901
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The One Atlantic
Rent Specials
$2,115 - $3,840
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,075 - $3,800
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$2,115 - $3,840
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 6

The One Atlantic

1 Atlantic StStamford, CT 06901
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
property at 51 Bank St

$2,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,195

Precio Mensual Total
$2,195

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

51 Bank St

StamfordCT06901
close
Más Info
The Lafayette Stamford
$2,230 - $3,605
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,050 - $3,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
$180

Precio Mensual Total
$2,230 - $3,605
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Lafayette Stamford

821 E Main StStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
121 Towne Apartments
Rent Specials
$2,275 - $5,000
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,275 - $5,000

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

121 Towne Apartments

121 Towne StStamford, CT 06902
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
TGM Anchor Point
Rent Specials
$2,348 - $6,533
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,245 - $6,430
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

TGM Anchor Point

150 Southfield AveStamford, CT 06902
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
75 Tresser Blvd Apartments
Rent Specials
$2,451 - $6,108
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,331 - $5,988
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

75 Tresser Blvd Apartments

75 Tresser BlvdStamford, CT 06901
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Atlantic Station
Rent Specials
$2,459 - $6,421
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,322 - $6,284
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Atlantic Station

355 Atlantic StStamford, CT 06901
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
101 Park Place at Harbor Point
$2,495 - $5,495
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,350 - $5,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$2,495 - $5,495
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jul 21

101 Park Place at Harbor Point

101 Washington BlvdStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Beacon Harbor Point
$2,495 - $5,795
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,395 - $5,695
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$2,495 - $5,795
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Beacon Harbor Point

1 Harbor Point RdStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Summer House
Rent Specials
$2,522 - $4,515
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,352 - $4,345
Cuotas Mensuales Obligatorias
$170

Precio Mensual Total
$2,522 - $4,515
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Summer House

184 Summer StStamford, CT 06901
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vault Apartments
Rent Specials
$2,538 - $4,912
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,505 - $4,879
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Vault Apartments

120 Towne StStamford, CT 06902
Rent Specials
$2,580 - $3,377
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,547 - $3,344
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Key at Yale and Towne

110 Towne StStamford, CT 06902
Rent Specials
$2,593 - $10,509
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,493 - $10,409
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$2,593 - $10,509
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Asher

150 Broad StStamford, CT 06901
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
property at 22 Orchard St

$2,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,600

Precio Mensual Total
$2,600

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

22 Orchard St

StamfordCT06902
close
Más Info
Metro Green Terrace
$2,601 - $3,304
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,601 - $3,304

Precio Mensual Total
$2,601 - $3,304
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Metro Green Terrace

695 Atlantic StStamford, CT 06902
Rent Specials
$2,602 - $9,244
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,465 - $9,107
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Atlantic Station West

405 Atlantic StStamford, CT 06901
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
111 Harbor Point
Rent Specials
$2,605 - $5,373
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,571 - $5,339
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

111 Harbor Point

111 Towne StStamford, CT 06902
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vela on the Park
Rent Specials
$2,636 - $4,861
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,530 - $4,755
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Vela on the Park

1011 Washington BlvdStamford, CT 06901
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Harbor Landing
Rent Specials
$2,645 - $10,100
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,545 - $10,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Harbor Landing

28 Southfield AveStamford, CT 06902
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Infinity Harbor Point
$2,650 - $5,350
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500 - $5,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$150

Precio Mensual Total
$2,650 - $5,350
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Aug 1

Infinity Harbor Point

201 Commons Park SStamford, CT 06902
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
85 Cove Rd
Apartamentos Estudio a 1 Dormitorio

85 Cove Rd

85 Cove RdStamford, CT 06902
  • Utilities Included
close
Más Info
Bayview Towers
Apartamentos 1 a 4 Dormitorio

Bayview Towers

300 Tresser BlvdStamford, CT 06901
  • Utilities Included
property at 42 John St

$2,114

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,114

Precio Mensual Total
$2,114

Casa para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible Ahora

42 John St

StamfordCT06902
property at 69 Cove Rd

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

69 Cove Rd

StamfordCT06902
close
Más Info
The Davenport
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

The Davenport

84 W Park PlStamford, CT 06901
property at 140 Summer St

$2,350 - $2,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400

Precio Mensual Total
$2,400

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

140 Summer St

StamfordCT06901
close
Más Info
Metro Green Court
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Metro Green Court

681 Atlantic StStamford, CT 06902
  • Utilities Included
property at 401 Atlantic St

$2,446

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,446

Precio Mensual Total
$2,446

Casa para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible Ahora