Apartamentos de alquiler Amueblados cerca de South Stamford en Stamford, CT (28 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos en alquiler en South Stamford en el área de Stamford, con mobiliario incluido - Camas, mesas, sillas y más - ¡Listo para entrar a vivir!

close
Más Info
Beacon Harbor Point
$2,495 - $5,795
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,395 - $5,695
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$2,495 - $5,795
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Beacon Harbor Point

1 Harbor Point RdStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Allure @ Harbor Point
$2,795 - $5,595
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695 - $5,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$2,795 - $5,595
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 16

Allure @ Harbor Point

850 Pacific StStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Escape
$3,745 - $6,395
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,645 - $6,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$3,745 - $6,395
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Escape

880 Pacific StStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
NV @ Harbor Point
$2,915 - $4,355
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,815 - $4,255
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$2,915 - $4,355
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 8

NV @ Harbor Point

100-110 Commons Park NStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
66 Summer Street
Rent Specials
$2,712 - $4,329
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,612 - $4,229
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$2,712 - $4,329
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

66 Summer Street

66 Summer StStamford, CT 06901
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Lafayette Stamford
$2,230 - $3,605
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,050 - $3,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
$180

Precio Mensual Total
$2,230 - $3,605
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Lafayette Stamford

821 E Main StStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
Anthem @ Harbor Point
$3,700 - $8,295
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,600 - $8,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$3,700 - $8,295
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible May 26

Anthem @ Harbor Point

2 Harbor Point Rd SStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Opus @ Harbor Point
$3,665 - $7,345
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,515 - $7,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
$150

Precio Mensual Total
$3,665 - $7,345
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jun 6

Opus @ Harbor Point

900 Pacific StStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The One Atlantic
Rent Specials
$2,115 - $3,840
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,075 - $3,800
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$2,115 - $3,840
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 6

The One Atlantic

1 Atlantic StStamford, CT 06901
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
101 Park Place at Harbor Point
$2,495 - $5,495
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,350 - $5,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$2,495 - $5,495
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jul 21

101 Park Place at Harbor Point

101 Washington BlvdStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Postmark Apartments
Rent Specials
$3,009 - $5,161
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,976 - $5,128
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Postmark Apartments

301 Commons Park SStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vela on the Park
Rent Specials
$2,636 - $4,861
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,530 - $4,755
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Vela on the Park

1011 Washington BlvdStamford, CT 06901
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Key at Yale and Towne
Rent Specials
$2,580 - $3,377
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,547 - $3,344
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Key at Yale and Towne

110 Towne StStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 81 Tresser Blvd

$7,095

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,742
Cuotas Mensuales Obligatorias
$353

Precio Mensual Total
$7,095

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 18

81 Tresser Blvd

StamfordCT06901
property at 81 Tresser Blvd

$7,095

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,742
Cuotas Mensuales Obligatorias
$353

Precio Mensual Total
$7,095

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 18

81 Tresser Blvd

StamfordCT06901
property at 150 Broad St

$7,261 - $7,435

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,905
Cuotas Mensuales Obligatorias
$356

Precio Mensual Total
$7,261

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible May 23

150 Broad St

StamfordCT06902
property at 880 Pacific St

$6,180 - $6,303

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,871
Cuotas Mensuales Obligatorias
$309

Precio Mensual Total
$6,180

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Jul 14

880 Pacific St

StamfordCT06902
property at 355 Atlantic St

$6,121 - $6,997

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,814
Cuotas Mensuales Obligatorias
$307

Precio Mensual Total
$6,121

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Jun 30

355 Atlantic St

StamfordCT06901
property at 355 Atlantic St

$6,121 - $6,997

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,814
Cuotas Mensuales Obligatorias
$307

Precio Mensual Total
$6,121

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Jun 30

355 Atlantic St

StamfordCT06901
property at 127 Greyrock Pl

$2,300 - $4,928

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

127 Greyrock Pl

StamfordCT06901

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Amueblado en South Stamford

Cuál es el apartamento Amueblado más barato en South Stamford?

Actualmente el apartamento Amueblado más accequible en South Stamford está en The One Atlantic listado en $2,115.

Cuál es la renta media de un apartamento Amueblado en South Stamford?

El alquiler medio de un apartamento Amueblado en South Stamford es $4,537.

¿Cuál es el apartamento de alquiler Amueblado más grande en South Stamford?

A día de hoy el apartamento Amueblado con más metros cuadrados en South Stamford una unidad de 1,749 a partir de $2,495 en 101 Park Place at Harbor Point.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler Amueblado en South Stamford?

El tamaño medio de un apartamento de alquiler Amueblado en South Stamford es actualmente de 668 sq ft.

Expert Rental Resources

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Local Experts Guide to the Top Affordable Neighborhoods for Renting in Bridgeport, CT   article