Apartamentos de alquiler en Summerlin, NV con Pisos de Madera (10 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
The Avondale
Rent Specials
$1,546 - $2,979
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,249 - $2,682
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Avondale

9225 W Charleston BlvdLas Vegas, NV 89117
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Estancia
Rent Specials
$1,418 - $5,984
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,187 - $5,753
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Estancia

3350 N Durango DrLas Vegas, NV 89129
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Winterhaven Senior Apartments
Rent Specials
$1,355 - $4,199
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,336 - $4,180
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Winterhaven Senior Apartments

3300 Winterhaven StLas Vegas, NV 89108
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Red Rock Villas
$2,141 - $2,531
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,083 - $2,473
Cuotas Mensuales Obligatorias
$58

Precio Mensual Total
$2,141 - $2,531
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Red Rock Villas

451 Crestdale LnLas Vegas, NV 89144
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Catalina Gardens
$1,024 - $1,685
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Catalina Gardens

6363 Clarice AveLas Vegas, NV 89107
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Element
Rent Specials
$1,396 - $4,400
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,187 - $4,191
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Element

8450 W Charleston BlvdLas Vegas, NV 89117
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Rainbow Highlands
Rent Specials
$1,195 - $1,695
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Rainbow Highlands

1101-1301 N Rainbow BlvdLas Vegas, NV 89108
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Bella Solara Apartment Homes
$1,302 - $2,081
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,302 - $2,081

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Bella Solara Apartment Homes

7101 Smoke Ranch RdLas Vegas, NV 89128
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
property at 1748 Royal Canyon Dr

$3,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,300

Precio Mensual Total
$3,300

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

1748 Royal Canyon Dr

Las VegasNV89128

Summerlin, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Summerlin, NV a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Summerlin, NV
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Summerlin, NV

Preguntas frecuentes sobre apartamentos con Pisos de Madera en Summerlin

Cuál es el apartamento con Pisos de Madera más barato en Summerlin?

Actualmente el apartamento con Pisos de Madera más accequible en Summerlin está en Catalina Gardens listado en $1,024.

Cuál es la renta media de un apartamento con Pisos de Madera en Summerlin?

El alquiler medio de un apartamento con Pisos de Madera en Summerlin es $2,236.

¿Cuál es el apartamento de alquiler con Pisos de Madera más grande en Summerlin?

A día de hoy el apartamento con Pisos de Madera y más metros cuadrados en Summerlin una unidad de 1,793 a partir de $2,141 en Red Rock Villas.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler con Pisos de Madera en Summerlin?

El tamaño medio de un apartamento de alquiler con Pisos de Madera en Summerlin es actualmente de 768 sq ft.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.