
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Superior Township, MI (142 Alquileres)


Uptown

The Lake Shore Apartments

The Yard

Precio Mensual Total
Owl Creek

Precio Mensual Total
Woodbury Gardens Apartments & Townhomes

Ann Arbor Woods

Island Drive

University Trails

Precio Mensual Total
Brightdawn Village Apartments

Willow Ridge Apartments

Precio Mensual Total
Huron Heights/Huron Ridge

Park West

Arbor One Apartments

Huron Towers

Arbor Village Apartments

Foundry Lofts

Spice Tree

Corner House Apartments

Haven on Geddes

Precio Mensual Total
Chestnut Lake

Huron Vista

Precio Mensual Total
The Legacy at Ann Arbor

Arbor Landings

Glencoe Hills

Evergreen

The Viscount

Chestnut Hills

Precio Mensual Total
1305 S Congress St

Precio Mensual Total
Covington Apartments

The Cube

Precio Mensual Total
Michigan Terrace

Carleton Court

Carriage House Apartments

Arch Manor

Precio Mensual Total
Abbey

1000 Oakland Ave

306 N Normal St

Cross Street Apartments (JAB Ypsi LLC)

915 S. Division

Haverhill on Clark

Precio Mensual Total
201 N Normal St, Unit 201 North Normal St, Apt 3#

Precio Mensual Total
802 Lowell St, Unit #4

881 Allen Rd

3081 Promenade Cir

677 Dorset Ave

701 Washtenaw Ave

518 Washtenaw Ave

640 Calder Ave

106 S Hamilton St
Superior Township, MI Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Superior Township?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Superior Township | $1,446 | $750 | $2,575 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Superior Township | $1,426 | $780 | $3,039 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Superior Township | $1,869 | $949 | $5,089 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Superior Township | $2,434 | $949 | $4,450 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Superior Township | $1,540 | $695 | $3,899 |
| Apartamentos 5 Dormitorios en Superior Township | $2,133 | $1,285 | $5,000 |
| Apartamentos 6 Dormitorios en Superior Township | $1,336 | $1,321 | $1,351 |
Ver Apartamentos más destacados en Superior Township
Visita todo Apartamentos en Superior TownshipExplorar Superior Township
Superior Township, MI Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Superior Township y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Superior Township, MI se encuentra en The Yard en el barrio de Chapel Hill y tiene 1,596 pies cuadrados con un precio a partir de $1,584. Uptown en el barrio de Cherry Hill Gardens tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,582 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $3,019. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Superior Township:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Yard | 3BR/3BA - TH B | 1,596 Pies² | $1,584 |
| Uptown | The Burlington - includes a 2 car attached garage | 1,582 Pies² | $3,019 |
| Arbor Village Apartments | The Park Deluxe | 1,500 Pies² | $1,927 |
| Brightdawn Village Apartments | 3 Bedroom + 3 Bathroom | 1,480 Pies² | $3,347 |
| Woodbury Gardens Apartments & Townhomes | 3 Bed / 2.5 Bath TH | 1,460 Pies² | $2,564 |
| Arch Manor | 3 Bedroom | 1,379 Pies² | $3,000 |
| University Trails | C1 | 1,330 Pies² | $1,349 |
| Huron Heights/Huron Ridge | 3 Bed 2 Bath Townhome | 1,300 Pies² | $1,625 |
| Carriage House Apartments | 3BR - Tri-Level | 1,300 Pies² | $4,000 |
| Haverhill on Clark | 3BD-K | 1,266 Pies² | $1,805 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Superior Township y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Superior Township, MI es el modelo Bi-Level 'Townhome' - By the Bed Lease - one be... desde $999 en Haven on Geddes en el barrio de Northeast Ann Arbor. El segundo más económico Superior Township con 3 Dormitorios es el Modelo 3 Bed 1 Bath Apt. en 1305 S Congress St que empieza en $1,222 en el barrio de Aspen Ridge Village. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Superior Township es actualmente de $2,434. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Superior Township:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Haven on Geddes | Bi-Level 'Townhome' - By the Bed Lease - one be... | $999 |
| 1305 S Congress St | 3 Bed 1 Bath Apt. | $1,222 |
| Evergreen | Briarwood | $1,229 |
| Abbey | 3 Bed 1.5 Bath | $1,250 |
| Cross Street Apartments (JAB Ypsi LLC) | Cross Street Apartments | Three Bed | One Bath | $1,350 |
| Glencoe Hills | Grand Merais | $1,449 |
| 306 N Normal St | 3 Beds, 1 bath | $1,450 |
| Michigan Terrace | 3 Bedroom | $1,495 |
| 1000 Oakland Ave | 3 Bedroom Flat | $1,500 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasSuperior Township, MI
Clasificado #8
Entre las ciudades de Michigan con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
2.5Amigable con mascotas
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Superior Township, MI a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Superior Township, MI
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Superior Township
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Superior Township?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Superior Township está en Haven on Geddes listado en $999.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Superior Township?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Superior Township es $2,434.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Superior Township ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Superior Township es una unidad de 1,596 pies cuadrados a partir de $1,584 en The Yard.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Superior Township?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Superior Township es actualmente de 1,675 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.