
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en Tubac, AZ (57 Alquileres)


1108 Lombard Way

1105 Lombard Way

53 Circulo de Prado

Encantada La Estancia

Villas de la Montana

Starrview at Starr Pass Apartment Homes

Cottages at Tucson

San Mateo

The Missions at Sentinel Peak

El Conquistador

Precio Mensual Total
Waterwalk Tucson

Precio Mensual Total
Moderne at Rocking K

Tucson Landing

Ocotillo Apartments

Santa Cruz

Sunset Vista

Desert Springs Apartments

Encantada Saguaro National

Encantada Rita Ranch

The Woods Apartments at Midvale Park

Sunflower Apartments

The Flash Tucson Residential

Mountain Lakes Apartments

The Axis Tucson

Solano Springs

Ventura Villas

The Quails

San Simeon

The Baffert at Five Points

565 N Macnab Dr

1256 Calle Picogordo

532 A Andres Ct

830 W Rio-Altar

948 W Ashworth Rd

991 W Vía De La Fonda

1690 Retorno De Manana

101 W Calle Montana Jack

125 E Los Arcos

1300 N Mourning Dove Rd

838 Broken Hills Dr

Morris Duplex' Tucson

Las Villas De Kino Apartments

Pine Tree Village Apartments

Icon on Park

Valencia Gardens Apartments

Verrano Park

Standard Raintree

CopperHill

Mission Creek Apartments
Tubac, AZ Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Tubac?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Tubac | $909 | $695 | $1,817 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Tubac | $1,265 | $699 | $2,184 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Tubac | $1,330 | $750 | $2,624 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Tubac | $1,851 | $1,129 | $3,350 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Tubac | $938 | $815 | $2,400 |
Ver Apartamentos más destacados en Tubac
Visita todo Apartamentos en TubacExplorar Tubac
Tubac, AZ Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Tubac y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Tubac, AZ se encuentra en Encantada Saguaro National en el barrio de Sunrise Meadow at Rita Ranch y tiene 1,511 pies cuadrados con un precio a partir de $2,004. Cottages at Tucson en el barrio de South Tucson tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,398 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,399. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Tubac:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Encantada Saguaro National | 2D - Two Bedroom | 1,511 Pies² | $2,004 |
| Cottages at Tucson | Birchmore 2x2.5 | 1,398 Pies² | $1,399 |
| Moderne at Rocking K | Oasis | 1,271 Pies² | $2,599 |
| CopperHill | 2x2 Upgraded Upstairs | 1,000 Pies² | $1,095 |
| Starrview at Starr Pass Apartment Homes | Estrella | 1,000 Pies² | $1,585 |
| The Baffert at Five Points | 2 Bed/2 bath (2nd Floor) | 998 Pies² | $2,106 |
| The Woods Apartments at Midvale Park | Cottonwood | 911 Pies² | $1,271 |
| San Simeon | Two bedroom one bath | 900 Pies² | $1,200 |
| The Flash Tucson Residential | Flash 894 2 Bed | 894 Pies² | $1,445 |
| The Quails | The Quails Apartments let us be you're home !!! | 875 Pies² | $1,249 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Tubac y cercanías
A fecha Septiembre 02, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Tubac, AZ es el modelo B1 1x1 Upstairs desde $779 en El Conquistador en el barrio de Rancho Buena. El segundo más económico Tubac con 2 Dormitorios es el Modelo Two Bedroom Phase II en Las Villas De Kino Apartments que empieza en $864 . El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Tubac es actualmente de $1,330. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Tubac:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| El Conquistador | B1 1x1 Upstairs | $779 |
| Las Villas De Kino Apartments | Two Bedroom Phase II | $864 |
| Solano Springs | B1: 2 Bed 1 Bath | $902 |
| Desert Springs Apartments | 2 Bedroom / 1 Bathroom | $947 |
| Sunflower Apartments | 2 Bedroom / 1 Bath | $959 |
| The Missions at Sentinel Peak | 2 Bedroom 1 Bathroom | $975 |
| Pine Tree Village Apartments | 2 Beds, 1 bath | $995 |
| Icon on Park | B - 2 Bed 2 Bath | $999 |
| Villas de la Montana | B1 2x1 742 sqft | $999 |
| The Axis Tucson | 2+1 Up | $999 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Tubac, AZ a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Tubac, AZ
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Tubac
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Tubac?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Tubac está en El Conquistador listado en $779.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Tubac?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Tubac es $1,330.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Tubac ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Tubac es una unidad de 1,511 pies cuadrados a partir de $2,004 en Encantada Saguaro National.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Tubac?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Tubac es actualmente de 1,537 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.