Apartamentos de alquiler Nuevos con 1 Dormitorios en Virginia Beach, VA (77 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$2,200 - $3,100
Más CargosContrato de 12 Meses
Construido en 2026 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Canopy

1441 Laskin RdVirginia Beach, VA 23451
  • Verified
close
Más Info
Constitution
$1,935 - $1,985
Más Cargos
Construido en 2021 Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Constitution

4 Constitution DrVirginia Beach, VA 23462
Ecologico
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
27 Atlantic
Rent Specials
$1,999 - $3,200
Más CargosContrato de 12 Meses
Construido en 2021 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

27 Atlantic

2613 Atlantic AveVirginia Beach, VA 23451
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aqua on 25th
$1,850
Más Cargos
Construido en 2016 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Aqua on 25th

300 25th StVirginia Beach, VA 23451
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Diamond North Apartments
$1,768 - $1,818
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,765 - $2,685
Cuotas Mensuales Obligatorias
$3

Precio Mensual Total
$1,768 - $2,688
Construido en 2016 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 6

Diamond North Apartments

1350 Sapphire DrVirginia Beach, VA 23455
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Marq
$1,799 - $1,989
Más Cargos
Construido en 2017 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 14

The Marq

4781 Alicia DrVirginia Beach, VA 23462
Teletrabajo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Nexus
$1,717 - $2,038
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,717 - $2,580
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2018 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Nexus

548 Newtown RdVirginia Beach, VA 23462
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Opus Select
$2,258 - $3,515
Más CargosContrato de 12 Meses
Construido en 2017 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Opus Select

3317 Ocean Shore AveVirginia Beach, VA 23451
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
BLVD 45
Rent Specials
$1,850 - $1,950
Más Cargos
Construido en 2023 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

BLVD 45

4540 Helm DrVirginia Beach, VA 23452
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Southern Pine
$1,750 - $1,850
Más Cargos
Construido en 2016 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 23

Southern Pine

2520 Allie Nicole CirVirginia Beach, VA 23456
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Coastal 61
$1,600 - $1,650
Más Cargos
Construido en 2020 Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Coastal 61

5832 Coastal Pointe DrVirginia Beach, VA 23455
Accesibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Renaissance I
$710 - $1,509
Más CargosContrato de 12 Meses

Renaissance I

5130 Leonardo WayVirginia Beach, VA 23462
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
The Arbors at Birchwood
$1,158 - $1,975
Más CargosContrato de 12 Meses
Construido en 2024 Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Arbors at Birchwood

3812 Virginia Beach BlvdVirginia Beach, VA 23452
Personas Mayores
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
The Lofts at Witchduck
Construido en 2021 Apartamentos 1 Dormitorio

The Lofts at Witchduck

5161 Gracewood LnVirginia Beach, VA 23462
close
Más Info
Tranquility at the Lake
Construido en 2017 Apartamentos 1 Dormitorio

Tranquility at the Lake

5827 Burton Station RdVirginia Beach, VA 23455
Personas Mayores
  • Utilities Included
close
Más Info
Summer Haven Apartments
Construido en 2017 Apartamentos 1 Dormitorio

Summer Haven Apartments

800 Baker RdVirginia Beach, VA 23462
close
Más Info
Seaside Harbor
Construido en 2018 Apartamentos 1 Dormitorio

Seaside Harbor

509 18th StVirginia Beach, VA 23451
close
Más Info
200 West I
Construido en 2019 Apartamentos 1 Dormitorio

200 West I

200 Price StVirginia Beach, VA 23462
close
Más Info
The Cosmopolitan Apartments
Construido en 2019 Apartamentos 1 Dormitorio

The Cosmopolitan Apartments

172 Central Park AveVirginia Beach, VA 23462
Viviendas Corporativas
close
Más Info
The Pearl at Marina Shores
Construido en 2019 Apartamentos 1 Dormitorio

The Pearl at Marina Shores

2110 Marina Shores DrVirginia Beach, VA 23451
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Elevate 17 I
Construido en 2023 Apartamentos 1 Dormitorio

Elevate 17 I

925 S Military HwyVirginia Beach, VA 23464
close
Más Info
Aviva Pembroke
Construido en 2024 Apartamentos 1 Dormitorio

Aviva Pembroke

373 Constitution DrVirginia Beach, VA 23462
Personas Mayores
close
Más Info
Fusion at Neon
$1,719 - $1,862
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,684 - $3,806
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,699 - $3,821
Construido en 2024 Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 30

Fusion at Neon

225 W Olney RdNorfolk, VA 23510
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gravity on 400
$1,709 - $2,089
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,474 - $3,029
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,534 - $3,089
Construido en 2024 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 8

Gravity on 400

400 Waterside DrNorfolk, VA 23510
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Marina Villa
Rent Specials
$1,640 - $2,080
Más Cargos
Construido en 2020 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 4

Marina Villa

8150 Shore DrNorfolk, VA 23518
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
142 West York
Rent Specials
$1,839 - $2,091
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,537 - $2,027
Cuotas Mensuales Obligatorias
$64

Precio Mensual Total
$1,601 - $2,091
Construido en 2024 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

142 West York

142 W York StNorfolk, VA 23510
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Helix
$1,796 - $1,996
Más Cargos
Construido en 2020 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 29

Helix

1510 Summit Pointe DrChesapeake, VA 23320
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Museum Apartments
$1,600 - $1,800
Más CargosContrato de 12 Meses
Construido en 2018 Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Museum Apartments

888 Magazine LnNorfolk, VA 23510
Al Aire Libre
  • Verified
  • Utilities Included

Virginia Beach, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Virginia Beach, VA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Virginia Beach, VA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Virginia Beach, VA

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Virginia Beach

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Virginia Beach?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Virginia Beach está en Ashley Trace Apartments listado en $1,000.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Virginia Beach?