Apartamentos de alquiler de Estudio en Washington, DC menos de $2,500 (880 Alquileres) Página 15 de 18

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
The Aspen
$1,687 - $3,764
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Aspen

3201 Landover StAlexandria, VA 22305
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Bartlett
Rent Specials
$2,444 - $3,727
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,289 - $6,122
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Bartlett

520 12th St SArlington, VA 22202
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Concord Crystal City
Rent Specials
$2,089 - $6,147
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,089 - $13,381
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 19

Concord Crystal City

2600 Crystal DrArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Frasier
$1,907 - $1,932
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,907 - $4,855
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Frasier

615 Swann AveAlexandria, VA 22301
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Cameron
$1,756 - $7,059
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,789 - $10,246

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Cameron

8710 Cameron StSilver Spring, MD 20910
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bell Arlington Ridge
Rent Specials
$1,911
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,811 - $5,002
Cuotas Mensuales Obligatorias
$158

Precio Mensual Total
$1,969 - $5,160
Apartamentos StudioDisponible Jul 18

Bell Arlington Ridge

2400 24th Rd SArlington, VA 22206
Rent Specials
$2,500 - $2,795
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,424 - $4,525
Cuotas Mensuales Obligatorias
$52

Precio Mensual Total
$2,476 - $4,577
Apartamentos StudioDisponible Jun 4

The Gramercy

550 14th Rd SArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Courtland Park
$2,130 - $2,275
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Courtland Park

2500 Clarendon BlvdArlington, VA 22201
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Monticello-Lee
Rent Specials
$1,879 - $1,954
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Monticello-Lee

620 Jefferson StAlexandria, VA 22314
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lofts 590
Rent Specials
$2,050 - $2,072
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,975 - $4,860
Cuotas Mensuales Obligatorias
$325

Precio Mensual Total
$2,300 - $5,185
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Lofts 590

590 S 15th StArlington, VA 22202
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crystal House
Rent Specials
$1,321 - $2,033
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,321 - $3,664
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Crystal House

1900 S Eads StArlington, VA 22202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
19Nineteen
Rent Specials
$2,035 - $2,380
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,035 - $4,598
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

19Nineteen

1919 Clarendon BlvdArlington, VA 22201
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Braddock Lee
Rent Specials
$1,462 - $1,609
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Braddock Lee

2423 Menokin DrAlexandria, VA 22302
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Dominion Plaza
$1,515 - $1,700
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Dominion Plaza

1200 S Courthouse RdArlington, VA 22204
Rent Specials
$1,720
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,715 - $2,455

Precio Mensual Total
$1,715 - $2,455
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Wood Lee Arms

4400 Cherry Hill RdArlington, VA 22207
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Sheffield Court
$1,715 - $1,909
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,654 - $3,756
Cuotas Mensuales Obligatorias
$195

Precio Mensual Total
$1,849 - $3,951
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Sheffield Court

701 N Wayne StArlington, VA 22201
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Munson Hill
$1,700 - $1,805
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700 - $2,850
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,710 - $2,860
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Munson Hill

6129 Leesburg PikeFalls Church, VA 22041
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
706 North
$2,095
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioDisponible Jul 10

706 North

700-708 N Washington StAlexandria, VA 22314
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Clarendon
$2,299 - $3,208
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,207 - $5,798
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Aug 3

The Clarendon

1200 N Herndon StArlington, VA 22201
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Washington

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Washington?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Washington está en L'Enfant Apartments listado en $998.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Washington?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Washington es $1,968.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Washington ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Washington es una unidad de 893 pies cuadrados a partir de $1,791 en Willard Towers.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Washington?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en Washington es actualmente de 467 pies cuadrados.