Apartamentos de alquiler de Estudio en Washington, DC menos de $3,000 (923 Alquileres) Página 12 de 19

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.

Verge

1800 Half St SWWashington, DC 20024
close
Más Info
The Calverton
Apartamentos Studio

The Calverton

1673 Columbia Rd NWWashington, DC 20009
  • Utilities Included
close
Más Info
The Wren DC
Apartamentos Studio

The Wren DC

965 Florida Ave NWWashington, DC 20001
close
Más Info
The Delano
Apartamentos Studio

The Delano

2745 29th St NWWashington, DC 20008
  • Utilities Included
close
Más Info
1841 Columbia
Apartamentos Studio

1841 Columbia

1841 Columbia Rd NWWashington, DC 20009
close
Más Info
The Tides
Apartamentos Studio

The Tides

35 Parker Row SWWashington, DC 20024
Viviendas Corporativas
close
Más Info
The Preston
Apartamentos Studio

The Preston

1743 P St NWWashington, DC 20036
  • Utilities Included
close
Más Info
M Street Towers
Apartamentos Studio

M Street Towers

1112 M St NWWashington, DC 20005
  • Utilities Included
close
Más Info
The Harper
Apartamentos Studio

The Harper

1919 14th St NWWashington, DC 20009
  • Utilities Included
close
Más Info
Camden NoMa
Apartamentos Studio

Camden NoMa

61 Pierce St NEWashington, DC 20002
close
Más Info
2000 Connecticut Avenue
Apartamentos Studio

2000 Connecticut Avenue

2000 Connecticut Ave NWWashington, DC 20008
  • Utilities Included
close
Más Info
The Drake
Apartamentos Studio

The Drake

1355 17th St NWWashington, DC 20036
  • Utilities Included
close
Más Info
Agora
Apartamentos Studio

Agora

800 New Jersey Ave SEWashington, DC 20003
  • Utilities Included
close
Más Info
880 P
Apartamentos Studio

880 P

880 P St NWWashington, DC 20001
close
Más Info
Estate
Apartamentos Studio

Estate

3 Tingey Sq SEWashington, DC 20003
close
Más Info
Camden Roosevelt
Apartamentos Studio

Camden Roosevelt

2101 16th St NWWashington, DC 20009
close
Más Info
Keystone
Apartamentos Studio

Keystone

743 Fairmont St NWWashington, DC 20001
  • Utilities Included
close
Más Info
Seventy1Hundred
Apartamentos Studio

Seventy1Hundred

70 Eye St SEWashington, DC 20003
close
Más Info
The J.C Layne at Euclid
Apartamentos Studio

The J.C Layne at Euclid

1101 Euclid St NWWashington, DC 20009
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
close
Más Info
The Silva
Apartamentos Studio

The Silva

1630 Columbia Rd NWWashington, DC 20009
close
Más Info
Meridian on First
Apartamentos Studio

Meridian on First

1000 1st St SEWashington, DC 20003
close
Más Info
The Wray
Apartamentos Studio

The Wray

515 22nd St NWWashington, DC 20037
close
Más Info
The Collective
Apartamentos Studio

The Collective

880 New Jersey Ave SEWashington, DC 20003
  • Utilities Included
close
Más Info
Camden Grand Parc
Apartamentos Studio

Camden Grand Parc

910 15th St NWWashington, DC 20005
close
Más Info
Capitol Rose
Apartamentos Studio

Capitol Rose

1732 15th St NWWashington, DC 20009
Vivienda Estudiantil
close
Más Info
Berkshire 15
Apartamentos Studio

Berkshire 15

2011 15th St NWWashington, DC 20009
Viviendas Corporativas
close
Más Info
NHP Management
Apartamentos Studio

NHP Management

630 Browns Ct SEWashington, DC 20003
Viviendas Corporativas
  • Utilities Included
close
Más Info
Modera Sedici
Apartamentos Studio

Modera Sedici

2700 16th St NWWashington, DC 20009
close
Más Info
The Charles
Rent Specials
$2,305 - $3,625
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,327 - $9,922

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Charles

7342 Wisconsin AveBethesda, MD 20814
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Oakville
Rent Specials
$2,260 - $2,353
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,175 - $4,475
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 24

Oakville

451 Swann AveAlexandria, VA 22301
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Margaux
Rent Specials
$1,625 - $2,734
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,647 - $3,940

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Margaux

4050 Garden City DrHyattsville, MD 20785
Rent Specials
$2,566 - $2,843
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,565 - $5,245

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible May 27

Cecil

8015 Old Georgetown RdBethesda, MD 20814
Accesibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Delancey at Shirlington Village
$2,199 - $2,334
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,199 - $3,397
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$2,229 - $3,427
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Delancey at Shirlington Village

4220 Campbell AveArlington, VA 22206
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sophia Bethesda
Rent Specials
$2,106 - $2,506
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,106 - $12,256

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 13

Sophia Bethesda

4924 Saint Elmo AveBethesda, MD 20814
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Pentagon City
Rent Specials
$2,026 - $7,088
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,026 - $11,707
Cuotas Mensuales Obligatorias
$29

Precio Mensual Total
$2,055 - $11,736
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Cortland Pentagon City

1221-1331 S Eads StArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crystal Towers
Rent Specials
$2,014 - $2,692
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,014 - $5,037
Cuotas Mensuales Obligatorias
$52

Precio Mensual Total
$2,066 - $5,089
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Crystal Towers

1600 S Eads StArlington, VA 22202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland at National Landing
Rent Specials
$1,991 - $7,809
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,899 - $10,526
Cuotas Mensuales Obligatorias
$64

Precio Mensual Total
$1,963 - $10,590
Apartamentos StudioDisponible May 26

Cortland at National Landing

801 15th St SArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland on Pike
Rent Specials
$1,323 - $1,723
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,323 - $7,216
Cuotas Mensuales Obligatorias
$115

Precio Mensual Total
$1,438 - $7,331
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Cortland on Pike

1850 Columbia PikeArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Washington

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Washington?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Washington está en L'Enfant Apartments listado en $998.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Washington?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Washington es $1,966.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Washington ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Washington es una unidad de 893 pies cuadrados a partir de $1,791 en Willard Towers.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Washington?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en Washington es actualmente de 467 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for A Washington DC Local Expert's Guide to Top Affordable Neighborhoods for Renters in the DC Metro article

A Washington DC Local Expert's Guide to Top Affordable Neighborhoods for Renters in the DC Metro

Written by: Steve Lilly