Apartamentos de alquiler de Estudio en Washington, DC menos de $3,000 (923 Alquileres) Página 13 de 19

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Quimby on 23rd
Rent Specials
$1,968 - $2,534
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,968 - $4,314
Cuotas Mensuales Obligatorias
$48

Precio Mensual Total
$2,016 - $4,362
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Quimby on 23rd

320 23rd St SArlington, VA 22202
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crystal Plaza
Rent Specials
$2,243 - $2,657
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,091 - $5,411
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$2,156 - $5,476
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Crystal Plaza

2111 Richmond HwyArlington, VA 22202
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Horizons
Rent Specials
$2,017 - $2,496
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,017 - $4,088
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,042 - $4,113
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Horizons

4300 Langston BlvdArlington, VA 22207
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
925 at North
$1,845 - $1,900
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,845 - $2,825

Precio Mensual Total
$1,845 - $2,825
Apartamentos StudioDisponible May 24

925 at North

925 Mix AveHamden, CT 06514
Rent Specials
$1,910 - $1,976
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,792 - $4,334

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Aug 8

Sovren

5685 Little Branch RunHyattsville, MD 20782
Rent Specials
$1,639 - $2,120
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,705 - $3,156

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Atworth

4201 River RdRiverdale, MD 20737
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Esplanade at National Harbor
Rent Specials
$2,084 - $2,145
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,120 - $4,023

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Esplanade at National Harbor

250 American WayOxon Hill, MD 20745
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ravel and Royale
Rent Specials
$2,172 - $2,197
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,179 - $12,257

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Ravel and Royale

10511 Strathmore Hall StNorth Bethesda, MD 20852
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Ballston
Rent Specials
$2,295 - $2,645
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,970 - $10,707
Cuotas Mensuales Obligatorias
$115

Precio Mensual Total
$2,085 - $10,822
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Cortland Ballston

4200 N Carlin Springs RdArlington, VA 22203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Everly
Rent Specials
$2,050 - $3,100 Apartamentos StudioDisponible Ahora

Everly

97 Capital CtUpper Marlboro, MD 20774
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Chevy Chase Lake
Rent Specials
$2,260 - $3,118
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,230 - $10,077

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 7

Chevy Chase Lake

3820 Chaplin PlChevy Chase, MD 20815
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Milano
Rent Specials
$1,200 - $1,320 Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

The Milano

1002 Kennebec StOxon Hill, MD 20745
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aster
Rent Specials
$1,665 - $1,825
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,697 - $7,861

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Aster

4400 Calvert RdCollege Park, MD 20740
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Astrid
Rent Specials
$1,772 - $2,156
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,778 - $4,114

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Astrid

5159 Pooks Hill RdBethesda, MD 20814
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Broad & Washington
Rent Specials
$1,709 - $2,295
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,709 - $4,010
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Broad & Washington

111 E Broad StFalls Church, VA 22046
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Wendy
$2,685 - $2,715
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,685 - $6,775
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 30

The Wendy

2025 Clarendon BlvdArlington, VA 22201
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Core
Rent Specials
$1,644 - $1,747
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,651 - $4,586

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Core

8621 Georgia AveSilver Spring, MD 20910
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Elm
Rent Specials
$2,058 - $2,376
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,077 - $7,629

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Elm

4710 Elm StBethesda, MD 20814
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Alexan Florence
$2,157 - $2,408
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,157 - $11,842
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Alexan Florence

400 Wythe StAlexandria, VA 22314
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Rosslyn Towers
Rent Specials
$1,995 - $4,010
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,935 - $12,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,995 - $12,060
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Rosslyn Towers

1919 N Nash StArlington, VA 22209
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Flats 8300 Apartment Homes
Rent Specials
$2,140 - $2,365
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,150 - $7,411

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Flats 8300 Apartment Homes

8300 Wisconsin AveBethesda, MD 20814
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Commodore
$2,382 - $5,854
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,382 - $16,014
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Commodore

2055 15th St NArlington, VA 22201
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Bennington
Rent Specials
$1,799
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,806 - $2,895

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 23

The Bennington

1215 E West HwySilver Spring, MD 20910
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Array at West Alex
Rent Specials
$1,920 - $2,065
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,920 - $4,148
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Array at West Alex

3445 Berkeley StAlexandria, VA 22302
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Zoe
Rent Specials
$1,810 - $2,430
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,810 - $4,285
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Zoe

2051 S Bell StArlington, VA 22202
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Bell Old Town
$2,320
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,320 - $5,529
Cuotas Mensuales Obligatorias
$3

Precio Mensual Total
$2,323 - $5,532
Apartamentos StudioDisponible Jul 19

Bell Old Town

750 Thornton WayAlexandria, VA 22314
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
UrbA
Rent Specials
$2,296 - $2,761
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,255 - $4,855
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 4

UrbA

624 N Glebe RdArlington, VA 22203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sage Modern Apartments
Rent Specials
$2,082 - $5,646
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,082 - $7,726
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Sage Modern Apartments

480 11th St SArlington, VA 22202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Manor House Apartments
$1,775 - $1,804
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,775 - $1,970
Cuotas Mensuales Obligatorias
$29

Precio Mensual Total
$1,804 - $1,999
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Manor House Apartments

6 E Nelson AveAlexandria, VA 22301
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Washington

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Washington?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Washington está en L'Enfant Apartments listado en $998.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Washington?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Washington es $1,966.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Washington ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Washington es una unidad de 893 pies cuadrados a partir de $1,791 en Willard Towers.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Washington?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en Washington es actualmente de 467 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for A Washington DC Local Expert's Guide to Top Affordable Neighborhoods for Renters in the DC Metro article

A Washington DC Local Expert's Guide to Top Affordable Neighborhoods for Renters in the DC Metro

Written by: Steve Lilly