Apartamentos de alquiler Corto Plazo en Washington, DC menos de $3,000 (599 Alquileres) Página 8 de 12

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

¡Períodos de alquiler en Washington tan cortos como un mes! Perfecto cuando usted no puede comprometerse a un año completo de alquiler.

close
Más Info
Cecil
Rent Specials
$2,565 - $5,245
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,565 - $5,245

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cecil

8015 Old Georgetown RdBethesda, MD 20814
Accesibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon Courthouse Place
Rent Specials
$2,521 - $3,943
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,440 - $3,862
Cuotas Mensuales Obligatorias
$81

Precio Mensual Total
$2,521 - $3,943
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Avalon Courthouse Place

1320 N Veitch StArlington, VA 22201
Rent Specials
$2,511 - $4,231
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,417 - $4,137
Cuotas Mensuales Obligatorias
$94

Precio Mensual Total
$2,511 - $4,231
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

AVA Ballston Square

850 N Randolph StArlington, VA 22203
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
7001 Arlington at Bethesda
$2,506 - $3,947
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,506 - $3,947

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

7001 Arlington at Bethesda

7001 Arlington RdBethesda, MD 20814
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Grayson
$2,501 - $3,610
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,486 - $3,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$2,501 - $3,610
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Grayson

1215 N Fayette StAlexandria, VA 22314
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon Arlington North
Rent Specials
$2,492 - $4,672
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400 - $4,580
Cuotas Mensuales Obligatorias
$92

Precio Mensual Total
$2,492 - $4,672
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Avalon Arlington North

2105 N Glebe RdArlington, VA 22207
Rent Specials
$2,478 - $3,232
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,433 - $3,187
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$2,478 - $3,232
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Rosslyn Vue Apartments

1820 N Quinn StArlington, VA 22209
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Sedona|Slate
$2,468 - $6,001
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,461 - $5,994
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sedona|Slate

1510 Clarendon BlvdArlington, VA 22209
Rent Specials
$2,406 - $5,061
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,855 - $4,510
Cuotas Mensuales Obligatorias
$551

Precio Mensual Total
$2,406 - $5,061
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Dalton

1225 First StAlexandria, VA 22314
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1800 Oak
$2,374 - $5,275
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,139 - $5,040
Cuotas Mensuales Obligatorias
$235

Precio Mensual Total
$2,374 - $5,275
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

1800 Oak

1800 N Oak StArlington, VA 22209
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Porter Del Ray
Rent Specials
$2,353 - $6,368
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,316 - $6,331
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Porter Del Ray

625 E Monroe AveAlexandria, VA 22301
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Rosslyn
Rent Specials
$2,343 - $28,580
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,314 - $28,551
Cuotas Mensuales Obligatorias
$29

Precio Mensual Total
$2,343 - $28,580
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Rosslyn

1771 N Pierce StArlington, VA 22209
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crystal Square
Rent Specials
$2,323 - $5,556
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,295 - $5,528
Cuotas Mensuales Obligatorias
$28

Precio Mensual Total
$2,323 - $5,556
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Crystal Square

1515 Richmond HwyArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bell Old Town
$2,323 - $5,532
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,320 - $5,529
Cuotas Mensuales Obligatorias
$3

Precio Mensual Total
$2,323 - $5,532
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Bell Old Town

750 Thornton WayAlexandria, VA 22314
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Westmont Apartments
Rent Specials
$2,322 - $3,984
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300 - $3,962
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Westmont Apartments

925 S Glebe RdArlington, VA 22204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Alcott
Rent Specials
$2,317 - $17,667
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300 - $17,650
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Alcott

1221 N Pierce StArlington, VA 22209
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Arlington
Rent Specials
$2,285 - $12,681
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,180 - $12,576
Cuotas Mensuales Obligatorias
$105

Precio Mensual Total
$2,285 - $12,681
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Arlington

1550 N Clarendon BlvdArlington, VA 22209
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lofts 590
Rent Specials
$2,285 - $5,175
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,960 - $4,850
Cuotas Mensuales Obligatorias
$325

Precio Mensual Total
$2,285 - $5,175
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lofts 590

590 S 15th StArlington, VA 22202
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Sur
$2,271 - $25,685
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,238 - $25,652
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Sur

3400 Potomac AveArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Delancey at Shirlington Village
$2,229 - $3,427
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,199 - $3,397
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$2,229 - $3,427
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Delancey at Shirlington Village

4220 Campbell AveArlington, VA 22206
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Station 650
$2,213 - $5,489
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,183 - $5,459
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Station 650

650 Potomac AveAlexandria, VA 22301
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Clarendon
$2,194 - $5,890
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,102 - $5,798
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Clarendon

1200 N Herndon StArlington, VA 22201
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1111 Belle Pre
Rent Specials
$2,187 - $4,419
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,897 - $4,129
Cuotas Mensuales Obligatorias
$290

Precio Mensual Total
$2,187 - $4,419
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

1111 Belle Pre

1111 N Belle Pre WayAlexandria, VA 22314
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Eagle Rock Apartments at Columbia Pike
$2,184 - $2,979
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,150 - $2,945
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$2,184 - $2,979
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Eagle Rock Apartments at Columbia Pike

1957 Columbia PikeArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lincoln Old Town
Rent Specials
$2,178 - $13,914
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lincoln Old Town

401 Holland LnAlexandria, VA 22314
Rent Specials
$2,169 - $4,020
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,914 - $3,765
Cuotas Mensuales Obligatorias
$255

Precio Mensual Total
$2,169 - $4,020
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Reserve at Potomac Yard

3700 Jefferson Davis HwyAlexandria, VA 22305
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Asher
Rent Specials
$2,162 - $3,540
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,117 - $3,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Asher

620 N Fayette StAlexandria, VA 22314
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crystal Plaza
Rent Specials
$2,156 - $5,476
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,091 - $5,411
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$2,156 - $5,476
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Crystal Plaza

2111 Richmond HwyArlington, VA 22202
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crystal City Lofts
Rent Specials
$2,149 - $4,447
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,118 - $4,416
Cuotas Mensuales Obligatorias
$31

Precio Mensual Total
$2,149 - $4,447
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Crystal City Lofts

305 10th St SArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arrive 2801
Rent Specials
$2,122 - $5,492
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Arrive 2801

2801 Park Center DrAlexandria, VA 22302
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Esplanade at National Harbor
Rent Specials
$2,120 - $4,023
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,120 - $4,023

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Esplanade at National Harbor

250 American WayOxon Hill, MD 20745
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Clark
Rent Specials
$2,099 - $6,037
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,082 - $6,020
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Clark

3400 S Clark StArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
706 North
$2,095 - $2,550
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Jul 10

706 North

700-708 N Washington StAlexandria, VA 22314
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Foundry
Rent Specials
$2,085 - $6,174
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,078 - $6,167
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Foundry

2470 Mandeville LnAlexandria, VA 22314
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
19Nineteen
Rent Specials
$2,077 - $4,654
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,050 - $4,627
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

19Nineteen

1919 Clarendon BlvdArlington, VA 22201
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Pentagon City
Rent Specials
$2,055 - $11,736
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,026 - $11,707
Cuotas Mensuales Obligatorias
$29

Precio Mensual Total
$2,055 - $11,736
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Pentagon City

1221-1331 S Eads StArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Meridian at Courthouse Commons
$2,021 - $6,875
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000 - $6,854
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Meridian at Courthouse Commons

1401 N Taft StArlington, VA 22201
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Alexander Apartments
Rent Specials
$1,992 - $5,057
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,949 - $5,014
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Alexander Apartments

4390 King StAlexandria, VA 22302
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bell Arlington Ridge
Rent Specials
$1,984 - $5,116
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,826 - $4,958
Cuotas Mensuales Obligatorias
$158

Precio Mensual Total
$1,984 - $5,116
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Bell Arlington Ridge

2400 24th Rd SArlington, VA 22206
Rent Specials
$1,977 - $3,522
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,885 - $3,430
Cuotas Mensuales Obligatorias
$92

Precio Mensual Total
$1,977 - $3,522
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Avalon at Arlington Square

2350 26th CtArlington, VA 22206
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1401 Joyce on Pentagon Row
Rent Specials
$1,968 - $5,205
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,728 - $4,965
Cuotas Mensuales Obligatorias
$240

Precio Mensual Total
$1,968 - $5,205
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

1401 Joyce on Pentagon Row

1401 S Joyce StArlington, VA 22202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Contratos de Corto Plazo en Washington

Cuál es el apartamento Contratos de Corto Plazo más barato en Washington?

Actualmente el apartamento Contratos de Corto Plazo más accequible en Washington está en South Pointe Apartments listado en $900.

Cuál es la renta media de un apartamento Contratos de Corto Plazo en Washington?

El alquiler medio de un apartamento Contratos de Corto Plazo en Washington es $3,522.

¿Cuál es el apartamento de alquiler Contratos de Corto Plazo más grande en Washington?

A día de hoy el apartamento Contratos de Corto Plazo con más metros cuadrados en Washington una unidad de 6,315 a partir de $1,595 en Zen Apollo.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler Contratos de Corto Plazo en Washington?

El tamaño medio de un apartamento de alquiler Contratos de Corto Plazo en Washington es actualmente de 582 sq ft.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for A Washington DC Local Expert's Guide to Top Affordable Neighborhoods for Renters in the DC Metro article