Apartamentos de alquiler Corto Plazo en Washington, DC menos de $3,000 (599 Alquileres) Página 9 de 12

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

¡Períodos de alquiler en Washington tan cortos como un mes! Perfecto cuando usted no puede comprometerse a un año completo de alquiler.

close
Más Info
The Courts at Huntington Station
$1,966 - $3,201
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,853 - $3,088
Cuotas Mensuales Obligatorias
$113

Precio Mensual Total
$1,966 - $3,201
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Courts at Huntington Station

5950 Grand Pavilion WayAlexandria, VA 22303
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland at National Landing
Rent Specials
$1,963 - $10,590
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,899 - $10,526
Cuotas Mensuales Obligatorias
$64

Precio Mensual Total
$1,963 - $10,590
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cortland at National Landing

801 15th St SArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
LOREN
$1,937 - $3,348
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,921 - $3,332
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

LOREN

6410 Arlington BlvdFalls Church, VA 22042
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Frasier
$1,932 - $4,705
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,905 - $4,678
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Frasier

615 Swann AveAlexandria, VA 22301
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Park At Arlington Ridge
Rent Specials
$1,930 - $3,176
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,901 - $3,147
Cuotas Mensuales Obligatorias
$29

Precio Mensual Total
$1,930 - $3,176
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Park At Arlington Ridge

1800 S 26th St SArlington, VA 22206
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
ELofts
Rent Specials
$1,916 - $4,731
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,899 - $4,714
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

ELofts

4501 Ford AveAlexandria, VA 22302
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Verde Pointe
$1,892 - $6,972
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,876 - $6,956
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Verde Pointe

1947 N Uhle StArlington, VA 22201
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
925 at North
$1,845 - $2,825
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,845 - $2,825

Precio Mensual Total
$1,845 - $2,825
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

925 at North

925 Mix AveHamden, CT 06514
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Sheffield Court
$1,829 - $4,061
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,634 - $3,866
Cuotas Mensuales Obligatorias
$195

Precio Mensual Total
$1,829 - $4,061
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sheffield Court

701 N Wayne StArlington, VA 22201
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Bennington
Rent Specials
$1,806 - $2,895
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,806 - $2,895

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Bennington

1215 E West HwySilver Spring, MD 20910
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mosaic at Largo Station
$1,805 - $2,827
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,805 - $2,827

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Mosaic at Largo Station

8831 Lottsford RdLargo, MD 20774
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ballston Court
$1,795 - $2,450
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ballston Court

518-532 N Thomas StArlington, VA 22203
Rent Specials
$1,793 - $4,552
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,793 - $4,552

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Central

8455 Fenton StSilver Spring, MD 20910
Rent Specials
$1,748 - $3,578
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,748 - $3,578

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Affinity on Georgia

8021 Georgia AveSilver Spring, MD 20910
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Whitmore
$1,740 - $3,024
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,691 - $2,975
Cuotas Mensuales Obligatorias
$49

Precio Mensual Total
$1,740 - $3,024
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Whitmore

4301 Columbia PikeArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tapestry Largo Station
$1,733 - $2,992
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,733 - $2,992

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Tapestry Largo Station

9300 Lottsford RdLargo, MD 20774
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Wood Lee Arms
Rent Specials
$1,720 - $2,400
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,720 - $2,400

Precio Mensual Total
$1,720 - $2,400
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Wood Lee Arms

4400 Cherry Hill RdArlington, VA 22207
Rent Specials
$1,717 - $5,059
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,683 - $5,025
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Del Ray Tower at Fuse

3110 Mount Vernon AveAlexandria, VA 22305
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Newport Village
$1,716 - $2,728
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,605 - $2,617
Cuotas Mensuales Obligatorias
$111

Precio Mensual Total
$1,716 - $2,728
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Newport Village

4757 W Braddock RdAlexandria, VA 22311
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Munson Hill
$1,710 - $2,860
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700 - $2,850
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,710 - $2,860
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Munson Hill

6129 Leesburg PikeFalls Church, VA 22041
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Delano
$1,700 - $2,155 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Delano

1811 Metzerott RdAdelphi, MD 20783
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Shirlington House
$1,693 - $3,933
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,520 - $3,760
Cuotas Mensuales Obligatorias
$173

Precio Mensual Total
$1,693 - $3,933
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Shirlington House

4201 31st St SArlington, VA 22206
Rent Specials
$1,663 - $3,107 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Ivy Club

1127 Ivy Club LnLandover, MD 20785
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Falls Green
Rent Specials
$1,662 - $2,829
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,655 - $2,822
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Falls Green

501 Roosevelt BlvdFalls Church, VA 22044
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cavalier Club
$1,662 - $4,358
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,636 - $4,332
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cavalier Club

6200 Wilson BlvdFalls Church, VA 22044
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Core
Rent Specials
$1,651 - $4,586
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,651 - $4,586

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Core

8621 Georgia AveSilver Spring, MD 20910
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
8600 Apartments
Rent Specials
$1,649 - $2,370 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

8600 Apartments

8600 16th StSilver Spring, MD 20910
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Aspen
$1,631 - $5,339
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Aspen

3201 Landover StAlexandria, VA 22305
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Dominion
Rent Specials
$1,618 - $2,569
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600 - $2,551
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,618 - $2,569
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Dominion

333 S Glebe RdArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Veridian
Rent Specials
$1,617 - $3,372 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Veridian

1133 East-West HwySilver Spring, MD 20910
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lloyd Apartments
$1,569 - $2,120
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lloyd Apartments

800-802 Tennessee AveAlexandria, VA 22305
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hillwood Manor Apartments
$1,523 - $1,823
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,399 - $1,699
Cuotas Mensuales Obligatorias
$124

Precio Mensual Total
$1,523 - $1,823
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Hillwood Manor Apartments

6079 Bellview DrFalls Church, VA 22041
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Contratos de Corto Plazo en Washington

Cuál es el apartamento Contratos de Corto Plazo más barato en Washington?

Actualmente el apartamento Contratos de Corto Plazo más accequible en Washington está en South Pointe Apartments listado en $900.

Cuál es la renta media de un apartamento Contratos de Corto Plazo en Washington?

El alquiler medio de un apartamento Contratos de Corto Plazo en Washington es $3,522.

¿Cuál es el apartamento de alquiler Contratos de Corto Plazo más grande en Washington?

A día de hoy el apartamento Contratos de Corto Plazo con más metros cuadrados en Washington una unidad de 6,315 a partir de $1,595 en Zen Apollo.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler Contratos de Corto Plazo en Washington?

El tamaño medio de un apartamento de alquiler Contratos de Corto Plazo en Washington es actualmente de 582 sq ft.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for A Washington DC Local Expert's Guide to Top Affordable Neighborhoods for Renters in the DC Metro article