Apartamentos de alquiler Barato en Whitneyville, CT desde $800 (48 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Whitneyville.

close
Más Info
250 Greene St
$1,200 - $3,605
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

250 Greene St

250 Greene StNew Haven, CT 06511
Rent Specials
$1,475 - $2,275
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Broadmoor

676 Mix AveHamden, CT 06514
Rent Specials
$1,535 - $2,375
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,535 - $2,375

Precio Mensual Total
$1,535 - $2,375
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 15

Lakewood Apartments

1199 Whitney AveHamden, CT 06517
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Whitewood Pond Apartments
$1,570 - $2,020
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,550 - $2,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,570 - $2,020
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Whitewood Pond Apartments

392 State StNorth Haven, CT 06473
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Dwight Garden Apartments
$1,582 - $3,046
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,582 - $3,046

Precio Mensual Total
$1,582 - $3,046
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Dwight Garden Apartments

99-115 Edgewood AveNew Haven, CT 06511
Rent Specials
$1,625 - $2,055
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,625 - $2,055

Precio Mensual Total
$1,625 - $2,055
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Chestnut Hill East

2 Skiff StHamden, CT 06514
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
340+ Dixwell
Rent Specials
$1,631 - $2,250
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,631 - $2,250

Precio Mensual Total
$1,631 - $2,250

340+ Dixwell

340 Dixwell AveNew Haven, CT 06511
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Eli
Rent Specials
$1,695 - $5,445
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695 - $5,445

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Eli

227 Church StNew Haven, CT 06510
Rent Specials
$1,764 - $3,125
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,749 - $3,110
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Winchester Lofts

275 Winchester AveNew Haven, CT 06511
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Westville Village
Rent Specials
$1,825 - $2,995
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Westville Village

400 Blake StNew Haven, CT 06515
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
925 at North
$1,845 - $2,825
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,845 - $2,825

Precio Mensual Total
$1,845 - $2,825
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

925 at North

925 Mix AveHamden, CT 06514
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Curio 269
Rent Specials
$1,858 - $4,096
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,828 - $4,066
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,858 - $4,096
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Curio 269

269 Orange StNew Haven, CT 06510
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Cadence on Canal
Rent Specials
$1,861 - $3,203
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,841 - $3,183
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,861 - $3,203
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cadence on Canal

222 Canal StNew Haven, CT 06511
Ecologico
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Novella
Rent Specials
$1,873 - $3,084
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,853 - $3,064
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,873 - $3,084
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Novella

1245 Chapel StNew Haven, CT 06511
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Diamond Ridge Apartments
Rent Specials
$1,875 - $2,350
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,875 - $2,350

Precio Mensual Total
$1,875 - $2,350
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Diamond Ridge Apartments

172 Diamond StNew Haven, CT 06515
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Cambridge Oxford
$1,881 - $6,470
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,861 - $6,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,881 - $6,470
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Cambridge Oxford

32-38 High StNew Haven, CT 06510
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Lynwood Place
$1,895
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

Lynwood Place

2-8 Lynwood PlNew Haven, CT 06511
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Axis 201
Rent Specials
$1,905 - $4,718
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,822 - $4,635
Cuotas Mensuales Obligatorias
$83

Precio Mensual Total
$1,905 - $4,718
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Axis 201

201 Munson StNew Haven, CT 06511
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Winston
Rent Specials
$1,906 - $4,602
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,874 - $4,570
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Winston

301 Winchester AveNew Haven, CT 06511
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Taft
Rent Specials
$1,920 - $6,355
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,865 - $6,300
Cuotas Mensuales Obligatorias
$55

Precio Mensual Total
$1,920 - $6,355
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

The Taft

265 College StNew Haven, CT 06510
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Union Apartments New Haven
Rent Specials
$1,975 - $4,450
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,975 - $4,450

Precio Mensual Total
$1,975 - $4,450
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Union Apartments New Haven

205 Church StNew Haven, CT 06510
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Canal Crossing at Whitneyville West
$2,095 - $3,175
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095 - $3,175

Precio Mensual Total
$2,095 - $3,175
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Canal Crossing at Whitneyville West

380 Mather StHamden, CT 06514
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Sunset Ridge Apartments
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Sunset Ridge Apartments

17 Mountain Ridge TerNew Haven, CT 06513
  • Utilities Included
close
Más Info
Seramonte Estates
Apartamentos Estudio a 5 Dormitorio

Seramonte Estates

1 Kaye PlzHamden, CT 06514
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
close
Más Info
Seabury Cooperative
Apartamentos Estudio a 1 Dormitorio

Seabury Cooperative

400 Elm StNew Haven, CT 06511
  • Utilities Included
close
Más Info
Sutton Views
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Sutton Views

740 Mix AveHamden, CT 06514