Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Boulder, CO menos de $2,000 (120 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Mohawk Green Apartments
$1,555 - $1,600
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,550 - $1,795
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Mohawk Green Apartments

704-710 Mohawk DrBoulder, CO 80303
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Meadow Creek
Rent Specials
$1,424 - $1,873
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,377 - $2,470
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Meadow Creek

5131 Williams Fork TrlBoulder, CO 80301
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Weathervane
Rent Specials
$1,941 - $2,455
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,535 - $3,986
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Weathervane

5801-5847 Arapahoe AveBoulder, CO 80303
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Union Baseline
$1,950 - $2,250
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,475 - $2,250

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Union Baseline

2726 Moorhead AveBoulder, CO 80305
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Apex 5510
Rent Specials
$1,900 - $2,131
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,601 - $2,757
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 26

Apex 5510

5510 Spine RdBoulder, CO 80301
Ecologico
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Nest on Osage - 8202
$1,345 - $1,425
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,345 - $1,958

Precio Mensual Total
$1,345 - $1,958
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Nest on Osage - 8202

4990 Osage DrBoulder, CO 80303
Rent Specials
$1,645 - $1,695
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,245 - $1,695

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Canyon Club

1811 Folsom StBoulder, CO 80302
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Mesa
Rent Specials
$955 - $1,655
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$870 - $2,020

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Park Mesa

640-680 S Lashley LnBoulder, CO 80305
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
St. Moritz
$1,695
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $1,695

Precio Mensual Total
$1,395 - $1,695
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Aug 6

St. Moritz

1055 30th StBoulder, CO 80303
Vivienda Estudiantil
  • Verified
close
Más Info
Parker off Pearl
Rent Specials
$1,905 - $1,955
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,905
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,955
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Parker off Pearl

1155 Marine StBoulder, CO 80302
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
2121 Canyon
$1,694 - $2,445
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299 - $2,549
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

2121 Canyon

2121 Canyon BlvdBoulder, CO 80302
Rent Specials
$1,822 - $3,966
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,702 - $4,212

Precio Mensual Total
$1,702 - $4,212
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Boulder Creek

3455 Table Mesa DrBoulder, CO 80305
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Coronado Apartments
Rent Specials
$1,539 - $1,804
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,530 - $2,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Coronado Apartments

4977 Moorhead AveBoulder, CO 80305
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Boulder View
Rent Specials
$1,899 - $2,329
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Boulder View

6655 Lookout RdBoulder, CO 80301
Al Aire Libre
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Uptown Broadway
Rent Specials
$1,690 - $3,436
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,690 - $3,979
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,705 - $3,994
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Uptown Broadway

4560 13th StBoulder, CO 80304
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Timber Ridge Apartments
Rent Specials
$1,440 - $1,610
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,355 - $2,800
Cuotas Mensuales Obligatorias
$85

Precio Mensual Total
$1,440 - $2,885
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Timber Ridge Apartments

1025 Adams CirBoulder, CO 80303
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Habitat Apartments
Rent Specials
$1,841 - $2,473
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,841 - $3,655
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Habitat Apartments

6255 Habitat DrBoulder, CO 80301
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Ellipse
Rent Specials
$1,577
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Ellipse

3705 Canfield StBoulder, CO 80301
Rent Specials
$1,376 - $2,211
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,376 - $2,505
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Flatiron View Apartments

4920 Thunderbird CirBoulder, CO 80303
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Glenlake
Rent Specials
$1,382 - $1,553
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Glenlake

2995-2995 Glenwood DrBoulder, CO 80301
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
2200 Canyon
$1,890
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,890 - $2,125

Precio Mensual Total
$1,890 - $2,125
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 31

2200 Canyon

2200 Canyon BlvdBoulder, CO 80302
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Buffalo Canyon
Rent Specials
$1,200 - $2,065
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$900 - $3,085
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 18

Buffalo Canyon

730 29th StBoulder, CO 80303
Rent Specials
$1,727 - $2,233
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,691 - $3,140
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Mysa at The Crossing

3773 Canfield StBoulder, CO 80301
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gunbarrel Center
Rent Specials
$1,915 - $1,985
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,720 - $5,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 31

Gunbarrel Center

5340 Gunbarrel Center CtBoulder, CO 80301
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The View on 26th
$1,585 - $2,300
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,210 - $3,750
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The View on 26th

1853 26th StBoulder, CO 80302
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Depot Square
Rent Specials
$1,580
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Depot Square

3195 Pearl PkyBoulder, CO 80301
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Lumine
$1,580
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Lumine

2665-2805 28th StBoulder, CO 80301
Rent Specials
$1,326 - $2,209
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,326 - $2,183
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Kimberly Court Apartments

4920 Thunderbird CirBoulder, CO 80303
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Valencia Gardens
$1,705 - $2,150
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,355 - $2,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 23

Valencia Gardens

2734 Juniper AveBoulder, CO 80304
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Phoenix
$1,675 - $2,100
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375 - $2,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Aug 6

The Phoenix

2905-2915 E College AveBoulder, CO 80303
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Harvest Manor Apartments
$1,650
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $1,650

Precio Mensual Total
$1,350 - $1,650
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Harvest Manor Apartments

1444 Folsom StBoulder, CO 80302
Al Aire Libre
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Nest on 30th - 8201
$1,345 - $1,375
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,345 - $2,349

Precio Mensual Total
$1,345 - $2,349
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Nest on 30th - 8201

2995 Eagle WayBoulder, CO 80301
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
  • Smoke Free
close
Más Info
1920 Canyon Blvd
$1,495 - $1,630
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,525 - $1,625
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

1920 Canyon Blvd

1920 Canyon BlvdBoulder, CO 80302
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Goss Commons
$1,455 - $1,700
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450 - $1,695
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Goss Commons

1937 Goss StBoulder, CO 80302
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Mohawk Drive Apartments
$1,450 - $1,600
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450 - $1,895
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Mohawk Drive Apartments

700 Mohawk DrBoulder, CO 80303
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Canyon Crest Apartments
$1,500 - $1,700
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $1,695
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

Canyon Crest Apartments

2120 Canyon BlvdBoulder, CO 80302
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Nest on Thunderbird - 8203
$1,345 - $1,425
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,345 - $2,349

Precio Mensual Total
$1,345 - $2,349
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Nest on Thunderbird - 8203

4917 Thunderbird DrBoulder, CO 80303
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
South Street Apartments
$1,300 - $1,600
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $1,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

South Street Apartments

2308 South StBoulder, CO 80302
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Grove Street Apartments
$1,300 - $1,630
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $1,625
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Grove Street Apartments

2003 Grove StBoulder, CO 80302
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
close
Más Info
Elder Square Apartments
$1,430 - $1,700
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,425 - $2,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Elder Square Apartments

1245 Elder AveBoulder, CO 80304
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Spruce Street Apartments
$1,300 - $1,680
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $1,675
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

Spruce Street Apartments

2415 Spruce StBoulder, CO 80302
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Pepper Park
$1,400 - $1,700
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $1,695
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Pepper Park

1823 22nd StBoulder, CO 80302
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Cove
$1,500 - $1,800
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495 - $2,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

The Cove

1833 Folsom StBoulder, CO 80302
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Blue Sky Lofts
$1,460
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$1,460
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Blue Sky Lofts

2905 Aurora AveBoulder, CO 80303
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Boulder, CO Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Boulder, CO a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Boulder, CO
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Boulder, CO

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Boulder

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Boulder?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Boulder está en Park Mesa listado en $955.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Boulder?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Boulder es $2,155.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Boulder ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Boulder es una unidad de 2,122 pies cuadrados a partir de $3,732 en Reve Boulder.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Boulder?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Boulder es actualmente de 616 pies cuadrados.