Apartamentos de alquiler Acceso Controlado con 1 Dormitorios en Burnsville, MN (58 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Concorde Flats Apartment
$1,595
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,315 - $1,865

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Concorde Flats Apartment

501 Gateway BlvdBurnsville, MN 55337
Ecologico
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Overlook at Crystal Lake
Rent Specials
$1,535 - $1,835
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375 - $2,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,385 - $2,605
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Overlook at Crystal Lake

15315 Maple Island RdBurnsville, MN 55306
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Flats at Neill Park
Rent Specials
$1,423 - $1,792
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,288 - $2,312
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,338 - $2,362
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 5

Flats at Neill Park

1995 136th St WBurnsville, MN 55337
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Gallery Apartments
$1,526 - $3,709
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,526 - $4,672
Cuotas Mensuales Obligatorias
$99

Precio Mensual Total
$1,625 - $4,771
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Gallery Apartments

200 E Burnsville PkyBurnsville, MN 55337
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Connelly On Eleven
$1,183 - $1,449
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,004 - $1,648
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 3

Connelly On Eleven

2003 E 121st StBurnsville, MN 55337
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Willoway Apartments
Rent Specials
$1,305 - $1,458
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,305 - $1,795
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Willoway Apartments

13401 Morgan Ave SBurnsville, MN 55337
Teletrabajo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Parkwood Pointe Apartments
Rent Specials
$1,204 - $1,644
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,190 - $2,005
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Parkwood Pointe Apartments

12312 Parkwood DrBurnsville, MN 55337
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Twelve 501 Apartment Homes
Rent Specials
$1,340 - $1,879
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,340 - $2,100

Precio Mensual Total
$1,340 - $2,100
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 31

Twelve 501 Apartment Homes

12501 Portland Ave SBurnsville, MN 55337
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Stone Grove Apartments
Rent Specials
$1,195 - $1,374
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $2,015
Cuotas Mensuales Obligatorias
$64

Precio Mensual Total
$1,259 - $2,079
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Stone Grove Apartments

2525 Williams DrBurnsville, MN 55337
Rent Specials
$1,161 - $1,939
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,119 - $2,802
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Woods of Burnsville Apartments

14701 Portland Ave SBurnsville, MN 55306
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Felix
Rent Specials
$1,105 - $2,104
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Felix

1311 W 143rd St WBurnsville, MN 55306
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Volta
$1,394
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,394

Precio Mensual Total
$1,394
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Volta

175 W Burnsville PkwyBurnsville, MN 55337
Costo por P2
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
Dakota Station
$1,169
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Dakota Station

124 E Highway 13 EBurnsville, MN 55337
Rent Specials
$1,175 - $1,300
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Pines of Burnsville

1024 W Burnsville PkyBurnsville, MN 55337
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Willow Pond
Rent Specials
$1,240 - $2,864
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,135 - $4,120
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,139 - $4,124
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Willow Pond

11751 W River Hills DrBurnsville, MN 55337
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Grande Market Place
Rent Specials
$1,360 - $1,570
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Grande Market Place

12700 Nicollet AveBurnsville, MN 55337
Rent Specials
$1,240 - $1,295
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,240 - $1,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Burnsville Parkway Apartments

1701 W Burnsville Pky WBurnsville, MN 55337
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Grand35 Apartments - 55 Plus Active Adult
$1,815 - $2,215
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800 - $2,300
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,815 - $2,315
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Grand35 Apartments - 55 Plus Active Adult

14545 Grand Ave SBurnsville, MN 55306
Personas Mayores
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
The Murphy
Rent Specials
$1,525 - $1,912
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,525 - $2,060
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Murphy

15425 Dakota AveSavage, MN 55372
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Rowan
Rent Specials
$1,600 - $1,990
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,585 - $2,673
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Rowan

3903 Cedar Grove PkyEagan, MN 55122
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
International Village Apartments
Rent Specials
$1,320 - $1,497
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,320 - $1,855
Cuotas Mensuales Obligatorias
$27

Precio Mensual Total
$1,347 - $1,882
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

International Village Apartments

201 W 96th StBloomington, MN 55420
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Devonshire Apartments
$1,312 - $1,794
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,312 - $3,458

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Devonshire Apartments

10310 Devonshire RdBloomington, MN 55431
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Flats at Cedar Grove
$1,544 - $2,206
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,544 - $3,139
Cuotas Mensuales Obligatorias
$99

Precio Mensual Total
$1,643 - $3,238
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Flats at Cedar Grove

3825 Cedar Grove PkyEagan, MN 55122
Rent Specials
$1,125 - $1,155
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,125 - $1,325
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Boulder Court Apartments

4182 Rahn RdEagan, MN 55122
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Risor of Bloomington 55+
$1,930 - $2,791
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,930 - $3,211

Precio Mensual Total
$1,930 - $3,211
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Risor of Bloomington 55+

8131 34th Ave SBloomington, MN 55425
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Lynn Court
$955 - $1,195
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$955 - $1,370

Precio Mensual Total
$955 - $1,370
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Lynn Court

4350 124th St WSavage, MN 55378
Personas Mayores
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Silver Bell Apartments
Rent Specials
$1,229 - $1,323
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,229 - $1,559
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

Silver Bell Apartments

2091 Silver Bell RdEagan, MN 55122
Rent Specials
$1,265 - $1,495
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 7

Heritage Hills

3901-3909 Heritage Hills DrBloomington, MN 55437
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Pennbrooke
$1,310 - $1,545
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,140 - $2,040

Precio Mensual Total
$1,140 - $2,040
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Pennbrooke

2400 W 102nd StBloomington, MN 55431
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Boulder Ridge
$1,495 - $1,575
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495 - $2,170
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$1,575 - $2,250
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Boulder Ridge

12685 Germane AveApple Valley, MN 55124
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Cinnamon Ridge Apartments
$1,435
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,435 - $1,775
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 6

Cinnamon Ridge Apartments

4598 Slater RdEagan, MN 55122
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cedar Glen
Rent Specials
$1,000
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $1,340

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Sep 1

Cedar Glen

9100 Old Cedar Ave SBloomington, MN 55425
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
View Pointe Apartments
$1,191 - $1,391
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$945 - $1,445
Cuotas Mensuales Obligatorias
$96

Precio Mensual Total
$1,041 - $1,541
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

View Pointe Apartments

3898 S Valley View Dr SEagan, MN 55122
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Burnsville, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Burnsville, MN
Population: 61,203

Ranked #615

in US Census Population by City

decorative image of people examining a giant globe and floating graphs

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Burnsville, MN a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Burnsville, MN
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Burnsville, MN

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Burnsville

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Burnsville?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Burnsville está en Glen at Burnsville Apartments listado en $1,095.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Burnsville?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Burnsville es $1,487.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Burnsville ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Burnsville es una unidad de 1,264 pies cuadrados a partir de $2,215 en Grand35 Apartments - 55 Plus Active Adult.