Apartamentos de alquiler en Chesapeake, VA menos de $2,000 con Piscina (60 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Chesapeake Pointe
$1,264 - $1,929
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,264 - $1,929

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Chesapeake Pointe

3537 Towne Pointe RdChesapeake, VA 23321
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hideaway at Greenbrier
Rent Specials
$1,577 - $3,094
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,577 - $3,094

Precio Mensual Total
$1,577 - $3,094
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Hideaway at Greenbrier

150 Coveside LnChesapeake, VA 23320
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cottage Trails at Culpepper Landing
$1,918 - $4,333
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,875 - $4,290
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Cottage Trails at Culpepper Landing

3000 Conservancy DrChesapeake, VA 23323
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tapestry Park
Rent Specials
$1,490 - $2,404
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Tapestry Park

728 Tapestry Park LoopChesapeake, VA 23320
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Holly Point
$1,680 - $2,680
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Holly Point

2540 Holly Point BlvdChesapeake, VA 23325
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aspire at Towne Place
$1,939 - $3,293
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,801 - $3,155
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Aspire at Towne Place

745 Eden Way NChesapeake, VA 23320
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Kingsbridge
Rent Specials
$1,469 - $2,069
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Kingsbridge

13A Johnstown CresChesapeake, VA 23322
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
MAA Adalay Bay
Rent Specials
$1,897 - $5,748
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jun 10

MAA Adalay Bay

101 Sabal Palm LnChesapeake, VA 23320
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Taylor Pointe Apartments
$1,085 - $1,999
Precio Mensual TotalContrato de 10 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,085 - $1,999

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Taylor Pointe Apartments

3245 Meadows WayChesapeake, VA 23321
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Green Tree Apartments
$1,282 - $1,907
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,875
Cuotas Mensuales Obligatorias
$32

Precio Mensual Total
$1,282 - $1,907
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 5

Green Tree Apartments

749 Green Tree CirChesapeake, VA 23320
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Royal Sail Apartments at Bridgeport
$1,550 - $2,610
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,320 - $2,380
Cuotas Mensuales Obligatorias
$230

Precio Mensual Total
$1,550 - $2,610
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Royal Sail Apartments at Bridgeport

1100 Knotts Pointe LnSuffolk, VA 23435
Personas Mayores
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Nav850
$1,574 - $2,018
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495 - $1,939
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 7

Nav850

850 Crawford PkyPortsmouth, VA 23704
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
PARK 216
$1,808 - $2,938
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,769 - $2,899
Cuotas Mensuales Obligatorias
$39

Precio Mensual Total
$1,808 - $2,938
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

PARK 216

1001 Beringer RdSuffolk, VA 23435
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Westwinds
$1,325 - $1,765
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Westwinds

3601 Gateway DrPortsmouth, VA 23703
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Beacon 303
$1,050 - $1,950
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Beacon 303

303 Effingham StPortsmouth, VA 23704
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avondale I & II
$1,800 - $2,595
Más Cargos

Avondale I & II

1888 Somerton PlVirginia Beach, VA 23464
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gravity on 400
$1,534 - $3,089
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,474 - $3,029
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,534 - $3,089
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Gravity on 400

400 Waterside DrNorfolk, VA 23510
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Residences at Crawford Farms
$1,265 - $1,890
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,245 - $1,870
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,265 - $1,890
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Residences at Crawford Farms

700 Cherokee RdPortsmouth, VA 23701
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Eastwyck Village Apartments
$1,815
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$1,815
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Eastwyck Village Apartments

1201 Edenham CtVirginia Beach, VA 23464
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Independence Square
$1,093 - $1,512
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Independence Square

5120 George Washington HwyPortsmouth, VA 23702
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Connelly
$1,200 - $1,799
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Connelly

3802 Towne Point RdPortsmouth, VA 23703
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
ReNew Banbury Lake
$1,669 - $3,849
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,669 - $3,849

Precio Mensual Total
$1,669 - $3,849
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

ReNew Banbury Lake

6300 Blakely SqVirginia Beach, VA 23464
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Royal Pointe
$1,420 - $1,810
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Royal Pointe

1749 Lacrosse DrVirginia Beach, VA 23464
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour

Chesapeake, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.