Casas en Alquiler en Clark County, NV con Encimeras de granito (103 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 59 E Agate Ave

$1,525

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,525

Precio Mensual Total
$1,525

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

59 E Agate Ave, Unit 309, Unit 309

59 E Agate Ave
Las VegasNV89123
property at 47 E Agate Ave

$1,700

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700

Precio Mensual Total
$1,700

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 1

47 E Agate Ave, Unit 309, Unit 309

47 E Agate Ave
Las VegasNV89123
property at 32 E Serene Ave

$1,995

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995

Precio Mensual Total
$1,995

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

32 E Serene Ave, Unit 416, Unit 416

32 E Serene Ave
Las VegasNV89123
property at 5033 Vivaldi Dr

$2,100

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100

Precio Mensual Total
$2,100

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5033 Vivaldi Dr

Las VegasNV89146
property at 12185 Scarlet Ember Rd

$2,195

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,195

Precio Mensual Total
$2,195

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

12185 Scarlet Ember Rd

Las VegasNV89183
property at 9402 Santa Fe Rose Street

$2,395

Precio Mensual TotalContrato de 24 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,395

Precio Mensual Total
$2,395

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

property at 7805 Montalvo Ct

$2,495

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,495

Precio Mensual Total
$2,495

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 15

7805 Montalvo Ct

Las VegasNV89128
property at 125 E Harmon Ave

$2,500

Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 1

125 E Harmon Ave, Unit 18, Unit 18

125 E Harmon Ave
Las VegasNV89109
property at 1652 Sand Canyon Dr

$2,595

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,595

Precio Mensual Total
$2,595

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

1652 Sand Canyon Dr

Las VegasNV89128
property at 3385 W Agate Ave

$2,990

Precio Mensual TotalContrato de 10 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,990

Precio Mensual Total
$2,990

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3385 W Agate Ave

Las VegasNV89139
property at 7712 Himalayas Ave

$3,000

Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000

Precio Mensual Total
$3,000

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

7712 Himalayas Ave, Unit 202, Unit 202

7712 Himalayas Ave
Las VegasNV89128
property at 251 S Green Valley Pky

$2,200

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

251 S Green Valley Pky, Unit 4822, Unit 4822

251 S Green Valley Pky
HendersonNV89012
property at 147 Coventry Dr

$2,245

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,245

Precio Mensual Total
$2,245

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

147 Coventry Dr

HendersonNV89074
property at 1137 Evergreen Cove St

$2,950

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,950

Precio Mensual Total
$2,950

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

1137 Evergreen Cove St

HendersonNV89011
property at 429 Longtree Ave

$4,100

Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,100

Precio Mensual Total
$4,100

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

429 Longtree Ave

HendersonNV89011
property at 967 Wembly Hills Pl

$2,720

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,720

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 15

967 Wembly Hills Pl

HendersonNV89011
property at 5831 Trailblazer Dr

$2,270

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,270

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 22

5831 Trailblazer Dr

North Las VegasNV89031
property at 6425 N Butterfly Sky St

$1,925

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,905
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,925

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

6425 N Butterfly Sky St

North Las VegasNV89084
property at 1621 Running Creek Dr

$2,175

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,155
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,175

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 12

1621 Running Creek Dr

North Las VegasNV89031
property at 360 Dooley Dr

$2,625

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,605
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,625

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 1

360 Dooley Dr

HendersonNV89015
property at 6209 Govett Cres Ct

$2,395

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,375
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,395

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 22

6209 Govett Cres Ct

Las VegasNV89130
property at 1168 Gecko Rd

$2,040

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,020
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,040

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

1168 Gecko Rd

HendersonNV89002
property at 2205 Royal Caribbean Ave

$2,215

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,215

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2205 Royal Caribbean Ave

North Las VegasNV89031
property at 8052 Severn Valley St

$2,560

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,540
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,560

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 1

8052 Severn Valley St

Las VegasNV89139
property at 10607 Seasonable Dr

$2,120

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,120

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 21

10607 Seasonable Dr

Las VegasNV89129
property at 2317 Homeland St

$2,415

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,415

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 12

2317 Homeland St

Las VegasNV89128
property at 420 Pumpkin Way

$2,160

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,140
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,160

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 20

420 Pumpkin Way

HendersonNV89015
property at 2845 Woodland Park Ave

$2,250

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,230
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,250

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 20

2845 Woodland Park Ave

North Las VegasNV89086
property at 7408 Maiden Run Ave

$2,250

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,230
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,250

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 17

7408 Maiden Run Ave

Las VegasNV89130
property at 456 Wright Way

$2,385

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,365
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,385

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 20

456 Wright Way

HendersonNV89015
property at 6204 Joaquin Hills Ct

$2,325

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,305
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,325

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6204 Joaquin Hills Ct

Las VegasNV89130
property at 7649 Heavenly Peak St

$3,350

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,330
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$3,350

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jul 20

7649 Heavenly Peak St

Las VegasNV89166
property at 1071 Will Jay Ln

$2,685

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,665
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,685

Alquileres 5 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1071 Will Jay Ln

Las VegasNV89123
property at 8342 Huxley St

$2,545

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,525
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,545

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

8342 Huxley St

Las VegasNV89123
property at 5136 Marsh Butte St

$3,385

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,365
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$3,385

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jul 17

5136 Marsh Butte St

Las VegasNV89148
property at 5714 Old Colony Dr

$2,180

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,160
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,180

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5714 Old Colony Dr

Las VegasNV89139
property at 681 Indian Row Ct

$1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,975
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,995

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 13

681 Indian Row Ct

HendersonNV89011
property at 1021 Equator Ave

$2,860

Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,840
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,860

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 5

1021 Equator Ave

North Las VegasNV89032
property at 6528 Blessed Thistle Ave

$2,405

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,385
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,405

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6528 Blessed Thistle Ave

Las VegasNV89141
property at 7220 Eaglegate St

$2,530

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,510
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,530

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 14

7220 Eaglegate St

Las VegasNV89131
property at 3105 Macaroon Way

$2,005

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,985
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,005

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3105 Macaroon Way

North Las VegasNV89031
property at 1300 Sand Castle Ave

$2,035

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,015
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,035

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 4

1300 Sand Castle Ave

Las VegasNV89183
property at 10460 Chrisman Ave

$2,225

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,205
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,225

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 8

10460 Chrisman Ave

Las VegasNV89129
property at 3940 Camryn Holly St

$2,575

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,555
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,575

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 13

3940 Camryn Holly St

Las VegasNV89129
property at 10132 Ruggles Mansion Ave

$2,025

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,005
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,025

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 13

property at 6040 Hidden Rock Dr

$1,970

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,970

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

6040 Hidden Rock Dr

North Las VegasNV89031

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Clark County

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Clark County?

Actualmente hay 3541 Apartamentos de Alquiler en Clark County, NV con precios que van desde $329 hasta $9,958. También hay 2490 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Clark County que van desde $700 hasta $16,000.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Clark County?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Clark County oscilan entre $700 hasta $16,000 con un alquiler mensual promedio de $2,809.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Clark County?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Clark County oscilan entre $959 hasta $5,768, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,090 hasta $12,000. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,450 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $858.

Expert Rental Resources