Casas en Alquiler con 5 Dormitorios en Clark County, NV (165 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 3922 Jacob Lake Cir

$9,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$9,500

Precio Mensual Total
$9,500

Casa para alquiler 5 Dormitorio, 4 Baños

Disponible Ahora

3922 Jacob Lake Cir

Las VegasNV89118
property at 1137 Evergreen Cove St

$2,950

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,950

Precio Mensual Total
$2,950

Casa para alquiler 5 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

1137 Evergreen Cove St

HendersonNV89011
property at 657 Stone Hammer Ave

$3,200

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,200

Precio Mensual Total
$3,200

Casa para alquiler 5 Dormitorio, 3.5 Baños

Disponible Ahora

657 Stone Hammer Ave

Las VegasNV89183
property at 8917 Canyon Springs Dr

$8,500

Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$8,500

Precio Mensual Total
$8,500

Casa para alquiler 5 Dormitorio, 4 Baños

Disponible Ahora

8917 Canyon Springs Dr

Las VegasNV89117
property at 7444 Forestdale Ct

$8,850

Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$8,850

Precio Mensual Total
$8,850

Casa para alquiler 5 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

7444 Forestdale Ct

Las VegasNV89120
property at 503 Sierra Peak Ct

$3,325

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,245
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$3,325

Alquileres 5 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

503 Sierra Peak Ct

HendersonNV89052
property at 7009 Glass Slipper Ct

$2,605

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,605

Alquileres 5 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

7009 Glass Slipper Ct

Las VegasNV89130
property at 2013 Loggerhead Rd

$3,825

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$230

Precio Mensual Total
$3,825

Alquileres 5 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

2013 Loggerhead Rd

Las VegasNV89117
property at 2812 E Gables Vale Ct

$3,025

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,025

Precio Mensual Total
$3,025

Alquileres 5 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

2812 E Gables Vale Ct

Las VegasNV89121
property at 3909 Almondwood Dr

$2,475

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,475

Alquileres 5 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 2

3909 Almondwood Dr

Las VegasNV89120
property at 585 Topiary Pk Ave

$2,670

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,620
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,670

Alquileres 5 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

585 Topiary Pk Ave

Las VegasNV89178
property at 6939 Wineberry Dr

$2,870

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,850
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,870

Alquileres 5 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 4

6939 Wineberry Dr

Las VegasNV89119
property at 9165 Aaron Pointe Ct

$2,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,750

Alquileres 5 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

9165 Aaron Pointe Ct

Las VegasNV89178
property at 280 Plaza Carmelina Ct

$3,675

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$3,675

Alquileres 5 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

280 Plaza Carmelina Ct

HendersonNV89074
property at 291 Austin Bellerose Pl

$2,735

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,685
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,735

Alquileres 5 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

291 Austin Bellerose Pl

HendersonNV89015
property at 1071 Will Jay Ln

$2,685

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,665
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,685

Alquileres 5 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1071 Will Jay Ln

Las VegasNV89123
property at 275 Yasmin Daylily Pl

$2,730

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,680
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,730

Alquileres 5 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

275 Yasmin Daylily Pl

HendersonNV89015
property at 145 Nico Azalea Ln

$2,745

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,745

Alquileres 5 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

145 Nico Azalea Ln

HendersonNV89015
property at 5136 Marsh Butte St

$3,385

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,365
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$3,385

Alquileres 5 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Jul 17

5136 Marsh Butte St

Las VegasNV89148
property at 4230 Halo Hollyhock St

$2,925

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,875
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,925

Alquileres 5 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

4230 Halo Hollyhock St

Las VegasNV89147
property at 4683 Flaming Ridge Trail

$2,790

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,740
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,790

Alquileres 5 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

4683 Flaming Ridge Trail

Las VegasNV89147
property at 6341 Heather Creek Pl

$2,970

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,945
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,970

Alquileres 5 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Jul 6

6341 Heather Creek Pl

Las VegasNV89122
property at 4255 Halo Hollyhock St

$2,950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,900
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,950

Alquileres 5 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

4255 Halo Hollyhock St

Las VegasNV89147
property at 9128 Taft Point Ct

$2,670

Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,620
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,670

Alquileres 5 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

9128 Taft Point Ct

Las VegasNV89178
property at 878 Cherry Glen Pl

$3,535

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,515
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$3,535

Alquileres 5 Dormitorio, 3.5 Baños

Disponible Jul 6

878 Cherry Glen Pl

Las VegasNV89138
property at 9171 Ribbon Mdw Ct

$2,670

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,620
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,670

Alquileres 5 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

9171 Ribbon Mdw Ct

Las VegasNV89161
property at 9579 Marchmont Rd

$2,590

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,540
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,590

Alquileres 5 Dormitorio, 3.5 Baños

Disponible Ahora

9579 Marchmont Rd

Las VegasNV89178
property at 7285 Arroyo Crossing Pkwy

$2,700

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,700

Alquileres 5 Dormitorio, 3.5 Baños

Disponible Ahora

property at 3600 N Tomsik St

$2,935

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,910
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,935

Alquileres 5 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

3600 N Tomsik St

Las VegasNV89129
property at 6769 Airdale Cir

$2,805

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,785
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,805

Alquileres 5 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

6769 Airdale Cir

Las VegasNV89103
property at 9591 Marchmont Rd

$2,590

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,540
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,590

Alquileres 5 Dormitorio, 3.5 Baños

Disponible Ahora

9591 Marchmont Rd

Las VegasNV89178
property at 203 Mariposa Way

$2,940

Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,840
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$2,940

Alquileres 5 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

203 Mariposa Way

HendersonNV89015
property at 10211 S Eden Falls Ln

$2,550

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,525
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,550

Alquileres 5 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Jun 9

10211 S Eden Falls Ln

Las VegasNV89183
property at 9317 Gracious Lady St

$2,320

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,320

Alquileres 5 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Jun 9

9317 Gracious Lady St

Las VegasNV89178
property at 573 Fork Mesa Ct

$2,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,675
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,695

Alquileres 5 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

573 Fork Mesa Ct

HendersonNV89015
property at 10330 Beaver Tail St

$2,945

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,895
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,945

Alquileres 5 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

10330 Beaver Tail St

Las VegasNV89178
property at 3800 San Angelo Ave

$2,265

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,240
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,265

Alquileres 5 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 11

3800 San Angelo Ave

Las VegasNV89102
property at 9809 Dryden Ct

$2,455

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,430
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,455

Alquileres 5 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

9809 Dryden Ct

Las VegasNV89148
property at 6834 N Dovecote Ave

$2,655

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,630
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,655

Alquileres 5 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

6834 N Dovecote Ave

North Las VegasNV89084
property at 10831 Vestone St

$2,370

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,345
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,370

Alquileres 5 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10831 Vestone St

Las VegasNV89141
property at 4941 Drifting Pebble St

$2,025

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,025

Alquileres 5 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4941 Drifting Pebble St

North Las VegasNV89081
property at 10180 W Oleta Ave

$2,670

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,620
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,670

Alquileres 5 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

10180 W Oleta Ave

Las VegasNV89178
property at 10613 Sand Mountain Ave

$3,096

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,039
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$3,096

Alquileres 5 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

10613 Sand Mountain Ave

Las VegasNV89166
property at 7285 Arroyo Crossing Pkwy

$2,670

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,620
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,670

Alquileres 5 Dormitorio, 3.5 Baños

Disponible Ahora

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Clark County

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Clark County?

Actualmente hay 3541 Apartamentos de Alquiler en Clark County, NV con precios que van desde $329 hasta $9,958. También hay 2490 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Clark County que van desde $700 hasta $16,000.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Clark County?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Clark County oscilan entre $700 hasta $16,000 con un alquiler mensual promedio de $2,809.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Clark County?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Clark County oscilan entre $959 hasta $5,768, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,090 hasta $12,000. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,450 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $858.

Expert Rental Resources

Articles, How-To's and Tips