Casas en Alquiler en Clark County, NV con Pisos de Madera (84 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 5005 Bayberry Crest St

$1,900

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5005 Bayberry Crest St

North Las VegasNV89031
property at 5929 Tamarack Lodge Ln

$2,980

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,980

Precio Mensual Total
$2,980

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

5929 Tamarack Lodge Ln

North Las VegasNV89081
property at 59 E Agate Ave

$1,525

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,525

Precio Mensual Total
$1,525

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

59 E Agate Ave, Unit 309, Unit 309

59 E Agate Ave
Las VegasNV89123
property at 47 E Agate Ave

$1,700

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700

Precio Mensual Total
$1,700

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 1

47 E Agate Ave, Unit 309, Unit 309

47 E Agate Ave
Las VegasNV89123
property at 9028 Starmount Dr

$1,975

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,975

Precio Mensual Total
$1,975

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

9028 Starmount Dr

Las VegasNV89134
property at 32 E Serene Ave

$1,995

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995

Precio Mensual Total
$1,995

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

32 E Serene Ave, Unit 416, Unit 416

32 E Serene Ave
Las VegasNV89123
property at 6700 Prairie Dusk Dr

$2,000

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6700 Prairie Dusk Dr

Las VegasNV89122
property at 8273 Annual Ridge St

$2,000

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

8273 Annual Ridge St

Las VegasNV89139
property at 6117 Breeders Cup St

$2,125

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,125

Precio Mensual Total
$2,125

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

6117 Breeders Cup St

Las VegasNV89130
property at 9402 Santa Fe Rose Street

$2,395

Precio Mensual TotalContrato de 24 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,395

Precio Mensual Total
$2,395

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

property at 1999 Yaupon Ave

$2,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 1

1999 Yaupon Ave

Las VegasNV89101
property at 3385 W Agate Ave

$2,990

Precio Mensual TotalContrato de 10 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,990

Precio Mensual Total
$2,990

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3385 W Agate Ave

Las VegasNV89139
property at 1404 Pullman Pointe Ct

$2,550

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,550

Precio Mensual Total
$2,550

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1404 Pullman Pointe Ct

HendersonNV89012
property at 3990 Chasing Heart Way

$1,906

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,849
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$1,906

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 1

3990 Chasing Heart Way

Las VegasNV89115
property at 6883 Momentos St

$2,170

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,150
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,170

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 26

6883 Momentos St

Las VegasNV89149
property at 10607 Seasonable Dr

$2,120

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,120

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 21

10607 Seasonable Dr

Las VegasNV89129
property at 2317 Homeland St

$2,415

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,415

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 12

2317 Homeland St

Las VegasNV89128
property at 3836 Alpine Bypass Ave

$2,290

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,230
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,290

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

3836 Alpine Bypass Ave

North Las VegasNV89081
property at 3901 Bayamon St

$2,605

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,585
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,605

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 20

3901 Bayamon St

Las VegasNV89129
property at 5714 Old Colony Dr

$2,180

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,160
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,180

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5714 Old Colony Dr

Las VegasNV89139
property at 3536 Ashford Grove St

$2,096

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,039
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,096

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 26

3536 Ashford Grove St

Las VegasNV89122
property at 7220 Eaglegate St

$2,530

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,510
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,530

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 14

7220 Eaglegate St

Las VegasNV89131
property at 10731 Iona Island Ave

$2,345

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,325
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,345

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 13

10731 Iona Island Ave

Las VegasNV89166
property at 5291 Shreve Ave

$1,726

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,669
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$1,726

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5291 Shreve Ave

Las VegasNV89156
property at 4509 Dagnar Ct

$2,225

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,205
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,225

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 29

4509 Dagnar Ct

North Las VegasNV89031
property at 7833 Lovely Pine Pl

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,980
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,000

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 8

7833 Lovely Pine Pl

Las VegasNV89143
property at 2520 Bahama Point Ave

$2,130

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,110
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,130

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 22

2520 Bahama Point Ave

North Las VegasNV89031
property at 6644 Chinatown St

$2,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,480
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,500

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 11

6644 Chinatown St

Las VegasNV89166
property at 3913 Royal Stone Ct

$849

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$849

Precio Mensual Total
$849

Alquileres 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 1, 2027

3913 Royal Stone Ct

North Las VegasNV89032
property at 3968 E Spruce Fern Ln

$2,666

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,459
Cuotas Mensuales Obligatorias
$207

Precio Mensual Total
$2,666

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 16

3968 E Spruce Fern Ln

Las VegasNV89115
property at 680 Marlberry Pl

$2,075

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,055
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,075

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 15

680 Marlberry Pl

HendersonNV89015
property at 2114 Seattle Shore St

$1,856

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,799
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$1,856

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 5

2114 Seattle Shore St

Las VegasNV89115
property at 8800 Happy Pines Ave

$2,565

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,545
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,565

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 29

8800 Happy Pines Ave

Las VegasNV89143
property at 270 Westwind Rd

$2,205

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,185
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,205

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

270 Westwind Rd

HendersonNV89074
property at 8408 Warthen Meadows St

$2,070

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,050
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,070

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 22

8408 Warthen Meadows St

Las VegasNV89131
property at 9453 Grandview Spring Ave

$2,210

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,190
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,210

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

property at 2509 Lake Martin Ct

$2,476

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,269
Cuotas Mensuales Obligatorias
$207

Precio Mensual Total
$2,476

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2509 Lake Martin Ct

North Las VegasNV89031

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Clark County

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Clark County?

Actualmente hay 3541 Apartamentos de Alquiler en Clark County, NV con precios que van desde $329 hasta $9,958. También hay 2490 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Clark County que van desde $700 hasta $16,000.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Clark County?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Clark County oscilan entre $700 hasta $16,000 con un alquiler mensual promedio de $2,809.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Clark County?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Clark County oscilan entre $959 hasta $5,768, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,090 hasta $12,000. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,450 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $858.

Expert Rental Resources