Casas en Alquiler con 3 Dormitorios en Clark County, NV (1,032 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 2008 Mesquite Ln

$1,300

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300

Precio Mensual Total
$1,300

Condominio para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

2008 Mesquite Ln, Unit 205, Unit 205

2008 Mesquite Ln
LaughlinNV89029
property at 208 Mohawk Dr

$1,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400

Precio Mensual Total
$1,400

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

208 Mohawk Dr

HendersonNV89015
property at 5155 W Tropicana Ave

$1,700

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700

Precio Mensual Total
$1,700

Condominio para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

5155 W Tropicana Ave, Unit 2001, Unit 2001

5155 W Tropicana Ave
Las VegasNV89103
property at 10772 Blake Gardens Ct

$1,800

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800

Townhome para alquiler 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10772 Blake Gardens Ct

Las VegasNV89166
property at 5330 E Charleston Blvd

$1,850

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850

Precio Mensual Total
$1,850

Townhome para alquiler 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5330 E Charleston Blvd

Las VegasNV89142
property at 5005 Bayberry Crest St

$1,900

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

5005 Bayberry Crest St

North Las VegasNV89031
property at 6239 Dartington Hall St

$1,980

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,980

Precio Mensual Total
$1,980

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

6239 Dartington Hall St

HendersonNV89011
property at 8273 Annual Ridge St

$2,000

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

8273 Annual Ridge St

Las VegasNV89139
property at 6700 Prairie Dusk Dr

$2,000

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6700 Prairie Dusk Dr

Las VegasNV89122
property at 5213 Panguitch Dr

$2,100

Precio Mensual TotalContrato de 4 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100

Precio Mensual Total
$2,100

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Aug 9

5213 Panguitch Dr

Las VegasNV89122
property at 5033 Vivaldi Dr

$2,100

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100

Precio Mensual Total
$2,100

Townhome para alquiler 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5033 Vivaldi Dr

Las VegasNV89146
property at 6117 Breeders Cup St

$2,125

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,125

Precio Mensual Total
$2,125

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

6117 Breeders Cup St

Las VegasNV89130
property at 12185 Scarlet Ember Rd

$2,195

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,195

Precio Mensual Total
$2,195

Townhome para alquiler 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

12185 Scarlet Ember Rd

Las VegasNV89183
property at 7318 N Decatur Blvd

$2,395

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,395

Precio Mensual Total
$2,395

Condominio para alquiler 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Aug 1

7318 N Decatur Blvd, Unit #4, Unit #4

7318 N Decatur Blvd
Las VegasNV89131
property at 7805 Montalvo Ct

$2,495

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,495

Precio Mensual Total
$2,495

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 15

7805 Montalvo Ct

Las VegasNV89128
property at 2661 Piroli St

$2,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2661 Piroli St

HendersonNV89044
property at 3145 Ecking Ave

$2,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 20

3145 Ecking Ave

HendersonNV89044
property at 1652 Sand Canyon Dr

$2,595

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,595

Precio Mensual Total
$2,595

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

1652 Sand Canyon Dr

Las VegasNV89128
property at 1966 Rockledge Dr

$2,895

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,895

Precio Mensual Total
$2,895

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

1966 Rockledge Dr

Las VegasNV89119
property at 5929 Tamarack Lodge Ln

$2,980

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,980

Precio Mensual Total
$2,980

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

5929 Tamarack Lodge Ln

North Las VegasNV89081
property at 3385 W Agate Ave

$2,990

Precio Mensual TotalContrato de 10 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,990

Precio Mensual Total
$2,990

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

3385 W Agate Ave

Las VegasNV89139
property at 125 Mauve St

$3,000

Precio Mensual TotalContrato de 3 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000

Precio Mensual Total
$3,000

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

125 Mauve St

HendersonNV89012
property at 3212 Moonflower Dr

$3,250

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,250

Precio Mensual Total
$3,250

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

3212 Moonflower Dr

Las VegasNV89146
property at 11361 Gravitation Dr

$3,250

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,250

Precio Mensual Total
$3,250

Townhome para alquiler 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

11361 Gravitation Dr

Las VegasNV89135
property at 664 Tranquil Bay Ct

$3,800

Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,800

Precio Mensual Total
$3,800

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Jun 1

664 Tranquil Bay Ct

HendersonNV89002
property at 905 Center St

$3,900

Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,900

Precio Mensual Total
$3,900

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jul 17

905 Center St

HendersonNV89015
property at 12340 Harbor Isle Ave

$4,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,500

Precio Mensual Total
$4,500

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 15

12340 Harbor Isle Ave

Las VegasNV89138
property at 331 Coastal Redwood St

$4,600

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,600

Precio Mensual Total
$4,600

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

331 Coastal Redwood St

Las VegasNV89138
property at 277 Fairbrook Dr

$2,190

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,165
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,190

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

277 Fairbrook Dr

HendersonNV89074
property at 5949 Springmist St

$2,205

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,180
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,205

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

5949 Springmist St

North Las VegasNV89031
property at 5235 Southern Cypress Ct

$1,976

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,919
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$1,976

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

5235 Southern Cypress Ct

North Las VegasNV89031
property at 9180 Giardino Villa St

$2,055

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,055

Alquileres 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

9180 Giardino Villa St

Las VegasNV89148
property at 9572 Marchmont Rd

$2,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,400

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

9572 Marchmont Rd

Las VegasNV89178
property at 8905 Ballad Ave

$2,535

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,510
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,535

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jul 20

8905 Ballad Ave

Las VegasNV89129
property at 967 Wembly Hills Pl

$2,720

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,720

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 15

967 Wembly Hills Pl

HendersonNV89011
property at 8443 Quarentina Ave

$1,956

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,899
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$1,956

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

8443 Quarentina Ave

Las VegasNV89149
property at 7872 Juniper Forest St

$2,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,075
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,100

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 4

7872 Juniper Forest St

Las VegasNV89139
property at 6226 Standing Elm St

$2,115

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,115

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jul 22

6226 Standing Elm St

North Las VegasNV89081

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Clark County

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Clark County?

Actualmente hay 3541 Apartamentos de Alquiler en Clark County, NV con precios que van desde $329 hasta $9,958. También hay 2490 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Clark County que van desde $700 hasta $16,000.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Clark County?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Clark County oscilan entre $700 hasta $16,000 con un alquiler mensual promedio de $2,809.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Clark County?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Clark County oscilan entre $959 hasta $5,768, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,090 hasta $12,000. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,450 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $858.

Expert Rental Resources