Casas en Alquiler en Clark County, NV menos de $1,500 (402 Alquileres) Página 7 de 9

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 1515 E Reno Ave

$1,150

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150

Precio Mensual Total
$1,150

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1515 E Reno Ave

Las VegasNV89119
property at 3912 Torsby Pl

$1,150

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150

Precio Mensual Total
$1,150

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

3912 Torsby Pl

Las VegasNV89119
property at 5121 River Glen Dr

$1,150

Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150

Precio Mensual Total
$1,150

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

5121 River Glen Dr

Las VegasNV89103
property at 5710 E Tropicana Ave

$1,150 - $1,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150

Precio Mensual Total
$1,150

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

5710 E Tropicana Ave

Las VegasNV89122
property at 7255 W Sunset Rd

$1,150 - $1,550

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150

Precio Mensual Total
$1,150

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

7255 W Sunset Rd

Las VegasNV89113
property at 1610 E Ogden Ave

$1,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100

Precio Mensual Total
$1,100

Casa para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible Ahora

1610 E Ogden Ave

Las VegasNV89101
property at 2908 E Poplar Ave

$1,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100

Precio Mensual Total
$1,100

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2908 E Poplar Ave

Las VegasNV89101
property at 2193 Aspen Mirror Way

$1,100

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100

Precio Mensual Total
$1,100

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2193 Aspen Mirror Way

LaughlinNV89029
property at 1843 Cosmic Dr

$1,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100

Precio Mensual Total
$1,100

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

1843 Cosmic Dr

North Las VegasNV89115
property at 5247 Garden Ln

$1,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100

Precio Mensual Total
$1,100

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

5247 Garden Ln

Las VegasNV89119
property at 1377 Lorilyn Ave

$1,095

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095

Precio Mensual Total
$1,095

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

1377 Lorilyn Ave

Las VegasNV89119
property at 11 Bon Rea Cir

$1,095

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095

Precio Mensual Total
$1,095

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

11 Bon Rea Cir

Las VegasNV89110
property at 4388 E Lake Mead Blvd

$1,095

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095

Precio Mensual Total
$1,095

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

4388 E Lake Mead Blvd

Las VegasNV89115
property at 4400 S Jones Blvd

$1,095 - $1,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095

Precio Mensual Total
$1,095

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

4400 S Jones Blvd

Las VegasNV89103
property at 6800 E Lake Mead Blvd

$1,095 - $1,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095

Precio Mensual Total
$1,095

Alquileres 1 A 3 Dormitorios

Disponible Ahora

6800 E Lake Mead Blvd

Las VegasNV89156
property at 4360 Gannet Cir

$1,080

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,080

Precio Mensual Total
$1,080

Townhome para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

4360 Gannet Cir

Las VegasNV89103
property at 713 Anne Ln

$1,077

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,077

Precio Mensual Total
$1,077

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

713 Anne Ln

HendersonNV89015
property at 7300 W Pirates Cove Rd

$1,075 - $1,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075

Precio Mensual Total
$1,075

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

7300 W Pirates Cove Rd

Las VegasNV89145
property at 4181 Terrestrial Ln

$1,050

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050

Precio Mensual Total
$1,050

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

4181 Terrestrial Ln

Las VegasNV89115
property at 5165 Gray Ln

$1,050

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050

Precio Mensual Total
$1,050

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

5165 Gray Ln

Las VegasNV89119
property at 2605 E Cedar Ave

$1,050

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050

Precio Mensual Total
$1,050

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

2605 E Cedar Ave

Las VegasNV89101
property at 3168 S Eastern Ave

$1,050

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$950
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$1,050

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

3168 S Eastern Ave

Las VegasNV89169
property at 3168 S Eastern Ave

$1,050

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$950
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$1,050

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

3168 S Eastern Ave

Las VegasNV89169
property at 917 Bridgewater St

$1,050

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050

Precio Mensual Total
$1,050

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

917 Bridgewater St

Las VegasNV89110
property at 5060 Indian River Dr

$1,050

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050

Precio Mensual Total
$1,050

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

5060 Indian River Dr

Las VegasNV89103
property at 4264 Tara Ave

$1,050

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050

Precio Mensual Total
$1,050

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

4264 Tara Ave

Las VegasNV89102
property at 5031 Spencer St

$1,050

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050

Precio Mensual Total
$1,050

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5031 Spencer St

Las VegasNV89119
property at 3771 Shirebrook Dr

$1,045

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,045

Precio Mensual Total
$1,045

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3771 Shirebrook Dr

Las VegasNV89115
property at 2505 Cedar Ave

$1,025

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,025

Precio Mensual Total
$1,025

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

2505 Cedar Ave

Las VegasNV89101
property at 4181 Gannet Cir

$1,025

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,025

Precio Mensual Total
$1,025

Townhome para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

4181 Gannet Cir

Las VegasNV89103
property at 605 S Royal Crest Cir

$1,020

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,020

Precio Mensual Total
$1,020

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

605 S Royal Crest Cir

Las VegasNV89169
property at 211 Zinc St

$1,013

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,013

Precio Mensual Total
$1,013

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

211 Zinc St

HendersonNV89015
property at 1901 Goodwill St

$1,009

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,009

Precio Mensual Total
$1,009

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Ahora

1901 Goodwill St

Las VegasNV89106
property at 204 Orland St

$1,005

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,005

Precio Mensual Total
$1,005

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

204 Orland St

Las VegasNV89107
property at 3683 Lucido Dr

$1,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000

Precio Mensual Total
$1,000

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

3683 Lucido Dr

Las VegasNV89103
property at 2028 Mesquite Ln

$1,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000

Precio Mensual Total
$1,000

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2028 Mesquite Ln

LaughlinNV89029
property at 4300 N Lamont St

$1,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000

Precio Mensual Total
$1,000

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

4300 N Lamont St

Las VegasNV89115
property at 5125 Kell Ln

$1,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000

Precio Mensual Total
$1,000

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

5125 Kell Ln

Las VegasNV89156
property at 4364 Tara Ave

$1,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000

Precio Mensual Total
$1,000

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

4364 Tara Ave

Las VegasNV89102
property at 4651 Amberleigh Ln

$1,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000

Precio Mensual Total
$1,000

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Ahora

4651 Amberleigh Ln

Las VegasNV89121
property at 444 N 13th St

$999

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999

Precio Mensual Total
$999

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

444 N 13th St

Las VegasNV89101
property at 5148 Greene Ln

$995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995

Precio Mensual Total
$995

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

5148 Greene Ln

Las VegasNV89119
property at 3955 Visby Ln

$995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995

Precio Mensual Total
$995

Townhome para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

3955 Visby Ln

Las VegasNV89119
property at 130 Metropolitan Dr

$995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995

Precio Mensual Total
$995

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

130 Metropolitan Dr

HendersonNV89015
property at 2981 Country Manor Ln

$995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995

Precio Mensual Total
$995

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

2981 Country Manor Ln

Las VegasNV89115
property at 1440 E Vegas Valley Dr

$995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995

Precio Mensual Total
$995

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

1440 E Vegas Valley Dr

Las VegasNV89169
property at 520 Elm Dr

$975

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$975

Precio Mensual Total
$975

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

520 Elm Dr

Las VegasNV89169
property at 1641 N Lamont St

$965

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$965

Precio Mensual Total
$965

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

1641 N Lamont St

Las VegasNV89115
property at 500 N Decatur Blvd

$963

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$945
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$963

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

500 N Decatur Blvd

Las VegasNV89107
property at 8 Britz Cir

$950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$950

Precio Mensual Total
$950

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

8 Britz Cir

North Las VegasNV89030

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Clark County

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Clark County?

Actualmente hay 3542 Apartamentos de Alquiler en Clark County, NV con precios que van desde $329 hasta $9,958. También hay 2412 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Clark County que van desde $700 hasta $16,000.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Clark County?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Clark County oscilan entre $700 hasta $16,000 con un alquiler mensual promedio de $2,809.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Clark County?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Clark County oscilan entre $959 hasta $5,768, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,090 hasta $12,000. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,450 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $858.

Expert Rental Resources