Apartamentos de alquiler de Estudio en Denver, CO menos de $1,500 (534 Alquileres) Página 2 de 11

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,387 - $1,437
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,387 - $3,119

Precio Mensual Total
$1,387 - $3,119
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Douglas Apartments

2300 Walnut StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Grammercy
$1,272 - $1,625
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,083 - $2,517

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Grammercy

9600 E Girard AveDenver, CO 80231
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Retreat at Waters Edge
Rent Specials
$1,048 - $1,357
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,936
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Retreat at Waters Edge

9999 E Yale AveDenver, CO 80231
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mondrian Colorado
Rent Specials
$1,345
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,175 - $1,800

Precio Mensual Total
$1,175 - $1,800
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Mondrian Colorado

4175 E Mexico AveDenver, CO 80222
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
8TWO8 on Broadway Apartments
Rent Specials
$1,439 - $1,656
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,439 - $2,689
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

8TWO8 on Broadway Apartments

828 N BroadwayDenver, CO 80203
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1600 Glenarm Place
Rent Specials
$1,195 - $1,408
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $3,651
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

1600 Glenarm Place

1600 Glenarm PlDenver, CO 80202
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aera RiNo
Rent Specials
$1,334 - $1,834
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,334 - $4,151
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Aera RiNo

2797 Wewatta WayDenver, CO 80216
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lumina Apartments
Rent Specials
$1,499 - $1,721
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,499 - $2,699
Cuotas Mensuales Obligatorias
$22

Precio Mensual Total
$1,521 - $2,721
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Lumina Apartments

3234 N Navajo StDenver, CO 80211
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Aster Conservatory Green
$1,366 - $6,061
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,366 - $14,246
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Aster Conservatory Green

9095 E 47th AveDenver, CO 80238
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hampden Heights
Rent Specials
$885 - $1,659
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$885 - $2,335
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Hampden Heights

8405 E Hampden AveDenver, CO 80231
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Metro Apartments
Rent Specials
$1,428 - $1,598
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,428 - $3,578
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Metro Apartments

2121 Delgany StDenver, CO 80202
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Uptown Square Apartment Homes
$1,059 - $1,190
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,059 - $1,389
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Uptown Square Apartment Homes

1950 N Pennsylvania StDenver, CO 80203
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Viewpoint 41 Lofts
Rent Specials
$1,130 - $1,310
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,124 - $1,615
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Viewpoint 41 Lofts

4101 E Louisiana AveDenver, CO 80246
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Alpine Flats
Rent Specials
$926 - $1,127
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$926 - $1,783
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Alpine Flats

645 Wolff StDenver, CO 80204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Kindred
Rent Specials
$1,390 - $1,780
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Kindred

180 W 10th AveDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
SOVA ON GRANT
Rent Specials
$1,370 - $1,474
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,370 - $2,680
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 6

SOVA ON GRANT

1901 Grant StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
1033 Downing Apartments
Rent Specials
$1,050 - $1,238
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$88

Precio Mensual Total
$1,083 - $1,583
Apartamentos StudioDisponible Jun 12

1033 Downing Apartments

1033 Downing StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
City House Apartments
Rent Specials
$1,440 - $1,465
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,430 - $3,066
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible May 16

City House Apartments

1801 Chestnut PlDenver, CO 80202
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Parker CO
Rent Specials
$865 - $880
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$865 - $1,534
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Parker CO

1090 S Parker RdDenver, CO 80231
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
757 Grant
$1,290 - $2,005
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,284 - $1,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 2

757 Grant

757 Grant StDenver, CO 80203
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vine at Panorama
Rent Specials
$1,007 - $1,164
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$982 - $1,816
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 6

Vine at Panorama

9990 E Harvard AveDenver, CO 80231
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ascend at Pena Station
Rent Specials
$1,409 - $1,514
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,409 - $1,984

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Ascend at Pena Station

18591 E 61st AveDenver, CO 80249
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Aura Arts District
$1,390 - $1,720
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,390 - $3,245
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Aura Arts District

505 N Lipan StDenver, CO 80204
Rent Specials
$1,383 - $1,533
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,383 - $2,249
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 7

The Deveraux

2950 Arkins CtDenver, CO 80216
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Springs at Pena Station
Rent Specials
$1,494 - $1,955
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,494 - $2,899
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Springs at Pena Station

17770 E 64th AveDenver, CO 80249
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Edera
Rent Specials
$1,399 - $2,028
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,399 - $3,963
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Edera

6609 E Warren AveDenver, CO 80224
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Kenyon
Rent Specials
$1,208 - $1,793
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,208 - $2,750
Cuotas Mensuales Obligatorias
$143

Precio Mensual Total
$1,351 - $2,893
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Kenyon

777 E 17th AveDenver, CO 80203
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
1515 Flats
$1,151 - $2,196
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,151 - $2,181
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,166 - $2,196
Apartamentos StudioDisponible Ahora

1515 Flats

1515 Vrain StDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Parq on Speer
Rent Specials
$1,423 - $6,629
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,423 - $10,845
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Parq on Speer

909 Bannock StDenver, CO 80204
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Lydian
Rent Specials
$1,350 - $1,455
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $2,410
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Lydian

2560 Welton StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Emery West Highland
Rent Specials
$1,476 - $1,701
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,476 - $2,053
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Emery West Highland

3550 W 38th AveDenver, CO 80211
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Eviva on Cherokee
$1,445 - $1,730
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,445 - $3,435
Cuotas Mensuales Obligatorias
$85

Precio Mensual Total
$1,530 - $3,520
Apartamentos StudioDisponible Jun 13

Eviva on Cherokee

1250 Cherokee StDenver, CO 80204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Den
$1,350 - $1,643
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $3,840
Cuotas Mensuales Obligatorias
$5

Precio Mensual Total
$1,355 - $3,845
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Den

6950 E Chenango AveDenver, CO 80237
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Venue on 16th
Rent Specials
$1,450 - $1,473
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450 - $4,105
Cuotas Mensuales Obligatorias
$23

Precio Mensual Total
$1,473 - $4,128
Apartamentos StudioDisponible Jun 4

Venue on 16th

2900 E 16th AveDenver, CO 80206
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Griffis North Union
Rent Specials
$1,288 - $1,452
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,288 - $3,904
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Griffis North Union

2975 Huron StDenver, CO 80202
Accesibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
TwentyOne01 on Market
$1,201 - $1,241
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,176 - $2,931
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,201 - $2,956
Apartamentos StudioDisponible Jul 11

TwentyOne01 on Market

2101 Market StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hilltop View Apartments
$1,050 - $1,500
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050 - $2,025

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible May 23

Hilltop View Apartments

243 W 80th AveDenver, CO 80221
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
LoHi Gold
$1,492 - $1,865
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,486 - $3,697
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

LoHi Gold

2424-2434 W Caithness PlDenver, CO 80211
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Broadway Plaza Lofts
Rent Specials
$1,150
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,600

Precio Mensual Total
$1,150 - $1,600
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Broadway Plaza Lofts

2330 BroadwayDenver, CO 80205
Rent Specials
$1,155 - $1,504
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,155 - $2,025
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Elements at Sloans Lake

1590 Yates StDenver, CO 80204