Apartamentos de alquiler cerca de Denver Civic Center en Denver, CO menos de $2,000 (365 Alquileres) Página 2 de 8

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
2020 Lawrence
Rent Specials
$1,238 - $3,658
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,228 - $3,648
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

2020 Lawrence

2020 Lawrence StDenver, CO 80205
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Art Studios
Rent Specials
$1,147 - $1,563
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,069 - $1,485
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Art Studios

1200 N Lincoln StDenver, CO 80203
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Welton Park
Rent Specials
$1,075 - $1,734
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $1,734

Precio Mensual Total
$1,075 - $1,734
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Welton Park

2300 Welton StDenver, CO 80205
Rent Specials
$789 - $1,095
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$779 - $1,085
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Winbro

1620 Grant StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Mark Twain
Rent Specials
$1,164 - $1,820
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,109 - $1,765
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Mark Twain

1035 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
The Northwood
Rent Specials
$1,379 - $1,615
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,369 - $1,605
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Northwood

534 Washington StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Boulevard Apartments
Rent Specials
$1,646 - $3,521
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,598 - $3,473
Cuotas Mensuales Obligatorias
$48

Precio Mensual Total
$1,646 - $3,521
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Boulevard Apartments

150 W 9th AveDenver, CO 80204
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sylvia Mae
Rent Specials
$1,222 - $1,583
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,189 - $1,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sylvia Mae

1285 Clarkson StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Camellia House
$1,190 - $1,790
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,750
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,190 - $1,790
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Camellia House

1235 Grant StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Tamai Tower at Sakura Square
$989 - $2,135
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$979 - $2,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Tamai Tower at Sakura Square

1255 19th StDenver, CO 80202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
MOTO
$1,299 - $2,305
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,289 - $2,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible May 22

MOTO

820 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Wheatley Flats
$1,129 - $2,335
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,119 - $2,325
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Wheatley Flats

530 25th StDenver, CO 80205
Rent Specials
$829 - $1,410
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$774 - $1,355
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Lincoln Heights

1000 Lincoln StDenver, CO 80203
Rent Specials
$954 - $1,860
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$944 - $1,850
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Lafayette

1575 Lafayette StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
1651 Washington
Rent Specials
$909 - $1,660
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$899 - $1,650
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Jun 2

1651 Washington

1651 Washington StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Nathaniel Hawthorne
Rent Specials
$1,049 - $1,830
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$994 - $1,775
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Nathaniel Hawthorne

1045 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Emily Dickinson
$969 - $1,520
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$914 - $1,465
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Emily Dickinson

1015 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Ten50
Rent Specials
$1,629 - $7,517
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,590 - $7,478
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ten50

1050 BroadwayDenver, CO 80203
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Vixen
Rent Specials
$1,521 - $4,501
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,404 - $4,384
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Vixen

1150 E Colfax AveDenver, CO 80218
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Aspire 7th and Grant
Rent Specials
$1,549 - $4,491
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,521 - $4,463
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Aspire 7th and Grant

670 N Grant StDenver, CO 80203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park 17
$1,407 - $3,072
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,314 - $2,979
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Park 17

1280 E 17th AveDenver, CO 80218
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Glenellen
$1,695 - $1,895
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695 - $1,895

Precio Mensual Total
$1,695 - $1,895
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Glenellen

1432 Pennsylvania StDenver, CO 80203
Admiten Mascotas
  • Verified
close
Más Info
Radius Uptown
$1,341 - $3,181
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,335 - $3,175
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,341 - $3,181
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Radius Uptown

1935 N Logan StDenver, CO 80203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Delano
$1,234 - $2,465
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$929 - $2,160
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Delano

1020 Pennsylvania StDenver, CO 80203
Rent Specials
$984 - $2,220
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$974 - $2,210
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Robert Frost

1001 N Sherman StDenver, CO 80203
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Residences at Capitol Heights
$1,281 - $1,626
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $1,620
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Residences at Capitol Heights

1350 Grant StDenver, CO 80203
Rent Specials
$989 - $1,795
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$979 - $1,785
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Kenilworth Court

1560 Downing StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Solera
Rent Specials
$1,400 - $15,210
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,394 - $15,204
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Solera

1956 Lawrence StDenver, CO 80202
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Wolcott
$1,149 - $2,155
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,139 - $2,145
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible May 28

The Wolcott

1410-1414 Marion StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
The Adele
$805 - $1,375
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$805 - $1,375

Precio Mensual Total
$805 - $1,375
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

The Adele

1915 Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Dwell Apartments
$1,199 - $2,265
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,189 - $2,255
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Dwell Apartments

600-624 Pennsylvania StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Chamber Lofts
Rent Specials
$1,364 - $2,260
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,354 - $2,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 9

Chamber Lofts

1726 Champa StDenver, CO 80202
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
close
Más Info
300 East 17th Apartments
Rent Specials
$1,343 - $3,851
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,337 - $3,845
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,343 - $3,851
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

300 East 17th Apartments

300 E 17th AveDenver, CO 80203
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Profile
$895 - $1,095
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$895 - $1,095

Precio Mensual Total
$895 - $1,095
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

The Profile

1560 Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Capitol Square Apartments
Rent Specials
$733 - $2,522
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$733 - $2,522

Precio Mensual Total
$733 - $2,522
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Capitol Square Apartments

1275 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
The Kentom
$925 - $1,650
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Kentom

1540 Grant StDenver, CO 80203
Rent Specials
$769 - $1,335
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$759 - $1,325
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

The Jefferson

1626 Logan StDenver, CO 80203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Grant Place
Rent Specials
$834 - $1,455
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$824 - $1,445
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Grant Place

321 E 18th AveDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
El Cortez
$925 - $1,485
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$925 - $1,485

Precio Mensual Total
$925 - $1,485
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

El Cortez

608 E 12th AveDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Houston
$979 - $1,635
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$969 - $1,625
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

The Houston

815 E 18th AveDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Emerson Lofts
Rent Specials
$1,389 - $2,505
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,379 - $2,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Emerson Lofts

777 Emerson StDenver, CO 80218
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
1221 N Clarkson St
$1,385 - $1,435
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300 - $1,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$85

Precio Mensual Total
$1,385 - $1,435
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

1221 N Clarkson St

1221 N Clarkson StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Modera Golden Triangle
$1,761 - $5,395
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,711 - $5,345
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Modera Golden Triangle

1025 Bannock StDenver, CO 80204
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Quin & Nita
Rent Specials
$1,428 - $4,439
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,423 - $4,434
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Quin & Nita

1010 N Santa Fe DrDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre Denver Civic Center

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Denver Civic Center?

Actualmente hay 593 Apartamentos Estudios en Denver Civic Center con alquileres que van desde $750 hasta $7,369, con un precio medio de $1,625.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Denver Civic Center?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Denver Civic Center varian entre $733 y $11,067 con un alquiler mensual promedio de $2,216

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Denver Civic Center?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Denver Civic Center van desde $880 hasta $21,856. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $3,265