Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Downtown en Denver, CO (503 Alquileres) Página 2 de 11

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
TwentyOne01 on Market
$1,694 - $2,479
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,386 - $3,571
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,411 - $3,596
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

TwentyOne01 on Market

2101 Market StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Clarkson
Rent Specials
$1,499 - $1,910
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,499 - $2,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

The Clarkson

1756 N Clarkson StDenver, CO 80218
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Griffis Platform Union Station
Rent Specials
$2,343 - $2,589
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,484 - $4,159
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Griffis Platform Union Station

1650 Wewatta StDenver, CO 80202
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Alara Union Station
Rent Specials
$2,094 - $2,220
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,693 - $7,814
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Alara Union Station

1975 19th StDenver, CO 80202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Griffis LoDo
Rent Specials
$1,670 - $2,925
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,595 - $3,356
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Griffis LoDo

1490 Delgany StDenver, CO 80202
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Commons Park West
Rent Specials
$1,966 - $2,018
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,011 - $2,993
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 3

Commons Park West

1550 Platte StDenver, CO 80202
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
2020 Lawrence
Rent Specials
$1,416 - $1,925
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,228 - $3,757
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

2020 Lawrence

2020 Lawrence StDenver, CO 80205
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Griffis Union Station
$1,603 - $2,370
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,575 - $2,573
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Griffis Union Station

2905 Inca StDenver, CO 80202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Welton Park
Rent Specials
$1,100
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $1,734

Precio Mensual Total
$1,075 - $1,734
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Welton Park

2300 Welton StDenver, CO 80205
Rent Specials
$1,085 - $1,095
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$809 - $1,085
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Winbro

1620 Grant StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Mark Twain
Rent Specials
$1,190 - $1,820
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,089 - $1,765
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Mark Twain

1035 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Sylvia Mae
Rent Specials
$1,195 - $1,583
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,189 - $1,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sylvia Mae

1285 Clarkson StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Camellia House
$1,350 - $1,390
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,750
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,190 - $1,790
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Camellia House

1235 Grant StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Tamai Tower at Sakura Square
$985 - $1,755
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$839 - $2,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Tamai Tower at Sakura Square

1255 19th StDenver, CO 80202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Wheatley Flats
$1,385 - $1,860
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,119 - $2,325
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 29

The Wheatley Flats

530 25th StDenver, CO 80205
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
The Battery on Blake Street
$1,715 - $1,985
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,455 - $3,890
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$1,500 - $3,935
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 11

The Battery on Blake Street

2120 Blake StDenver, CO 80205
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1651 Washington
Rent Specials
$1,090 - $1,660
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$899 - $1,650
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 8

1651 Washington

1651 Washington StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Nathaniel Hawthorne
Rent Specials
$1,185 - $1,830
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$994 - $1,775
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Nathaniel Hawthorne

1045 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Ten50
Rent Specials
$1,965 - $3,272
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,590 - $7,478
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ten50

1050 BroadwayDenver, CO 80203
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Canvas on Blake
Rent Specials
$1,556 - $1,941
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,556 - $3,047
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Canvas on Blake

2401 Blake StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Jasper Towers
$2,157 - $3,532
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,545 - $9,562
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Jasper Towers

1777 Chestnut PlDenver, CO 80202
Al Aire Libre
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Confluence
Rent Specials
$2,155 - $2,680
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,782 - $14,216
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Confluence

1441 Little Raven StDenver, CO 80202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Radius Uptown
$1,780 - $2,100
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,385 - $3,175
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,391 - $3,181
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Radius Uptown

1935 N Logan StDenver, CO 80203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Delano
Rent Specials
$1,409 - $1,900
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$929 - $2,160
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Delano

1020 Pennsylvania StDenver, CO 80203
Rent Specials
$1,345 - $1,905
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$954 - $2,210
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Robert Frost

1001 N Sherman StDenver, CO 80203
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Prospect on Central
Rent Specials
$2,272 - $2,318
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,743 - $3,312
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Prospect on Central

2500 17th StDenver, CO 80211
Rent Specials
$1,394 - $5,660
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,394 - $15,185
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Solera

1956 Lawrence StDenver, CO 80202
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Adele
Contáctenos Para Precios Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Adele

1915 Sherman StDenver, CO 80203
Rent Specials
$1,280 - $2,260
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,274 - $2,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Chamber Lofts

1726 Champa StDenver, CO 80202
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
300 East 17th Apartments
Rent Specials
$1,396 - $2,609
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,390 - $3,845
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,396 - $3,851
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

300 East 17th Apartments

300 E 17th AveDenver, CO 80203
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Residences at Capitol Heights
$1,275 - $1,281
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $1,620
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Residences at Capitol Heights

1350 Grant StDenver, CO 80203
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Profile
$1,095
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$895 - $1,095

Precio Mensual Total
$895 - $1,095
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Profile

1560 Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Capitol Square Apartments
Rent Specials
$733 - $2,102
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$733 - $2,522

Precio Mensual Total
$733 - $2,522
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Capitol Square Apartments

1275 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
The Kentom
$925 - $1,650
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Kentom

1540 Grant StDenver, CO 80203

The Jefferson

1626 Logan StDenver, CO 80203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Grant Place
Rent Specials
$805 - $1,505
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$799 - $1,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Grant Place

321 E 18th AveDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
El Cortez
$1,125 - $1,485
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$925 - $1,485

Precio Mensual Total
$925 - $1,485
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

El Cortez

608 E 12th AveDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Houston
$1,050 - $1,635
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$969 - $1,625
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Houston

815 E 18th AveDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Belmore Apartments
Rent Specials
$975 - $1,455
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$889 - $2,235
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Belmore Apartments

1203 Emerson StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
1221 N Clarkson St
$1,350 - $1,435
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300 - $1,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$85

Precio Mensual Total
$1,385 - $1,435
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

1221 N Clarkson St

1221 N Clarkson StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Modera Golden Triangle
$1,718 - $2,645
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,712 - $5,879
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Modera Golden Triangle

1025 Bannock StDenver, CO 80204
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Quin & Nita
Rent Specials
$1,495 - $2,290
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,423 - $4,236
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Quin & Nita

1010 N Santa Fe DrDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
1880 Little Raven
Rent Specials
$1,562 - $2,179
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,587 - $3,709
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

1880 Little Raven

1880 Little Raven StDenver, CO 80202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Franklin Roosevelt Apartments
$1,056 - $1,106
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $1,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,006 - $1,106
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Franklin Roosevelt Apartments

1160-1180 Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Downtown

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Downtown?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Downtown está en Grant Place listado en $809.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Downtown?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Downtown es $2,165.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Downtown ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Downtown es una unidad de 1,490 pies cuadrados a partir de $2,725 en TriVista on Speer.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Downtown?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Downtown es actualmente de 601 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for The 10 Best Affordable Neighborhoods in Denver, CO article

The 10 Best Affordable Neighborhoods in Denver, CO

Written by: Marie McGinnis

Denver is a beautiful city with ample opportunities for outdoor recreation and a wide variety of housing options. As your ApartmentHomeLiving.