Apartamentos de alquiler Barato con 1 Dormitorios cerca de Sun Valley en Denver, CO desde $715 (233 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$733 - $2,102
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$733 - $2,522

Precio Mensual Total
$733 - $2,522
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Capitol Square Apartments

1275 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
The Quayle
$900 - $1,235
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$800 - $1,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$835 - $1,235
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Quayle

49 W First AveDenver, CO 80203
Rent Specials
$979 - $1,335
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$926 - $1,783
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Alpine Flats

645 Wolff StDenver, CO 80204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tamai Tower at Sakura Square
$985 - $1,770
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$979 - $2,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Tamai Tower at Sakura Square

1255 19th StDenver, CO 80202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 3625 W 10th Ave

$1,015

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,015

Precio Mensual Total
$1,015

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

3625 W 10th Ave

DenverCO80204
close
Más Info
The Franklin Roosevelt Apartments
$1,056 - $1,106
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $1,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,006 - $1,106
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Franklin Roosevelt Apartments

1160-1180 Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Profile
$1,095
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$895 - $1,095

Precio Mensual Total
$895 - $1,095
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Profile

1560 Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
property at 3151 Eliot St

$1,065 - $1,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100

Precio Mensual Total
$1,100

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

3151 Eliot St

DenverCO80211
property at 470 S Lincoln St

$1,105

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,105

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

470 S Lincoln St

DenverCO80209
close
Más Info
The Thomas Carlyle
$1,140 - $1,480
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,134 - $1,470
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 18

The Thomas Carlyle

1010 Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Boston Lofts
Rent Specials
$1,150 - $1,513
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,835
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Boston Lofts

828 17th StDenver, CO 80202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
property at 1960 Sherman St

$1,150

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150

Precio Mensual Total
$1,150

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1960 Sherman St

DenverCO80203
close
Más Info
86 Grant
$1,159 - $1,450
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,149 - $1,890
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

86 Grant

86 Grant StDenver, CO 80203
Rent Specials
$1,185 - $1,830
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$994 - $1,775
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Nathaniel Hawthorne

1045 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
property at 2700 N Federal Blvd

$1,192 - $1,467

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,192

Precio Mensual Total
$1,192

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Jun 16

2700 N Federal Blvd

DenverCO80211
property at 809 24th St

$1,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195

Precio Mensual Total
$1,195

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

809 24th St

DenverCO80205
close
Más Info
245 Bannock
Rent Specials
$1,195 - $1,686
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,084 - $2,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

245 Bannock

245 Bannock StDenver, CO 80223
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
The Elements at Sloan’s Lake
Rent Specials
$1,196 - $1,554
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,196 - $2,025
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Elements at Sloan’s Lake

1590 Yates StDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
30 Sherman St
$1,200 - $1,400
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,400

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

30 Sherman St

30 Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
The Irving at Mile High Vista
$1,200 - $1,686
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $2,250

Precio Mensual Total
$1,200 - $2,250
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Irving at Mile High Vista

3270 W Colfax AveDenver, CO 80204
Rent Specials
$1,210 - $1,975
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$979 - $2,565
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 8

The Vista at Washington Park

101 Grant StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
25gr
$1,215
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$1,215
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

25gr

25 Grant StDenver, CO 80203
Rent Specials
$1,235 - $1,820
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,109 - $1,765
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Mark Twain

1035 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
The Shamrock
$1,240 - $1,560
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,234 - $2,110
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 18

The Shamrock

5 Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Flo
$1,249
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Flo

919 Alcott StDenver, CO 80204
Personas Mayores
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Bank Lofts
Rent Specials
$1,275 - $1,582
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $1,979
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Bank Lofts

817 17th StDenver, CO 80202
Rent Specials
$1,275 - $1,395
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,269 - $1,545
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Highland Park

2920 W 32nd AveDenver, CO 80211
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Chamber Lofts
Rent Specials
$1,360 - $2,260
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,354 - $2,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 9

Chamber Lofts

1726 Champa StDenver, CO 80202
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
close
Más Info
Diamond at Prospect
$1,287 - $1,557
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,287 - $2,315

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 7

Diamond at Prospect

3001 Fox StDenver, CO 80202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
2525 Eliot Street Apartments
Rent Specials
$1,295 - $1,595
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $2,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
$300

Precio Mensual Total
$1,595 - $2,595
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

2525 Eliot Street Apartments

2525 Eliot StDenver, CO 80211
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 811 24th St

$1,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295

Precio Mensual Total
$1,295

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

811 24th St

DenverCO80205
close
Más Info
VeloCity
Rent Specials
$1,299 - $1,765
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,289 - $2,415
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

VeloCity

3111 Vallejo StDenver, CO 80211
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Harvey Allen Apartments
$1,299 - $1,305
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,289 - $1,445
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Harvey Allen Apartments

205 S Grant StDenver, CO 80209
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
The Grove West
Rent Specials
$1,305
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Grove West

1555 Grove StDenver, CO 80204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Mile High Place
$1,340 - $1,980
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,279 - $2,690
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Mile High Place

1586 Hooker StDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
MOTO
$1,345 - $1,355
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,289 - $2,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 22

MOTO

820 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Robert Frost
Rent Specials
$1,345 - $1,900
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$974 - $2,210
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Robert Frost

1001 N Sherman StDenver, CO 80203
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Treeline Denver
Rent Specials
$1,350 - $2,095
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$871 - $2,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Treeline Denver

1722 Grove StDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Camellia House
$1,350 - $1,390
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,750
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,190 - $1,790
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Camellia House

1235 Grant StDenver, CO 80203
Rent Specials
$1,388 - $1,436
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,388 - $1,891

Precio Mensual Total
$1,388 - $1,891
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Park Avenue West

827 Park AveDenver, CO 80205
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Sun Valley, Denver, CO Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Sun Valley, Denver, CO

Clasificado #7

Entre las ciudades de Colorado con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

4.0
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Sun Valley

¿Qué es un apartamento barato en Sun Valley?

Un apartamento barato es cualquier apartamento hasta el percentil 30% del coste para la zona, que en Sun Valley es menos de $900.

¿Cuál es el precio de un apartamento barato en Sun Valley?

El apartamento más barato en Sun Valley es Francis Heights Senior Living Community que está listado en $715, mientras que el apartamento promedio en Sun Valley cuesta $2,976.