Apartamentos de alquiler de Lujo en el Código Postal 80205 de Denver, CO (89 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Los Apartamentos más lujosos en el código postal 80205 de Denver con instalaciones, características y acabados de alta gama.

close
Más Info
Flats on 29th
Rent Specials
$920 - $2,530
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Flats on 29th

407-422 29th AveDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Larimer 35
Rent Specials
$1,049 - $3,340
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,039 - $3,330
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Larimer 35

3418 Larimer StDenver, CO 80205
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
2020 Lawrence
Rent Specials
$1,238 - $3,767
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,228 - $3,757
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

2020 Lawrence

2020 Lawrence StDenver, CO 80205
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Edit at River North
Rent Specials
$1,317 - $2,514
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,296 - $2,493
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Edit at River North

3463 Walnut StDenver, CO 80205
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland on Blake
Rent Specials
$1,355 - $10,563
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,340 - $10,548
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,355 - $10,563
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cortland on Blake

1451 24th StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Velaris Living
Rent Specials
$1,359 - $7,631
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,238 - $7,510
Cuotas Mensuales Obligatorias
$121

Precio Mensual Total
$1,359 - $7,631
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Velaris Living

2130 Arapahoe StDenver, CO 80205
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
AVA RiNo
$1,379 - $2,634
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,260 - $2,515
Cuotas Mensuales Obligatorias
$119

Precio Mensual Total
$1,379 - $2,634
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

AVA RiNo

2600 Lawrence StDenver, CO 80205
Lujo
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
TwentyOne01 on Market
$1,411 - $3,097
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,386 - $3,072
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,411 - $3,097
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

TwentyOne01 on Market

2101 Market StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Douglas Apartments
Rent Specials
$1,446 - $3,080
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,446 - $3,080

Precio Mensual Total
$1,446 - $3,080
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Douglas Apartments

2300 Walnut StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Lydian
Rent Specials
$1,485 - $4,125
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375 - $4,015
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Lydian

2560 Welton StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Battery on Blake Street
$1,500 - $3,935
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,455 - $3,890
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$1,500 - $3,935
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Battery on Blake Street

2120 Blake StDenver, CO 80205
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Point 21
Rent Specials
$1,504 - $3,125
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,463 - $3,084
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Point 21

2131 Lawrence StDenver, CO 80205
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Dorsey
Rent Specials
$1,544 - $3,266
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,483 - $3,205
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Dorsey

600 Park Ave WDenver, CO 80205
Rent Specials
$1,562 - $3,034
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,556 - $3,028
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Canvas on Blake

2401 Blake StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Riv
Rent Specials
$1,627 - $3,854
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,543 - $3,770
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Riv

3720 N Downing StDenver, CO 80205
Accesibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
FoundryLine
Rent Specials
$1,645 - $8,171
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,572 - $8,098
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

FoundryLine

3750 Blake StDenver, CO 80205
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
NOVEL RiNo by Crescent Communities
Rent Specials
$1,859 - $5,015
Precio Mensual TotalContrato de 18 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,784 - $4,940
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

NOVEL RiNo by Crescent Communities

1350 40th StDenver, CO 80205
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
One River North
Rent Specials
$2,169 - $13,061
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,072 - $12,964
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

One River North

3930 Blake StDenver, CO 80205
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hartley Flats
$2,196 - $3,241
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,143 - $3,188
Cuotas Mensuales Obligatorias
$53

Precio Mensual Total
$2,196 - $3,241
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Hartley Flats

2749 Walnut StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Premier Lofts
Rent Specials
$1,379 - $3,701
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,338 - $3,660
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Premier Lofts

2200 Market StDenver, CO 80205
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 2600 Lawrence St

$2,775 - $2,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,660
Cuotas Mensuales Obligatorias
$335

Precio Mensual Total
$2,995

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Jun 1

2600 Lawrence St

DenverCO80205
property at 2600 Lawrence St

$2,775 - $2,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,660
Cuotas Mensuales Obligatorias
$335

Precio Mensual Total
$2,995

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Jun 1

2600 Lawrence St

DenverCO80205
close
Más Info
The Hooper
Apartamentos Estudio a 3 Dormitorio

The Hooper

2600 Welton StDenver, CO 80205
close
Más Info
Clocktower Lofts
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Clocktower Lofts

2500 BroadwayDenver, CO 80205
close
Más Info
Radiant
Apartamentos Estudio a 3 Dormitorio

Radiant

2100 Welton StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Camden RiNo
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Camden RiNo

3235 Larimer StDenver, CO 80205
close
Más Info
Edmond Curtis Park
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Edmond Curtis Park

2480 Arapahoe StDenver, CO 80205
Vivienda Estudiantil
close
Más Info
Modera River North
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Modera River North

2840 Blake StDenver, CO 80205
close
Más Info
Vista 28
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Vista 28

2790 N Josephine StDenver, CO 80205
close
Más Info
Catbird
Apartamentos Estudio a 1 Dormitorio

Catbird

3770 Walnut StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Utilities Included
close
Más Info
Villas
Rent Specials
$966 - $2,886
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$960 - $2,880
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Villas

2559 31st StDenver, CO 80216
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Iota Fox Station
Rent Specials
$1,051 - $2,938
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,013 - $2,900
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Iota Fox Station

500 W 41st AveDenver, CO 80216
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Uptown Square Apartment Homes
$1,256 - $4,335
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,215 - $4,294
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Uptown Square Apartment Homes

1950 N Pennsylvania StDenver, CO 80203
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aera RiNo
Rent Specials
$1,346 - $4,183
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,314 - $4,151
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Aera RiNo

2797 Wewatta WayDenver, CO 80216
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Deveraux
Rent Specials
$1,377 - $2,914
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,373 - $2,910
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Deveraux

2950 Arkins CtDenver, CO 80216
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
300 East 17th Apartments
Rent Specials
$1,380 - $3,851
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,374 - $3,845
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,380 - $3,851
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

300 East 17th Apartments

300 E 17th AveDenver, CO 80203
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Radius Uptown
$1,386 - $3,181
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,380 - $3,175
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,386 - $3,181
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Radius Uptown

1935 N Logan StDenver, CO 80203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre el código postal 80205

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en 80205?

Actualmente hay 244 Apartamentos Estudios en 80205 con alquileres que van desde $754 hasta $7,245, con un precio medio de $1,697.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en 80205?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en 80205 varian entre $809 y $9,055 con un alquiler mensual promedio de $2,027

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en 80205?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en 80205 van desde $1,164 hasta $14,974. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,789

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en 80205?

En estos momentos hay 69 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en 80205 en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $966 y $13,061 - con una media de $4,695 para el lugar.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for The 10 Best Affordable Neighborhoods in Denver, CO article