Apartamentos de alquiler cerca de West End en Golden Valley, MN (139 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,234 - $1,759
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,230 - $1,755
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Valley Village Apartments

600 N Lilac DrGolden Valley, MN 55422
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
West End Apartments
Rent Specials
$1,639
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,639

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 1

West End Apartments

241-243 Yosemite CirGolden Valley, MN 55422
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hello Apartments
Rent Specials
$1,638 - $3,817
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Hello Apartments

9201 Golden Valley RdGolden Valley, MN 55427
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Trentwood Apartments
Rent Specials
$1,118 - $1,523
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095 - $1,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Trentwood Apartments

9140-9240 Golden Valley RdGolden Valley, MN 55427
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Valley Creek West
$1,390 - $1,795
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,390 - $1,795

Precio Mensual Total
$1,390 - $1,795
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Valley Creek West

1370 Douglas DrGolden Valley, MN 55422
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Mallard Creek
$1,649 - $4,014
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,645 - $4,010
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,649 - $4,014
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Mallard Creek

8350 Golden Valley RdGolden Valley, MN 55427
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 5520 Lindsay St

$2,800

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800

Precio Mensual Total
$2,800

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

5520 Lindsay St

Golden ValleyMN55422
property at 1943 Regent Ave N

$3,650

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,650

Precio Mensual Total
$3,650

Townhome para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

1943 Regent Ave N

Golden ValleyMN55422
property at 1525 Independence Ave N

$3,356

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,299
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$3,356

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

1525 Independence Ave N

Golden ValleyMN55427
property at 640 Wisconsin Ave N

$1,910 - $3,945

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,145

Precio Mensual Total
$2,145

Alquileres 1 A 3 Dormitorios

Disponible Ahora

640 Wisconsin Ave N

Golden ValleyMN55427
property at 5520 Lindsay St

$2,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800

Precio Mensual Total
$2,800

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

5520 Lindsay St

Golden ValleyMN55422
close
Más Info
Arlo West End
Rent Specials
$1,749 - $3,670
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Jun 4

Arlo West End

1325 Utica Ave SSt. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Eloise Apartments
Rent Specials
$2,123
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,080
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Eloise Apartments

2850 N Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55405
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Mera
Rent Specials
$1,687 - $3,637
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Mera

9920 Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55426
Lujo
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Wren on the Creek
Rent Specials
$1,848 - $4,267
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,840 - $4,259
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Wren on the Creek

10010 6th Ave NPlymouth, MN 55441
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Westwood Gardens
$1,150 - $1,550
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,550

Precio Mensual Total
$1,150 - $1,550
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Westwood Gardens

7316 Cedar Lake Rd SSt. Louis Park, MN 55426
Costo por P2
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
ReNew PARKone
$1,850 - $4,100
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,629 - $3,879
Cuotas Mensuales Obligatorias
$221

Precio Mensual Total
$1,850 - $4,100
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

ReNew PARKone

301 Shelard PkySt. Louis Park, MN 55426
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
CEDAR RIDGE APARTMENT HOMES
$1,250 - $1,699
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,699

Precio Mensual Total
$1,250 - $1,699
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

CEDAR RIDGE APARTMENT HOMES

10101-10201 Cedar Lake RdMinnetonka, MN 55305
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Millennium at West End
$1,843 - $2,893
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800 - $2,850
Cuotas Mensuales Obligatorias
$43

Precio Mensual Total
$1,843 - $2,893
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Millennium at West End

5245 Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55416
Al Aire Libre
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Creekside Apartments
$1,647 - $2,369
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,627 - $2,349
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,647 - $2,369
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Creekside Apartments

200 Nathan Ln NPlymouth, MN 55441
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Central Park West
$1,764 - $7,539
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,760 - $7,535
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,764 - $7,539
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Central Park West

1511 Utica Ave SSt. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Flats at West End
Rent Specials
$1,694 - $2,699
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,690 - $2,695
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,694 - $2,699
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Flats at West End

5310 W 16th StSt. Louis Park, MN 55416
Accesibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Bryn
$1,405
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,340
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$1,405
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Aug 1

The Bryn

2823 Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55405
Rent Specials
$1,698 - $4,718
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,690 - $4,710
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Siena Apartment Homes

6800-6802 Cedar Lake Rd SSt. Louis Park, MN 55426
Accesibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Willow Creek
$1,379 - $3,669
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375 - $3,665
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,379 - $3,669
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Willow Creek

135-235 Nathan Ln NPlymouth, MN 55441
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Shelard Village Apartments
Rent Specials
$1,415 - $2,095
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $2,075
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Shelard Village Apartments

400 Ford RdSt. Louis Park, MN 55426
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Park Pointe
$1,459 - $4,129
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,455 - $4,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,459 - $4,129
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Park Pointe

1425 Hampshire Ave SSt. Louis Park, MN 55426
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Caraway West End
Rent Specials
$1,836 - $4,406
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,545 - $4,115
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Caraway West End

5235 Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Southwirth Apartment Homes
$2,350
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,350

Precio Mensual Total
$2,350
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 1

Southwirth Apartment Homes

501 Theodore Wirth PkyMinneapolis, MN 55422
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Overlook on 100
Rent Specials
$1,299
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299

Precio Mensual Total
$1,299
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Overlook on 100

2524 Highway 100 SMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Talo
Rent Specials
$1,858 - $5,589
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Talo

5100 Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55416
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
The Axis
$1,594 - $1,804
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,589 - $1,799
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 7

The Axis

350 Nathan Ln NPlymouth, MN 55441
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Theodore Apartments 55+
Rent Specials
$1,203 - $1,438
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $1,434
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Theodore Apartments 55+

2840 N Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55405
Rent Specials
$1,775 - $3,775
Más Cargos
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

The Penhurst

2800 N Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55405
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lou Park
$1,379 - $3,099
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375 - $3,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,379 - $3,099
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lou Park

1351 Hampshire Ave SSt. Louis Park, MN 55426
Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Arcata Apartments
$1,643 - $2,628
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,632 - $2,617
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Arcata Apartments

901 Xenia Ave SMinneapolis, MN 55416
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
L and E Apartments
$1,485 - $1,605
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,475 - $1,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,485 - $1,605
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

L and E Apartments

1349 Pennsylvania Ave SSt. Louis Park, MN 55426
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Idaho Park West
$1,295 - $1,745
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Idaho Park West

1346-1356 Idaho Ave SSt. Louis Park, MN 55426
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Preguntas frecuentes sobre West End

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en West End?

Actualmente hay 59 Apartamentos Estudios en West End con alquileres que van desde $1,379 hasta $2,211, con un precio medio de $1,812.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en West End?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en West End varian entre $1,095 y $2,716 con un alquiler mensual promedio de $1,813

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en West End?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en West End van desde $1,300 hasta $4,085. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,386

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en West End?

En estos momentos hay 28 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en West End en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $2,095 y $4,406 - con una media de $3,280 para el lugar.

Expert Rental Resources