Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de CSS CON en Hartford, CT (149 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Element 250
Rent Specials
$1,800 - $1,825
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Element 250

250 Main StHartford, CT 06106
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
777 Main
$1,850 - $2,375
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

777 Main

777 Main StHartford, CT 06103
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Millennium
$1,700
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $2,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,300 - $2,225
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Millennium

50 Morgan StHartford, CT 06120
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
360 Main
Rent Specials
$1,495 - $1,850
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450 - $1,850

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

360 Main

360 Main StHartford, CT 06106
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hartford 21
Rent Specials
$1,845 - $3,720
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Hartford 21

221 Trumbull StHartford, CT 06103
Rent Specials
$1,523 - $2,118
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,338 - $2,118

Precio Mensual Total
$1,338 - $2,118
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

HQ

275 Pearl StHartford, CT 06103
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Donaghue Residences
Rent Specials
$1,523 - $1,875
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,875

Precio Mensual Total
$1,200 - $1,875
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Donaghue Residences

525 Main StHartford, CT 06103
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The 55 Elm Club
Rent Specials
$1,815 - $2,668
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,649 - $4,117
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$1,714 - $4,182
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The 55 Elm Club

55 Elm StHartford, CT 06106
Teletrabajo
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
81 Arch Street
Contáctenos Para Precios Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

81 Arch Street

81 Arch StHartford, CT 06103
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Spectra Pearl
$1,625 - $1,655
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,321 - $1,925
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,351 - $1,955
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Sep 9

Spectra Pearl

101-111 Pearl StHartford, CT 06103
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Capewell Lofts
$2,350 - $2,505
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700 - $2,875
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,715 - $2,890
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 30

Capewell Lofts

57 Charter Oak AveHartford, CT 06106
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
22 ELLIOTT ST
$1,150 - $1,200
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050 - $1,200

Precio Mensual Total
$1,050 - $1,200
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

22 ELLIOTT ST

22 Elliott St EHartford, CT 06114
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Colt Gateway
$1,625 - $2,200
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,325 - $3,400

Precio Mensual Total
$1,325 - $3,400
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Colt Gateway

15 Van Dyke AveHartford, CT 06106
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Revel
$1,658 - $1,743
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,339 - $4,207
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,359 - $4,227
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Revel

315 Trumbull StHartford, CT 06103
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
600A LLC
$1,400
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,400

Precio Mensual Total
$1,100 - $1,400
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

600A LLC

600 Asylum AveHartford, CT 06105
Rent Specials
$1,870 - $2,165
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,550 - $2,850
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$1,615 - $2,915
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Front Street Lofts

20 Front StHartford, CT 06103
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park and Main
$1,614 - $2,539
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,286 - $2,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Park and Main

99 Main StHartford, CT 06106
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
99 Pratt Street
$1,663 - $2,473
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,309 - $2,457
Cuotas Mensuales Obligatorias
$16

Precio Mensual Total
$1,325 - $2,473
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 27

99 Pratt Street

99 Pratt StHartford, CT 06103
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Spectra Park
$1,661 - $2,197
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,661 - $2,910
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,691 - $2,940
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 7

Spectra Park

100 Trumbull StHartford, CT 06103
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Grand on Ann Uccello
Rent Specials
$1,550 - $1,650
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,550 - $1,650

Precio Mensual Total
$1,550 - $1,650
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 8

The Grand on Ann Uccello

199-204 Ann Uccello StHartford, CT 06103
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
12-16 Groton St
Rent Specials
$1,100 - $1,200
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

12-16 Groton St

12-16 Groton StHartford, CT 06106
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
76 Webster
$1,400 - $1,450
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $1,750

Precio Mensual Total
$1,000 - $1,750
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

76 Webster

76 Webster StHartford, CT 06114
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Pennant at North Crossing
$1,862 - $2,042
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,709 - $5,745
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,759 - $5,795
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Pennant at North Crossing

1212 Main StHartford, CT 06103
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
29 39 Charter Oak LLC
$1,380
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,380

Precio Mensual Total
$1,100 - $1,380
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

29 39 Charter Oak LLC

37-39 Charter Oak PlHartford, CT 06106
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
179 Allyn
Rent Specials
$1,375 - $1,500
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375 - $1,500

Precio Mensual Total
$1,375 - $1,500
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

179 Allyn

179 Allyn StHartford, CT 06103
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Hollander
$1,117 - $1,355
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,049 - $1,625

Precio Mensual Total
$1,049 - $1,625
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Hollander

410 Asylum StHartford, CT 06103
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 529 Main St

$1,575

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,575

Precio Mensual Total
$1,575

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jul 1

529 Main St, Unit 5, Unit 5

529 Main St
HartfordCT06103
property at 100 Wells St

$1,575

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,575

Precio Mensual Total
$1,575

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 1

100 Wells St, Unit 12, Unit 12

100 Wells St
HartfordCT06103
property at 498-502-502 Broad St

$1,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300

Precio Mensual Total
$1,300

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

498-502-502 Broad St

HartfordCT06106
property at 407 Wethers Field Ave

$1,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200

Precio Mensual Total
$1,200

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

407 Wethers Field Ave

HartfordCT06114
property at 51 Russ St

$1,450

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450

Precio Mensual Total
$1,450

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

51 Russ St

HartfordCT06106
property at 56 Congress St

$1,275

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$75

Precio Mensual Total
$1,275

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

56 Congress St

HartfordCT06114
property at 65 Colonial St

$1,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295

Precio Mensual Total
$1,295

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

65 Colonial St

HartfordCT06106
property at 407 Wethersfield Ave

$1,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200

Precio Mensual Total
$1,200

Townhome para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

407 Wethersfield Ave

HartfordCT06114
property at 64-66 Congress St

$1,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300

Precio Mensual Total
$1,300

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

64-66 Congress St

HartfordCT06114
property at 72 Van Block Ave

$1,495

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495

Precio Mensual Total
$1,495

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

72 Van Block Ave

HartfordCT06106
property at 40 Elm St

$1,540

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,540

Precio Mensual Total
$1,540

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

40 Elm St

HartfordCT06106
close
Más Info
Parkville Management
Apartamentos 1 Dormitorio

Parkville Management

1 Gold StHartford, CT 06103
Amueblado
  • Utilities Included
  • Smoke Free

CSS CON, Hartford, CT Guía Local

Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en CSS CON

La unidad más grande disponible de apartamento con 1 Dormitorio en el área de CSS CON de Hartford, CT se encuentra en HQ y tiene 967 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $1,523. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles con 1 Dormitorio en el área: