Apartamentos de alquiler cerca de CSS CON en Hartford, CT menos de $2,000 (112 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Element 250
Rent Specials
$1,800 - $2,025
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Element 250

250 Main StHartford, CT 06106
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
777 Main
$1,555 - $2,540
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

777 Main

777 Main StHartford, CT 06103
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Millennium
$1,300 - $2,225
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $2,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,300 - $2,225
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Millennium

50 Morgan StHartford, CT 06120
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
360 Main
Rent Specials
$1,450 - $1,850
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450 - $1,850

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

360 Main

360 Main StHartford, CT 06106
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Spectra Plaza
$1,455 - $1,804
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,425 - $1,774
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos EstudioDisponible Jul 13

Spectra Plaza

5 Constitution PlzHartford, CT 06103
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hartford 21
Rent Specials
$1,845 - $5,225
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Hartford 21

221 Trumbull StHartford, CT 06103
Rent Specials
$1,338 - $2,118
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,338 - $2,118

Precio Mensual Total
$1,338 - $2,118
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

HQ

275 Pearl StHartford, CT 06103
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Donaghue Residences
Rent Specials
$1,200 - $1,875
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,875

Precio Mensual Total
$1,200 - $1,875
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

The Donaghue Residences

525 Main StHartford, CT 06103
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The 55 Elm Club
Rent Specials
$1,714 - $4,182
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,649 - $4,117
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$1,714 - $4,182
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The 55 Elm Club

55 Elm StHartford, CT 06106
Teletrabajo
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Spectra Pearl
$1,351 - $1,955
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,321 - $1,925
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,351 - $1,955
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Spectra Pearl

101-111 Pearl StHartford, CT 06103
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Capewell Lofts
$1,715 - $2,890
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700 - $2,875
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,715 - $2,890
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible May 30

Capewell Lofts

57 Charter Oak AveHartford, CT 06106
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
22 ELLIOTT ST
$1,050 - $1,200
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050 - $1,200

Precio Mensual Total
$1,050 - $1,200
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

22 ELLIOTT ST

22 Elliott St EHartford, CT 06114
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Colt Gateway
$1,325 - $3,400
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,325 - $3,400

Precio Mensual Total
$1,325 - $3,400
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Colt Gateway

15 Van Dyke AveHartford, CT 06106
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Revel
$1,359 - $4,227
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,339 - $4,207
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,359 - $4,227
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Revel

315 Trumbull StHartford, CT 06103
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
600A LLC
$1,100 - $1,400
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,400

Precio Mensual Total
$1,100 - $1,400
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

600A LLC

600 Asylum AveHartford, CT 06105
Rent Specials
$1,615 - $2,915
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,550 - $2,850
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$1,615 - $2,915
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Front Street Lofts

20 Front StHartford, CT 06103
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sage Allen Apartments
$845 - $1,459
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$845 - $1,459

Precio Mensual Total
$845 - $1,459
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Sage Allen Apartments

21 Temple StHartford, CT 06103
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park and Main
$1,325 - $2,539
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,286 - $2,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Park and Main

99 Main StHartford, CT 06106
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
99 Pratt Street
$1,325 - $2,473
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,309 - $2,457
Cuotas Mensuales Obligatorias
$16

Precio Mensual Total
$1,325 - $2,473
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

99 Pratt Street

99 Pratt StHartford, CT 06103
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Spectra Park
$1,691 - $2,940
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,661 - $2,910
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,691 - $2,940
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 22

Spectra Park

100 Trumbull StHartford, CT 06103
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Grand on Ann Uccello
Rent Specials
$1,550 - $1,650
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,550 - $1,650

Precio Mensual Total
$1,550 - $1,650
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 8

The Grand on Ann Uccello

199-204 Ann Uccello StHartford, CT 06103
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
12-16 Groton St
Rent Specials
$950 - $1,400
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

12-16 Groton St

12-16 Groton StHartford, CT 06106
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
76 Webster
$1,000 - $1,750
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $1,750

Precio Mensual Total
$1,000 - $1,750
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

76 Webster

76 Webster StHartford, CT 06114
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Pennant at North Crossing
$1,759 - $5,795
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,709 - $5,745
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,759 - $5,795
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Pennant at North Crossing

1212 Main StHartford, CT 06103
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Union Place Apartments
$1,300 - $1,650
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Union Place Apartments

64-82 Union PlHartford, CT 06103
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
29 39 Charter Oak LLC
$1,100 - $1,380
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,380

Precio Mensual Total
$1,100 - $1,380

29 39 Charter Oak LLC

37-39 Charter Oak PlHartford, CT 06106
Rent Specials
$1,427
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,427

Precio Mensual Total
$1,427
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

MLK Apartments

99 Van Block AveHartford, CT 06106
Costo por P2
  • Verified
  • Low Income
close
Más Info
49 Benton St
$1,550
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,550

Precio Mensual Total
$1,550
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

49 Benton St

49 Benton StHartford, CT 06114
  • Verified
close
Más Info
179 Allyn
Rent Specials
$1,375 - $1,500
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375 - $1,500

Precio Mensual Total