Casas de Lujo en Alquiler en Hennepin County, MN (202 Alquileres) Página 2 de 5

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Los Casas más lujosos en Hennepin County con instalaciones, características y acabados de alta gama.

property at 4524 Zenith Ave N

$2,580

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,445
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$2,580

Alquileres 3 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

4524 Zenith Ave N

MinneapolisMN55422
property at 8221 Bloomington Ave S

$2,525

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,390
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$2,525

Alquileres 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

8221 Bloomington Ave S

BloomingtonMN55425
property at 10934 Glacier Ln N

$2,649

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,599
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,649

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10934 Glacier Ln N

Maple GroveMN55369
property at 5530 Utah Ave N

$2,986

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,929
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,986

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5530 Utah Ave N

New HopeMN55428
property at 1525 Independence Ave N

$3,356

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,299
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$3,356

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

1525 Independence Ave N

Golden ValleyMN55427
property at 6200 74th Ave N

$3,136

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,079
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$3,136

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

6200 74th Ave N

MinneapolisMN55443
property at 7317 Clinton Ave

$3,176

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,119
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$3,176

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

7317 Clinton Ave

MinneapolisMN55423
property at 3809 Hampshire Ave N

$3,356

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,299
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$3,356

Alquileres 5 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 3

3809 Hampshire Ave N

MinneapolisMN55427
property at 5724 24th Ave S

$2,580

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,445
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$2,580

Alquileres 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

5724 24th Ave S

MinneapolisMN55417
property at 6109 81st Ave N

$2,930

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,795
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$2,930

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

6109 81st Ave N

MinneapolisMN55443
property at 7333 Harriet Ave

$3,006

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,949
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$3,006

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

7333 Harriet Ave

MinneapolisMN55423
property at 4511 Snelling Ave

$2,630

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$2,630

Alquileres 3 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

4511 Snelling Ave

MinneapolisMN55406
property at 8008 Colorado Ave N

$3,030

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,895
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$3,030

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

8008 Colorado Ave N

MinneapolisMN55443
property at 9300 Chicago Ave

$3,050

Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,915
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$3,050

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

9300 Chicago Ave

MinneapolisMN55420
property at 3401 75th Ave N

$2,806

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,749
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,806

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3401 75th Ave N

MinneapolisMN55443
property at 3401 75th Ave N

$2,806

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,749
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,806

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3401 75th Ave N

MinneapolisMN55443
property at 11020 W River Rd

$2,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

11020 W River Rd

ChamplinMN55316
property at 2309 Cole Ave SE

$2,550

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,550

Precio Mensual Total
$2,550

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Sep 1

2309 Cole Ave SE

MinneapolisMN55414
property at 2511 N Logan Ave

$2,595

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,595

Precio Mensual Total
$2,595

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jul 1

2511 N Logan Ave

MinneapolisMN55411
property at 3815 2nd Ave S

$2,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,600

Precio Mensual Total
$2,600

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

3815 2nd Ave S

MinneapolisMN55409
property at 1036 15th Ave SE

$2,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,600

Precio Mensual Total
$2,600

Alquileres 4 Dormitorios

Disponible Ahora

1036 15th Ave SE

MinneapolisMN55414
property at 9305 Oliver Ave N

$2,650

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650

Precio Mensual Total
$2,650

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 1

9305 Oliver Ave N

MinneapolisMN55444
property at 607 W 104th St

$2,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650

Precio Mensual Total
$2,650

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 1

607 W 104th St

MinneapolisMN55420
property at 1142 Middlefield Rd

$2,690

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,690

Precio Mensual Total
$2,690

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jul 1

1142 Middlefield Rd

MedinaMN55340
property at 6806 W 24th St

$2,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695

Precio Mensual Total
$2,695

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 1

6806 W 24th St

MinneapolisMN55426
property at 11209 Oregon Ave N

$2,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695

Precio Mensual Total
$2,695

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

11209 Oregon Ave N

ChamplinMN55316
property at 2647 Fremont Ave N

$2,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695

Precio Mensual Total
$2,695

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

2647 Fremont Ave N

MinneapolisMN55411
property at 2209 NE Jackson St

$2,699

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,699

Precio Mensual Total
$2,699

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 1 Baño

Disponible May 25

2209 NE Jackson St

MinneapolisMN55418
property at 728 N 3rd St

$2,699

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,699

Precio Mensual Total
$2,699

Condominio para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible Jul 10

728 N 3rd St

MinneapolisMN55401
property at 21731 Linden Way

$2,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700

Precio Mensual Total
$2,700

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 6

21731 Linden Way

RogersMN55374
property at 19115 Homestead Cir

$2,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700

Precio Mensual Total
$2,700

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

19115 Homestead Cir

Eden PrairieMN55346
property at 7228 Harriet Ave

$2,710

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,575
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$2,710

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

7228 Harriet Ave

MinneapolisMN55423
property at 6723 50th Ave N

$2,750

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,750

Precio Mensual Total
$2,750

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Aug 1

6723 50th Ave N

MinneapolisMN55428
property at 11276 Preswick Blvd

$2,795

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,795

Precio Mensual Total
$2,795

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 15

11276 Preswick Blvd

Eden PrairieMN55344
property at 2110 N Lyndale Ave

$2,795

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,795

Precio Mensual Total
$2,795

Casa para alquiler 6 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

2110 N Lyndale Ave

MinneapolisMN55411
property at 10252 Dallas Ln N

$2,799

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,799

Precio Mensual Total
$2,799

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jul 4

10252 Dallas Ln N

Maple GroveMN55369

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Hennepin County

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Hennepin County?

Actualmente hay 4309 Apartamentos de Alquiler en Hennepin County, MN con precios que van desde $469 hasta $17,116. También hay 524 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Hennepin County que van desde $400 hasta $18,000.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Hennepin County?