Casas en Alquiler en Hennepin County, MN (524 Alquileres) Página 5 de 11

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 5201 N Logan Ave

$1,974

Precio Mensual TotalContrato de 10 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,945
Cuotas Mensuales Obligatorias
$29

Precio Mensual Total
$1,974

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 29

5201 N Logan Ave

MinneapolisMN55430
property at 6200 74th Ave N

$3,136

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,079
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$3,136

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 8

6200 74th Ave N

MinneapolisMN55443
property at 7317 Clinton Ave

$3,176

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,119
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$3,176

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

7317 Clinton Ave

MinneapolisMN55423
property at 3809 Hampshire Ave N

$3,356

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,299
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$3,356

Alquileres 5 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 3

3809 Hampshire Ave N

MinneapolisMN55427
property at 5724 24th Ave S

$2,580

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,445
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$2,580

Alquileres 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

5724 24th Ave S

MinneapolisMN55417
property at 6109 81st Ave N

$2,930

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,795
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$2,930

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

6109 81st Ave N

MinneapolisMN55443
property at 2504 E 42nd St

$1,524

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$29

Precio Mensual Total
$1,524

Alquileres 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

2504 E 42nd St

MinneapolisMN55406
property at 7333 Harriet Ave

$3,006

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,949
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$3,006

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

7333 Harriet Ave

MinneapolisMN55423
property at 4511 Snelling Ave

$2,630

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$2,630

Alquileres 3 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

4511 Snelling Ave

MinneapolisMN55406
property at 8008 Colorado Ave N

$3,030

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,895
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$3,030

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

8008 Colorado Ave N

MinneapolisMN55443
property at 9300 Chicago Ave

$3,050

Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,915
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$3,050

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

9300 Chicago Ave

MinneapolisMN55420
property at 3401 75th Ave N

$2,806

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,749
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,806

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3401 75th Ave N

MinneapolisMN55443
property at 3401 75th Ave N

$2,806

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,749
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,806

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3401 75th Ave N

MinneapolisMN55443
property at 3848 Major Ave N

$1,674

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,645
Cuotas Mensuales Obligatorias
$29

Precio Mensual Total
$1,674

Alquileres 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible May 23

3848 Major Ave N

MinneapolisMN55422

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Hennepin County

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Hennepin County?

Actualmente hay 4309 Apartamentos de Alquiler en Hennepin County, MN con precios que van desde $469 hasta $17,116. También hay 524 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Hennepin County que van desde $400 hasta $18,000.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Hennepin County?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Hennepin County oscilan entre $400 hasta $18,000 con un alquiler mensual promedio de $3,237.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Hennepin County?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Hennepin County oscilan entre $739 hasta $14,500, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,500 hasta $10,500. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $750 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $649.

Expert Rental Resources