Apartamentos de alquiler en Las Vegas, NV menos de $5,000 (1,092 Alquileres) Página 4 de 22

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,399 - $4,306
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Evolve

3140 St Rose PkyLas Vegas, NV 89183
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arium Meadows
Rent Specials
$1,392 - $1,831
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,392 - $1,831

Precio Mensual Total
$1,392 - $1,831
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jun 12

Arium Meadows

3150 S Nellis BlvdLas Vegas, NV 89121
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Logan at Charleston
$1,389 - $2,263
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,291 - $2,165
Cuotas Mensuales Obligatorias
$98

Precio Mensual Total
$1,389 - $2,263
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Logan at Charleston

7001 W Charleston BlvdLas Vegas, NV 89117
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tesoro Ranch
$1,385 - $2,010
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,268 - $1,893
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Tesoro Ranch

6655 Boulder HwyLas Vegas, NV 89122
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gloria Park Villas
$1,383 - $2,304
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,340 - $2,261
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Gloria Park Villas

3625 S Decatur BlvdLas Vegas, NV 89103
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Neon Apartments
$1,383 - $1,965
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,313 - $1,895
Cuotas Mensuales Obligatorias
$70

Precio Mensual Total
$1,383 - $1,965
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Neon Apartments

505 Desert LnLas Vegas, NV 89106
Rent Specials
$1,382 - $4,514
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Talavera

2251 S Fort Apache RdLas Vegas, NV 89117
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Boulders at Lone Mountain
Rent Specials
$1,380 - $1,926
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,380 - $1,926

Precio Mensual Total
$1,380 - $1,926
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Boulders at Lone Mountain

3450 N Hualapai WayLas Vegas, NV 89129
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Spanish Wells Apartments
$1,379 - $1,653
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,345 - $1,619
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$1,379 - $1,653
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Spanish Wells Apartments

5355 S Rainbow BlvdLas Vegas, NV 89118
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Eden
Rent Specials
$1,378 - $4,236
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Eden

4350 S Hualapai WayLas Vegas, NV 89147
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Summer Winds
Rent Specials
$1,378 - $2,157
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,282 - $2,061
Cuotas Mensuales Obligatorias
$96

Precio Mensual Total
$1,378 - $2,157
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Summer Winds

2725 W Wigwam AveLas Vegas, NV 89123
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bermuda Terrace
Rent Specials
$1,376 - $6,189
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,376 - $6,189

Precio Mensual Total
$1,376 - $6,189
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Bermuda Terrace

9850 Bermuda RdLas Vegas, NV 89183
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
V Lane
Rent Specials
$1,375 - $1,475
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 1

V Lane

4316 E Tropicana AveLas Vegas, NV 89121
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lyric
Rent Specials
$1,371 - $5,246
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,201 - $5,076
Cuotas Mensuales Obligatorias
$170

Precio Mensual Total
$1,371 - $5,246
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Lyric

304 E Silverado Ranch BlvdLas Vegas, NV 89183
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Indigo on Sunset
Rent Specials
$1,369
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
$119

Precio Mensual Total
$1,369
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Indigo on Sunset

5272 Tamarus StLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aviata
$1,369 - $1,682
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Aviata

2121 E Warm Springs RdLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
KD Place
Rent Specials
$1,368 - $1,960
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,215 - $1,807
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

KD Place

1601 E Katie AveLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Citron
Rent Specials
$1,365 - $1,596
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,248 - $1,479
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Citron

4895 E Russell RdLas Vegas, NV 89120
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Tierra Villas
Rent Specials
$1,364 - $1,761
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,364 - $1,761

Precio Mensual Total
$1,364 - $1,761
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Tierra Villas

3540 N Hualapai WayLas Vegas, NV 89129
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Las Vegas Grand
Rent Specials
$1,363 - $3,194
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,219 - $3,050
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Las Vegas Grand

818 E Flamingo RdLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Escena
Rent Specials
$1,357 - $2,306
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,246 - $2,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Escena

8301 W Charleston BlvdLas Vegas, NV 89117
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
20 Fifty One
Rent Specials
$1,357 - $1,690
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,314 - $1,647
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

20 Fifty One

2051 N Torrey Pines DrLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Terra Cotta
$1,356 - $1,867
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Terra Cotta

4080 W Twain AveLas Vegas, NV 89103
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Portola West Vegas
Rent Specials
$1,356 - $1,695
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,296 - $1,635
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Portola West Vegas

6661 Silverstream AveLas Vegas, NV 89107
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Winterhaven Senior Apartments
Rent Specials
$1,355 - $4,199
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,336 - $4,180
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Winterhaven Senior Apartments

3300 Winterhaven StLas Vegas, NV 89108
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Villas at Sunrise Mountain
Rent Specials
$1,355 - $1,914
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,355 - $1,914

Precio Mensual Total
$1,355 - $1,914
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Villas at Sunrise Mountain

6360 E Sahara AveLas Vegas, NV 89142
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arzano
Rent Specials
$1,355 - $2,164
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,256 - $2,065
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Arzano

6275 Boulder HwyLas Vegas, NV 89122
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Apex @Meadows
Rent Specials
$1,355 - $2,003
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,113 - $1,761
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Apex @Meadows

4480 Meadows LnLas Vegas, NV 89107
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
2one5
Rent Specials
$1,354 - $4,157
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

2one5

7960 Rafael Rivera WayLas Vegas, NV 89113
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
FireSkye
Rent Specials
$1,351 - $4,110
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

FireSkye

9100 W Flamingo RdLas Vegas, NV 89147
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
View at University
$1,350 - $2,275
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $2,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$275

Precio Mensual Total
$1,350 - $2,275
Apartamentos 2 a 4 DormitorioDisponible Ahora

View at University

3896 University Center DrLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vintage Pointe
Rent Specials
$1,348 - $2,615
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $2,267
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Vintage Pointe

6500 Vegas DrLas Vegas, NV 89108
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Torreyana Apartment Homes
Rent Specials
$1,345 - $1,964
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,345 - $1,964

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Torreyana Apartment Homes

5155 S Torrey Pines DrLas Vegas, NV 89118
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Rancho Serene
Rent Specials
$1,343 - $5,091
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,343 - $5,091

Precio Mensual Total
$1,343 - $5,091
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Rancho Serene

9405 S Eastern AveLas Vegas, NV 89123
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Milan Apartment Townhomes
Rent Specials
$1,343 - $5,416
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,343 - $5,416

Precio Mensual Total
$1,343 - $5,416
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Milan Apartment Townhomes

875 E Silverado Ranch BlvdLas Vegas, NV 89183
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
VUE 5325
Rent Specials
$1,342 - $2,506
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,180 - $2,344
Cuotas Mensuales Obligatorias
$162

Precio Mensual Total
$1,342 - $2,506
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

VUE 5325

5325 E Tropicana AveLas Vegas, NV 89122
Personas Mayores

• Seguridad

William4+ years in Las Vegas

September 21, 2025

Las Vegas has plenty of things for tourists to enjoy. However, it also has some exciting things that the locals enjoy, making it a wonderful place to live.

William4+ years in Las Vegas

August 9, 2025

I have been a resident for more than 20 years. What drew me to Las Vegas? The apartments are abundant with nice amenities, and the rents are reasonable.

Joe3+ years in Las Vegas

February 25, 2025

It's so hot you can't take your kids to the park because they'll be burnt by the gym equipment not to mention the crime! There are ALOT of unstable people around as well as motorcycle gangs shooting at each other across traffic. So think twice before you make the leap.

Willi4+ years in Las Vegas

February 25, 2025

I used to travel frequently for business. After I moved to Las Vegas, I noticed something special about living here. Suddenly, all my clients and business associates wanted to fly to meet me in Las Vegas instead of me having to fly out to see them. If we scheduled a few days to close a deal, they would sign the papers in a few hours, and then it would be time to celebrate! I fell in love with Las Vegas and highly recommend it as a great place to live.